日本の情報発信基地

新女王の松井珠理奈「48グループを1位にしないと気が済まない」 / New Queen Murai Matsui “I do not feel comfortable unless 48 groups are ranked first.”

 
AKB SKE

 

1.Japanese

新女王の松井珠理奈「48グループを1位にしないと気が済まない」 / New Queen Murai Matsui “I do not feel comfortable unless 48 groups are ranked first.”

SKE48の松井珠理奈が16日、愛知・ナゴヤドームで行われた「第10回AKB48世界選抜総選挙」開票イベントで19万4,453票を獲得し、悲願の初女王に輝いた。

AKB SKE

スポンサーリンク


松井珠理奈

過去の総選挙は、第1回から19位→10位→14位→9位→6位→4位→5位→3位→3位。そして今年、ついに1位に。唯一の10年連続選抜入りという偉業も成し遂げた。

松井は「今日は泣きません。だって感謝しかないもん。いつも応援してくださって、私をここまで連れてきてくださったみなさん、本当にありがとうございます」とファンに感謝。48グループに関わるすべての人への感謝の気持ちも述べ、「ファンのみなさんが一番ですよ、本当にありがとうございます」とにっこりほほ笑んだ。

続けて、「だから、大切なファンを方をがっかりさせることは言いたくないけど、私は総選挙1位がゴールだと思ってやってきました。今、1位になりました」と卒業宣言かと思わせる発言でファンをひやりとさせるも、「だから、卒業しません」と逆の宣言。「やっと気づけました。48グループにまだ必要と思ってもらえているんだなと。うれしい。本当にうれしい」と感極まるも、「泣かない! チャンピオンが泣いてちゃいけない」と涙を止めた。

そして、「今日いろんなメンバーの涙を見ました。もどかしい思い、全部わかります。だって10年やってきたんだもん」と続け、「もちろん48グループのすべては知りません。私はSKEからがスタートだから。でも、偉大な先輩たちの近くで歌ってきたからこそ言えます。今の48グループが一番最高です」と断言。「それは、どんなときでも、みなさんがそばにいてくれるから、何があっても私たちのそばにいてくれる」と語った。

AKB SKE

その上で、「でも、今日のみんなのスピーチを見てたらすごい寂しそうだった。私は、メンバーが寂しい姿を見たくないです。それを助けられるのはファンの皆さんしかいません。だから、これからどんなことがあってもずっとずっとそばにいてください。約束です」とファンに訴えかけた。

さらに、「これでいったん総選挙の戦いは終わりですけど、まだ私たちが戦わなきゃいけないところ、ありますよね? 私は、本気でAKB48グループを、48グループを1位にしないと気が済まない」と熱く語り、「こんなに頼もしい後輩、こんなに温かいファンの方がいてくれるんです。だからお互いが信じ合えばまた48グループはアイドル界のトップになれます。なりたいんじゃダメなんです。なるんですよ」と呼びかけた。

スポンサーリンク


投票期間(日本時間)
2018年5月29日(火)10:00 ~ 2018年6月15日(金)15:00

データ集計・開票方法
例年通りAKB48グループに関連しない第三者機関に集計を依頼し、弁護士による監視の下、厳正なる開票を行う。開票当日は、弁護士の最終確認を終えた順位ごとの用紙を封筒に入れ、弁護士による割印を押す。その後、会場にて皆様の前で司会者が開封。

◆53rdシングル選抜メンバー16名(1位~16位)

1位:松井 珠理奈(SKE48 Team S)194453票
2位:須田 亜香里(SKE48 Team E) 154011票
3位:宮脇 咲良(HKT48 Team KIV) 141106票
4位:荻野 由佳(NGT48 Team NIII) 81629票
5位:岡田 奈々(AKB48 Team 4) 75067票
6位:横山 由依(AKB48 Team A) 67465票
7位:武藤 十夢(AKB48 Team K) 62611票
8位:大場 美奈(SKE48 Team KII) 53998票
9位:矢吹 奈子(HKT48 Team H) 51620票
10位:田中 美久(HKT48 Team H) 50175票
11位:惣田 紗莉渚(SKE48 Team KII)48671票
12位:高橋 朱里(AKB48 Team B) 48100票
13位:向井地 美音(AKB48 Team A) 47485票
14位:吉田朱里(NMB48 Team M) 46837票
15位:古畑 奈和(SKE48 Team KII) 45688票
16位:本間 日陽(NGT48 Team NIII) 39241票

◆アンダーガールズ16名(17位~32位)

17位:松村 香織(SKE48 Team KII) 38399票
18位:高柳 明音(SKE48 Team KII) 37773票
19位:小嶋 真子(AKB48 Team K) 36127票
20位:白間 美瑠(NMB48 Team M) 33970票
21位:奈良 未遥(NGT48 研究生) 33962票
22位:岩立 沙穂(AKB48 Team B) 33863票
23位:太田 夢莉(NMB48 Team BII) 33012票
24位:西潟 茉莉奈(NGT48 Team NIII) 32096票
25位:小栗 有以(AKB48 Team 8) 31359票
26位:田島 芽瑠(HKT48 Team H) 31111票
27位:北川 綾巴(SKE48 Team S) 30249票
28位:荒井 優希(SKE48 Team KII) 29713票
29位:菅原 茉椰(SKE48 Team E) 29413票
30位:加藤 美南(NGT48 Team NIII) 29305票
31位:福岡 聖菜(AKB48 Team B) 29235票
32位:峯岸 みなみ(AKB48 Team K) 29020票

◆ネクストガールズ16名(33位~48位)

33位:谷口 めぐ(AKB48 Team B) 28024票
34位:小畑 優奈(SKE48 Team KII) 27648票
35位:江籠 裕奈(SKE48 Team KII) 27607票
36位:加藤 玲奈(AKB48 Team A) 26710票
37位:中井 りか(NGT48 Team NIII) 26701票
38位:大西 桃香(AKB48 Team 8) 26363票
39位:CHERPRANG/CHERPRANG AREEKUL/チャープラン(BNK48 Team BIII) 26202票
40位:渕上 舞(HKT48 Team KIV) 25977票
41位:川本 紗矢(AKB48 Team 4) 25458票
42位:内山 命(SKE48 Team KII) 25261票
43位:西村 菜那子(NGT48 研究生) 25244票
44位:佐々木 優佳里(AKB48 Team B) 25045票
45位:末永 桜花(SKE48 Team E) 24940票
46位:熊崎 晴香(SKE48 Team E) 24331票
47位:坂口 渚沙(AKB48 Team 8) 24298票
48位:朝長 美桜(HKT48 Team KIV) 24272票

◆フューチャーガールズ16名(49位~64位)

49位:倉野尾 成美(AKB48 Team 8) 24228票
50位:小田 彩加(HKT48 Team TII) 23754票
51位:竹内 彩姫(SKE48 Team KII) 23373票
52位:込山 榛香(AKB48 Team K) 22662票
53位:太野 彩香(NGT48 Team NIII) 22292票
54位:内木 志(NMB48 Team N) 22102票
55位:松岡 菜摘(HKT48 Team H) 22050票
56位:一色 嶺奈(SKE48 Team S) 21910票
57位:渋谷 凪咲(NMB48 Team M) 21818票
58位:岡部 麟(AKB48 Team 8) 21798票
59位:鎌田 菜月(SKE48 Team E) 21606票
60位:小田 えりな(AKB48 Team 8) 21519票
61位:駒田 京伽(HKT48 Team H) 21437票
62位:太田 奈緒(AKB48 Team 8) 21416票
63位:田中 菜津美(HKT48 Team H) 21387票
64位:中村 歩加(NGT48 研究生) 21332票

◆アップカミングガールズ16名(65位~80位)

65位:後藤 萌咲(AKB48 Team A) 21323票
66位:松岡 はな(HKT48 Team TII) 21196票
67位:高倉 萌香(NGT48 Team NIII) 21182票
68位:高畑 結希(SKE48 Team E) 21082票
69位:小熊 倫実(NGT48 Team NIII) 20913票
70位:山口 真帆(NGT48 Team NIII) 20654票
71位:本村 碧唯(HKT48 Team KIV) 20321票
72位:MUSIC/PRAEWA SUTHAMPHONG/ミュージック(BNK48 Team BIII) 20106票
73位:秋吉 優花(HKT48 Team H) 19371票
74位:瀧野 由美子(STU48) 19341票
75位:久保 怜音(AKB48 Team B) 19009票
76位:日高 優月(SKE48 Team KII) 18818票
77位:長谷川 玲奈(NGT48 Team NIII) 18563票
78位:岡田 美紅(SKE48 研究生) 18377票
79位:城 恵理子(NMB48 Team BII) 18359票
80位:青木 詩織(SKE48 Team KII) 18265票

◆記念枠20名(81位~100位)

81位:植木 南央(HKT48 Team KIV) 18062票
82位:本田 仁美(AKB48 Team 8) 17656票
83位:豊永 阿紀(HKT48 Team H) 17558票
84位:運上 弘菜(HKT48 Team KIV) 17557票
85位:下野 由貴(HKT48 Team KIV) 17351票
86位:加藤 夕夏(NMB48 Team M) 17277票
87位:坂本 愛玲菜(HKT48 Team TII) 17258票
88位:大森 美優(AKB48 Team 4) 17067票
88位:谷 真理佳(SKE48 Team E) 17027票
90位:村瀬 紗英(NMB48 Team BII) 16594票
91位:山田 野絵(NGT48 Team NIII) 15699票
92位:山内 瑞葵(AKB48 Team 4) 15619票
93位:水野 愛理(SKE48 Team KII) 15618票
94位:篠崎 彩奈(AKB48 Team A) 15574票
95位:山田 菜々美(AKB48 Team 8) 15174票
96位:栗原 紗英(HKT48 Team TII) 15149票
97位:馬 嘉伶(AKB48 Team4) 15107票
98位:上西 怜(NMB48 Team BII) 14985票
99位:石田 千穂(STU48) 14537票
100位:大家 志津香(AKB48 TeamB) 14488票

https://article.auone.jp/detail/1/5/9/37_9_r_20180617_1529162631907552?ref=top

スポンサーリンク

 

 

 

2.English

New Queen Murai Matsui “I do not feel comfortable unless 48 groups are ranked first.”

Mr. Zuzuna Matsui of SKE 48 won 194,453 votes at the “10th AKB 48 World Selected Elections” held at Aichi Nagoya Dome on 16th, and it won the first queen of wish.

Jurina Matsui

Past elections ranked from 1st to 19th → 10th → 14th → 9th → 6th → 4th → 5th → 3rd → 3rd. And finally this year, finally ranked number one. We also accomplished the feat of entering only the 10th consecutive election.

Matsui told the fans, “Thank you so much for your support all the time, thanks to everyone who brought me this far, thanks for not being crying today.” I also thanked all the people involved in the group 48, “I am the best of you, everyone, I really appreciate it,” he smiled.

Then, “I do not want to say that I will not disappoint an important fan, but I thought that the first place in the general election is the goal, and now I got first place,” or a graduation declaration Even though I make fans glittering with remarkable remarks, the declaration is reversed that “I will not graduate”. “I finally realized that 48 groups are still thinking that they are still in need. I am happy that I am really happy.” However, I feel tired of stopping my tears, “Do not cry! Do not let the champion cry”.

And, “I saw the tears of various members today, I have a frustrating feeling, I understand everything, it’s been 10 years since I came 10 years ago”, “Of course I do not know all 48 groups because I start from SKE. But I can say it because I sang near the great seniors, the current 48 groups are the best. ” “It will be by us, no matter what happens, because you are by your side at any time,” he said.

On top of that, “When I saw everyone’s speech today I was feeling very lonely, I do not want to see the lonely appearance of members, there are only fans who can help it, so now, Whatever happens, stay by your side forever, promises. ”

Furthermore, “Once in a while the battle of the general election is over, there are places we have to fight yet, I do not feel like I’m seriously going to have to win the AKB 48 group, first place 48 groups” Narrator said, “This kind of reliable junior, there are such warm fans, so 48 groups can become the top of the idol world again if they mutually believe.” I called it “I do not want it.” .

Voting period (Japan time)
Tuesday, May 29, 2018, 10:00 – Friday 15th June 2018 15:00

Data compilation / voting method
As usual, ask the third party agencies not related to the AKB 48 group to count up, and strictly perform the vote under the supervision of a lawyer. On the day of the vote, put the paper for each ranking that the lawyer finished the final check into the envelope, and press a tie by the lawyer. After that, the host opened up in front of everyone at the venue.

◆ 53rd Single Selected Members 16 (1st – 16th)

1st place: Matsui Zuzuna (SKE 48 Team S) 194453 votes
Second place: Akari Suda (SKE 48 Team E) 154011 votes
3rd place: Saki Miyawaki (HKT 48 Team KIV) 141106 votes
4th place: Yuka Ogino (NGT 48 Team NIII) 81629 votes
5th place: Nana Okada (AKB 48 Team 4) 75067 votes
6th: Yui Yokoyama (AKB 48 Team A) 67465 votes
7th: Muto Muto (AKB 48 Team K) 62611 votes
8th: Mina Oba (SKE 48 Team KII) 53998 votes
9th place: Yabuki Nana (HKT 48 Team H) 51620 votes
10th place: Mihisa Tanaka (HKT 48 Team H) 50175 votes
11th place: Soda Risa (SKE 48 Team KII) 48671 votes
12th place: Takahashi Shuri (AKB 48 Team B) 48100 votes
13th: Muko Mukai (AKB 48 Team A) 47485 votes
14th: Yoshida Shuri (NMB 48 Team M) 46,837 votes
15th: NAKARA FURAHATA (SKE 48 Team KII) 45688 votes
16th: Honma Sun Yang (NGT 48 Team NIII) 39241 votes

◆ Under Girls 16 (17th to 32nd)

17th place: Kaori Matsumura (SKE 48 Team KII) 38399 votes
18th: Akane Takayanagi (SKE 48 Team KII) 37773 votes
19th: Mako Kojima (AKB 48 Team K) 36127 votes
20th: Mizuka Hakuma (NMB 48 Team M) 33970 votes
21st: Nara Haruka (NGT 48 research student) 33962 votes
22nd: Shoko Iwashi (AKB 48 Team B) 33863 votes
23rd place: Yumi Ota (NMB 48 Team BII) 33012 votes
24th: Mari Nishigata (NGT 48 Team NIII) 32096 votes
25th: Oguri Yuichi (AKB 48 Team 8) 31359 votes
26th: Tabushima Buru (HKT 48 Team H) 31111 votes
27th: Kitagawa Ayamori (SKE 48 Team S) 30249 votes
28th: ​​Yuuki Arai (SKE 48 Team KII) 29713 votes
29th: Sugawara Maika (SKE 48 Team E) 29413 votes
30th place: Mihama Kato (NGT 48 Team NIII) 29305 votes
31st: Fukuoka Sannai (AKB 48 Team B) 29235 votes
32nd place: Minami Minegishi (AKB48 Team K) 29020 votes

◆ Next Girls 16 (33th to 48th)

33rd: Megu Taniguchi (AKB 48 Team B) 28024 votes
34th: Yuna Obata (SKE 48 Team KII) 27648 votes
35th: Hiroko Egawa (SKE 48 Team KII) 27607 votes
36th: Rena Kato (AKB 48 Team A) 26710 votes
37th: Rika Nakai (NGT 48 Team NIII) 26701 votes
38th: Motooka Onishi (AKB 48 Team 8) 26363 votes
39th: CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL / Char Plan (BNK 48 Team BIII) 26202 votes
40th: Mai Fuchigami (HKT 48 Team KIV) 25977 votes
41st: Shiya Kawamoto (AKB 48 Team 4) 25458 votes
42nd: Uchiyama Life (SKE 48 Team KII) 25261 votes
43rd: Nanamura Nanako (NGT 48 research student) 25244 votes
44th: Yasukari Sasaki (AKB 48 Team B) 25045 votes
45th: Suenaga Oka (SKE 48 Team E) 24940 votes
46th: Haruka Kumasaki (SKE 48 Team E) 24331 votes
47th place: Nasa Sakaguchi (AKB48 Team 8) 24298 votes
48th: Morning Mayumi (HKT 48 Team KIV) 24272 votes

◆ Future Girls 16 (49th to 64th)

49th: Nori Kurano (AKB 48 Team 8) 24228 votes
50th: Aka Oda (HKT 48 Team TII) 23754 votes
51st: Aya Takeuchi (SKE 48 Team KII) 23373 votes
52nd place: Hayaka Inuyama (AKB48 Team K) 22662 votes
53rd place: Ayaka Ohno (NGT 48 Team NIII) 22292 votes
54th: Shiji Uchigi (NMB 48 Team N) 22102 votes
55th: Matsuoka Rape (HKT 48 Team H) 22050 votes
56th: Rinno Ichimori (SKE 48 Team S) 21910 votes
57th: Nagisaki Shibuya (NMB 48 Team M) 21818 votes
58th: Rin Okabe (AKB 48 Team 8) 21798 votes
59th: Nami Kamada (SKE 48 Team E) 21606 votes
60th: Erina Oda (AKB 48 Team 8) 21519 votes
61st: Kyoto Komada (HKT 48 Team H) 21437 votes
62nd: Nao Ota (AKB 48 Team 8) 21416 votes
63rd: Nanatsumi Tanaka (HKT 48 Team H) 21387 votes
64th: Yoshikazu Nakamura (NGT 48 research student) 21332 votes

◆ Upcoming Girls 16 (65th to 80th)

65th: Goto Moeaki (AKB 48 Team A) 21323 votes
66th: Matsuoka Hana (HKT 48 Team TII) 21196 votes
67th place: Moka Takakura (NGT 48 Team NIII) 21182 votes
68th: Yuki Takahata (SKE 48 Team E) 21082 votes
69th: Michio Koguma (NGT 48 Team NIII) 20913 votes
70th: Masahi Yamaguchi (NGT 48 Team NIII) 20654 votes
No. 71: Honmura Akiyoshi (HKT 48 Team KIV) 20321 votes
72nd place: MUSIC / PRAEWA SUTHAMPHONG / MUSIC (BNK 48 Team BIII) 20106 votes
73rd place: Yuka Akiyoshi (HKT 48 Team H) 19371 votes
74th: Yumiko Takino (STU 48) 19341 votes
75th: Reiko Kubo (AKB 48 Team B) 19009 votes
76th: Hidaka Yushuki (SKE 48 Team KII) 18818 votes
77th: Rena Hasegawa (NGT 48 Team NIII) 18563 votes
78th: Miki Okada (SKE 48 research student) 18377 votes
79th: Eriko Castle (NMB 48 Team BII) 18359 votes
80th: Aoki Shiori (SKE 48 Team KII) 18265 votes

◆ Memorial Frame 20 (81th to 100th)

81 th place: Minami Ueki (HKT 48 Team KIV) 18062 votes
82nd: Hitomi Honda (AKB 48 Team 8) 17656 votes
83 th: Toyonagi Aki (HKT 48 Team H) 17558 votes
84th: 17557 votes (HKT 48 Team KIV) running
85th: Yokki Shimano (HKT 48 Team KIV) 17351 votes
86th: Ei Yu Kato (NMB 48 Team M) 17277 votes
87th: Aya Sakamoto (HKT 48 Team TII) 17258 votes
88th: Momi Omori (AKB 48 Team 4) 17067 votes
88th place: 17027 votes for Saka Tani (SKE 48 Team E)
90th: Masa Seiji (NMB 48 Team BII) 16594 votes
91st: Yamada Noki (NGT 48 Team NIII) 15699 votes
92nd place: Mizuho Yamauchi (AKB 48 Team 4) 15619 votes
93th: Mizuho Ariji (SKE 48 Team KII) 15618 votes
94th: Aya Shinozaki (AKB 48 Team A) 15574 votes
95th: Nanae Yamada (AKB 48 Team 8) 15174 votes
96th: Masahide Kurihara (HKT 48 Team TII) 15149 votes
97th place: Mr. Ma Jia (AKB 48 Team 4) 15107 votes
98th: Rei Kamiishi (NMB 48 Team BII) 14985 votes
99th: Chiho Ishida (STU 48) 14537 votes
100th: Oya Shizuka (AKB 48 Team B) 14488 votes

 

 

 

3.中國(繁体)

新女王松井村“除非48組排名第一,否則我感到不舒服。”

松井珠理奈的SKE48是16天,在“第10屆世界AKB48選擇換屆選舉”計票事件,這是在愛知縣,名古屋巨蛋舉行,它獲得了夙願的第一女王贏得19萬4453票。

松井Zuzuna

過去的選舉排名從1日至19日→10日→14日→9日→6日→4日→5日→3日→3日。今年終於排名第一。我們也完成了僅進入第十屆連選的壯舉。

松井“我不是今天不哭,因為週一只有感激。我們總是歡呼,我大家誰在這裡長大的,非常感謝你”,並感謝球迷。我也感謝所有參與這個組織的人們48,“我是你們中最好的,每個人,我都很欣賞它,”他笑了。

它繼續說,“所以,我不想說失望廣場的重要風扇,我是一個大選的1位一直在做我認為目標,現在,它已經擺在首位”,並或畢業聲明儘管我讓粉絲們以驚人的言辭閃閃發光,但宣言卻被顛倒過來,說“我不會畢業”。 “我終於發現我是0.48,我做我有我仍然需要到組。我很高興。我真的很高興,”也Kankiwamaru,要不停的流淚和“不要哭!不要冠軍在哭。”

然後,“我想。令人沮喪的今天看到的許多成員的眼淚,你會看到所有的,因為週一我來10年來,”相續,所有“當然,48組的就不知道了。我因為它從SKE開始。但我可以這樣說,因為我在偉大的高年級附近唱歌,目前的48組是最好的。“ “無論發生什麼,它都將由我們來決定,因為你隨時都在你身邊,”他說。

最重要的是,“不過,這是偉大的孤獨我看了大家的發言今天,我,大家都不想看到落寞的身影。在幫助它不只有每個人的粉絲。所以,從現在開始無論發生什麼,永遠守在你身邊,承諾。“

此外,“它到底在一次大選中,在那裡你不還是得打我們打這個,我以為你是誰?我的AKB48組認真,是遺憾的頭腦,而不是48組的第一名”熱會談後,呼籲“非常可靠晚輩,我是我這麼熱情球迷的一些人,所以對方若閡也相信48組習慣於空閒世界之巔。希望我是沒用的事。我做。” 。

投票期限(日本時間)
2018年5月29日星期二10:00 – 2018年6月15日星期五15:00

數據彙編/投票方法
像往常一樣,要求與AKB 48小組無關的第三方機構統計,並在律師的監督下嚴格執行投票。在投票當天,將律師完成最終支票的每個等級的文件放入信封中,然後按律師的領帶。之後,主持人在會場的每個人面前開放。

◆第53屆單選會員16(1 – 16日)

第一名:Matsui Zuzuna(SKE 48隊S)194453票
第二名:Akari Suda(SKE 48隊E)154011票
第三名:Saki Miyawaki(香港電訊48隊KIV)141106票
第4名:Ogino Yuka(NGT 48 Team NIII)81629票
第5名:岡田奈奈(AKB 48 Team 4)75067票
第六名:橫山優子(AKB 48 A隊)67465票
第7名:Muto Muto(AKB 48 Team K)62611票
第八名:米娜奧巴(SKE 48 Team KII)53998票
第九名:Yabuki Nana(HKT 48 H組)51620票
第10名:田中Mihisa(HKT 48 H組)50175票
第11名:蘇打里沙(SKE 48 Team KII)48671票
第12名:高橋首裡(AKB 48 B組)48100票
第13名:Muko Mukai(AKB 48隊A)47485票
第14名:吉田首裡(NMB 48 M隊)46,837票
第15名:NAKARA FURAHATA(SKE 48 Team KII)45688票
第16名:本山孫(NGT 48 Team NIII)39241票

◆女孩16(17日至32日)

第17名:松村香織(SKE 48 Team KII)38399票
18日:Akane Takayanagi(SKE 48 Team KII)37773票
第19回:小島真子(AKB 48 K隊)36127票
20日:Mizuka Hakuma(NMB 48 M隊)33970票
第21回:奈良遙(NGT 48研究生)33962票
22日:岩子祥子(AKB 48 B隊)33863票
第23位:大田由美(NMB 48 Team BII)33012票
第24次:西田麻理(NGT 48隊NIII)32096票
25日:小栗雄一(AKB 48隊8)31359票
第26日:早上布魯(HKT48 H隊)31111票
27日:北川Ayamori(SKE 48隊S)30249票
第28名:新井優紀(SKE 48 Team KII)29713票
第29位:菅原梅花(SKE 48隊E)29413票
第30名:加藤美濱(NGT 48 Team NIII)29305票
第31次:福岡三內(AKB 48 B隊)29235票
第32位:Minami Minegishi(AKB48 Team K)29020票

◆Next Girls 16(第33至第48)

第33名:Megu Taniguchi(AKB 48隊B)28024票
第34名:Yuna Obata(SKE 48 Team KII)27648票
第35次:河川裕子(SKE 48 Team KII)27607票
36日:加內雷娜(AKB 48隊A)26710票
37日:中井理香(NGT 48隊NIII)26701票
第38次:大西真岡(AKB 48隊8)26363票
第39位:CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL / Char計劃(BNK 48 BIII隊)26202票
第40屆:Mai Fuchigami(香港48隊KIV)25977票
第41位:川本志也(AKB 48 Team 4)25458票
第42次:內山人壽(SKE 48 Team KII)25261票
第43名:Nanamura Nanako(NGT 48研究生)25244票
第44屆:佐佐木康佑(AKB 48 B隊)25045票
第45名:Suenaga Oka(SKE 48隊E)24940票
第46位:Kumaki Haruka(SKE 48隊E)24331票
第47名:坂口美沙子(AKB48 Team 8)24298票
第48次:早晨Mayumi(HKT 48隊KIV)24272票

◆未來女子16(第49至第64)

第49位:Nori Kurano(AKB 48隊8)24228票
第50名:赤井義雄(HKT 48 Team TII)23754票
第51名:竹內綾(SKE 48 Team KII)23373票
第52名:犬山早香(AKB48 Team K)22662票
第53名:大野綾香(NGT 48 Team NIII)22292票
第54位:Uchigi Shiji(NMB 48 Team N)22102票
第55次:松岡強姦(HKT 48 H組)22050票
第56名:Rinno Ichimori(SKE 48隊S)21910票
第57次:Nagisaki Shibuya(NMB 48 M隊)21818票
第58位:Rin Okabe(AKB 48隊8)21798票
第59位:Nami Kamada(SKE 48隊E)21606票
60日:小田Er奈(AKB 48 Team 8)21519票
第61位:京都Komada(HKT 48 H組)21437票
第62次:Nao Ota(AKB 48 Team 8)21416票
第63位:田中奈津(HKT 48 H組)21387票
第64位:中村吉和(NGT 48研究生)21332票

◆即將到來的女孩16(65至80)

第65名:後藤萌明(AKB 48 A隊)21323票
第66次:松岡花奈(HKT 48 Team TII)21196票
第67名:高倉摩卡(NGT 48 Team NIII)21182票
第68名:Yuki Takahata(SKE 48 E隊)21082票
第69次:Michio Koguma(NGT 48 Team NIII)20913票
70日:山口昌太郎(NGT 48隊NIII)20654票
第71名:本村明吉(香港48隊KIV)20321票
第72位:MUSIC / PRAEWA SUTHAMPHONG / MUSIC(BNK 48 Team BIII)20106票
第73位:Yuka Akiyoshi(HKT 48 H組)19371票
第74次:瀧野由美子(STU 48)19341票
第75次:久保玲子(AKB 48 B隊)19009票
第76名:日高曙光(SKE 48 Team KII)18818票
第77位:長谷川奈奈(NGT 48 Team NIII)18563票
第78位:岡田美紀(SKE 48研究生)18377票
第79次:Eriko Castle(NMB 48 Team BII)18359票
80日:青木詩織(SKE 48 Team KII)18265票

◆紀念框架20(第81至第100)

第81名:植木南(HKT 48 KIV隊)18062票
第82名:本田瞳(AKB 48 Team 8)17656票
第83次:豐隆亞希(HKT 48 H組)17558票
第84次:17557票(HKT 48隊KIV)正在運行
85th:Yokki Shimano(HKT 48 KIV隊)17351票
86th:Ei Yu Kato(NMB 48 M隊)17277票
第87位:坂本絢香(HKT 48 Team TII)17258票
第88位:大森美美(AKB 48 Team 4)17067票
第88名:Saka Tani(SKE 48 E隊)17027票
90日:Masa Seiji(NMB 48 Team BII)16594票
第91回:山田Noki(NGT 48隊NIII)15699票
第92名:山內瑞穗(AKB 48 Team 4)15619票
第93次:瑞穗有里(SKE 48 Team KII)15618票
94th:筱崎絢(AKB 48隊A)15574票
第95位:Nanae Yamada(AKB 48隊8)15174票
96th:Masahide Kurihara(HKT 48 Team TII)15149票
第97位:馬佳先生(AKB 48隊4)15107票
第98名:上見人(NMB 48 Team BII)14985票
第99次:Chihi Ishida(STU 48)14537票
第100名:大宮靜香(AKB 48 B隊)14488票

 

 

 

4.中国(簡体)

新女王松井村“除非48组排名第一,否则我感到不舒服。”

松井珠理奈的SKE48是16天,在“第10届世界AKB48选择换届选举”计票事件,这是在爱知县,名古屋巨蛋举行,它获得了夙愿的第一女王赢得19万4453票。

松井Zuzuna

过去的选举排名从1日至19日→10日→14日→9日→6日→4日→5日→3日→3日。今年终于排名第一。我们也完成了仅进入第十届连选的壮举。

松井告诉歌迷:“非常感谢你的支持,感谢所有把我带到这里的人,谢谢你今天不哭。”我也感谢所有参与这个组织的人们48,“我是你们中最好的,每个人,我都很欣赏它,”他笑了。

然后,“我不想说我不会让一位重要的粉丝失望,但我认为大选中的第一名是目标,现在我获得了第一名”,或毕业声明尽管我让粉丝们以惊人的言辞闪闪发光,但宣言却被颠倒过来,说“我不会毕业”。 “我终于发现我是0.48,我做我有我仍然需要到组。我很高兴。我真的很高兴,”也Kankiwamaru,要不停的流泪和“不要哭!不要冠军在哭。”

然后,“我想。令人沮丧的今天看到的许多成员的眼泪,你会看到所有的,因为周一我来10年来,”相续,所有“当然,48组的就不知道了。我因为它从SKE开始。但我可以这样说,因为我在伟大的高年级附近唱歌,目前的48组是最好的。“ “无论发生什么,它都将由我们来决定,因为你随时都在你身边,”他说。

最重要的是,“当我今天看到大家的讲话时,我感到非常孤独,我不想看到会员孤独的外表,只有粉丝可以帮助,现在,无论发生什么,永远守在你身边,承诺。“

此外,“它到底在一次大选中,在那里你不还是得打我们打这个,我以为你是谁?我的AKB48组认真,是遗憾的头脑,而不是48组的第一名”热会谈后,呼吁“非常可靠晚辈,我是我这么热情球迷的一些人,所以对方若阂也相信48组习惯于空闲世界之巅。希望我是没用的事。我做。” 。

投票期限(日本时间)
2018年5月29日星期二10:00 – 2018年6月15日星期五15:00

数据汇编/投票方法
像往常一样,要求与AKB 48小组无关的第三方机构统计,并在律师的监督下严格执行投票。在投票当天,将律师完成最终支票的每个等级的文件放入信封中,然后按律师的领带。之后,主持人在会场的每个人面前开放。

◆第53届单选会员16(1 – 16日)

第一名:Matsui Zuzuna(SKE 48队S)194453票
第二名:Akari Suda(SKE 48队E)154011票
第三名:Saki Miyawaki(香港电讯48队KIV)141106票
第4名:Ogino Yuka(NGT 48 Team NIII)81629票
第5名:冈田奈奈(AKB 48 Team 4)75067票
第六名:横山优子(AKB 48 A队)67465票
第7名:Muto Muto(AKB 48 Team K)62611票
第八名:米娜奥巴(SKE 48 Team KII)53998票
第九名:Yabuki Nana(HKT 48 H组)51620票
第10名:田中Mihisa(HKT 48 H组)50175票
第11名:苏打里沙(SKE 48 Team KII)48671票
第12名:高桥首里(AKB 48 B组)48100票
第13名:Muko Mukai(AKB 48队A)47485票
第14名:吉田首里(NMB 48 M队)46,837票
第15名:NAKARA FURAHATA(SKE 48 Team KII)45688票
第16名:本山孙(NGT 48 Team NIII)39241票

◆女孩16(17日至32日)

第17名:松村香织(SKE 48 Team KII)38399票
18日:Akane Takayanagi(SKE 48 Team KII)37773票
第19回:小岛真子(AKB 48 K队)36127票
20日:Mizuka Hakuma(NMB 48 M队)33970票
第21回:奈良遥(NGT 48研究生)33962票
22日:岩子祥子(AKB 48 B队)33863票
第23位:大田由美(NMB 48 Team BII)33012票
第24次:西田麻理(NGT 48队NIII)32096票
25日:小栗雄一(AKB 48队8)31359票
第26日:早上布鲁(HKT48 H队)31111票
27日:北川Ayamori(SKE 48队S)30249票
第28名:新井优纪(SKE 48 Team KII)29713票
第29位:菅原梅花(SKE 48队E)29413票
第30名:加藤美滨(NGT 48 Team NIII)29305票
第31次:福冈三内(AKB 48 B队)29235票
第32位:Minami Minegishi(AKB48 Team K)29020票

◆Next Girls 16(第33至第48)

第33名:Megu Taniguchi(AKB 48队B)28024票
第34名:Yuna Obata(SKE 48 Team KII)27648票
第35次:河川裕子(SKE 48 Team KII)27607票
36日:加内雷娜(AKB 48队A)26710票
37日:中井理香(NGT 48队NIII)26701票
第38次:大西真冈(AKB 48队8)26363票
第39位:CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL / Char计划(BNK 48 BIII队)26202票
第40届:Mai Fuchigami(香港48队KIV)25977票
第41位:川本志也(AKB 48 Team 4)25458票
第42次:内山人寿(SKE 48 Team KII)25261票
第43名:Nanamura Nanako(NGT 48研究生)25244票
第44届:佐佐木康佑(AKB 48 B队)25045票
第45名:Suenaga Oka(SKE 48队E)24940票
第46位:Kumaki Haruka(SKE 48队E)24331票
第47名:坂口美沙子(AKB48 Team 8)24298票
第48次:早晨Mayumi(HKT 48队KIV)24272票

◆未来女子16(第49至第64)

第49位:Nori Kurano(AKB 48队8)24228票
第50名:赤井义雄(HKT 48 Team TII)23754票
第51名:竹内绫(SKE 48 Team KII)23373票
第52名:犬山早香(AKB48 Team K)22662票
第53名:大野绫香(NGT 48 Team NIII)22292票
第54位:Uchigi Shiji(NMB 48 Team N)22102票
第55次:松冈强奸(HKT 48 H组)22050票
第56名:Rinno Ichimori(SKE 48队S)21910票
第57次:Nagisaki Shibuya(NMB 48 M队)21818票
第58位:Rin Okabe(AKB 48队8)21798票
第59位:Nami Kamada(SKE 48队E)21606票
60日:小田Er奈(AKB 48 Team 8)21519票
第61位:京都Komada(HKT 48 H组)21437票
第62次:Nao Ota(AKB 48 Team 8)21416票
第63位:田中奈津(HKT 48 H组)21387票
第64位:中村吉和(NGT 48研究生)21332票

◆即将到来的女孩16(65至80)

第65名:后藤萌明(AKB 48 A队)21323票
第66次:松冈花奈(HKT 48 Team TII)21196票
第67名:高仓摩卡(NGT 48 Team NIII)21182票
第68名:Yuki Takahata(SKE 48 E队)21082票
第69次:Michio Koguma(NGT 48 Team NIII)20913票
70日:山口昌太郎(NGT 48队NIII)20654票
第71名:本村明吉(香港48队KIV)20321票
第72位:MUSIC / PRAEWA SUTHAMPHONG / MUSIC(BNK 48 Team BIII)20106票
第73位:Yuka Akiyoshi(HKT 48 H组)19371票
第74次:泷野由美子(STU 48)19341票
第75次:久保玲子(AKB 48 B队)19009票
第76名:日高曙光(SKE 48 Team KII)18818票
第77位:长谷川奈奈(NGT 48 Team NIII)18563票
第78位:冈田美纪(SKE 48研究生)18377票
第79次:Eriko Castle(NMB 48 Team BII)18359票
80日:青木诗织(SKE 48 Team KII)18265票

◆纪念框架20(第81至第100)

第81名:植木南(HKT 48 KIV队)18062票
第82名:本田瞳(AKB 48 Team 8)17656票
第83次:丰隆亚希(HKT 48 H组)17558票
第84次:17557票(HKT 48队KIV)正在运行
85th:Yokki Shimano(HKT 48 KIV队)17351票
86th:Ei Yu Kato(NMB 48 M队)17277票
第87位:坂本绚香(HKT 48 Team TII)17258票
第88位:大森美美(AKB 48 Team 4)17067票
第88名:Saka Tani(SKE 48 E队)17027票
90日:Masa Seiji(NMB 48 Team BII)16594票
第91回:山田Noki(NGT 48队NIII)15699票
第92名:山内瑞穗(AKB 48 Team 4)15619票
第93次:瑞穗有里(SKE 48 Team KII)15618票
94th:筱崎绚(AKB 48队A)15574票
第95位:Nanae Yamada(AKB 48队8)15174票
96th:Masahide Kurihara(HKT 48 Team TII)15149票
第97位:马佳先生(AKB 48队4)15107票
第98名:上见人(NMB 48 Team BII)14985票
第99次:Chihi Ishida(STU 48)14537票
第100名:大宫静香(AKB 48 B队)14488票

 

 

 

5. हिन्दी

नई रानी मुराई मत्सुई “मुझे तब तक सहज महसूस नहीं होता जब तक कि 48 समूह पहले स्थान पर न हों।”

जूरिना मासुई की SKE48 16 दिन है, “10 वीं AKB48 दुनिया चयन आम चुनाव” वोट गिनती घटना है, जो आइची, नागोया डोम में आयोजित किया गया है, यह लंबे समय से पोषित इच्छा के पहले रानी जीता में 190,000 4,453 वोट जीते।

मत्सुई जुज़ुना

पिछले चुनाव 1 से 1 9वीं → 10 वीं → 14 वीं → 9वीं → 6 वीं → चौथी → 5 वीं → तीसरी → तीसरी स्थान पर हैं। और अंत में इस साल, आखिरकार नंबर एक स्थान पर रहा। हमने लगातार 10 वें चुनाव में प्रवेश करने की उपलब्धि भी पूरी की।

मात्सुई “मैं आज रोना नहीं। मोन केवल आभार है क्योंकि। हमेशा हमें खुश करने, मुझे हर किसी को यहाँ लाया है, बहुत बहुत धन्यवाद” प्रशंसकों के लिए और धन्यवाद। मैंने समूह 48 में शामिल सभी लोगों का भी धन्यवाद किया, “मैं आप में से सबसे अच्छा हूं, हर कोई, मैं वास्तव में इसकी सराहना करता हूं,” उसने मुस्कुराया।

यह जारी रखा, और या स्नातक स्तर की पढ़ाई घोषणा “तो, मैं वर्ग एक महत्वपूर्ण प्रशंसक निराश हो कहने के लिए, मैं एक आम चुनाव 1-स्थिति कर रहा है मुझे लगता है कि कर रहा हूँ लक्ष्य। अब, यह पहली जगह में किया गया है नहीं करना चाहती” भले ही मैं प्रशंसनीय टिप्पणी के साथ प्रशंसकों को चमकदार बना देता हूं, फिर भी घोषणा की जाती है कि “मैं स्नातक नहीं होगा”। “मैं अंत में देखा मैं 0.48 था और मैं मैं मैं अभी भी समूह की जरूरत किया जा सका है। मैं खुश हूँ। मैं वास्तव में खुश हूँ, करो” भी Kankiwamaru, आँसू को रोकने के लिए और “रोना नहीं है! चैंपियन रो रही है नहीं है।”

फिर, “मैंने सोचा था। आज कई सदस्यों के आँसू देखकर निराशा होती है, तो आप सब। देखेंगे क्योंकि सोमवार मैं 10 साल के लिए आया था,”। के साथ जारी रखा, “बेशक 48 समूह के सभी नहीं जानते मैं क्योंकि यह SKE से शुरू कर दिया। लेकिन मैं इसे कह सकता हूं क्योंकि मैंने महान वरिष्ठ नागरिकों के पास गाया था, वर्तमान 48 समूह सर्वश्रेष्ठ हैं। ” उन्होंने कहा, “यह हमारे द्वारा होगा, चाहे कोई भी हो, क्योंकि आप किसी भी समय अपनी तरफ से हैं।”

, उस के शीर्ष पर “लेकिन, यह बहुत अच्छा अकेला था मैं हर किसी का भाषण देखा आज। मैं कर रहा हूँ, सदस्य नहीं अकेला आंकड़ा देखने के लिए चाहता है कर रहे हैं। इस मदद की यह सभी का केवल एक प्रशंसक। तो नहीं है, अब से जो कुछ भी होता है, हमेशा के लिए अपने पक्ष में रहो, वादे करता है। ”

इसके अलावा, “यह अंत इस बार आम चुनाव, आप अभी भी नहीं है जहां हमें लड़ने के लिए में लड़ने है, मुझे लगता है कि आप कर रहे हैं? मैं, AKB48 समूह गंभीरता से, खेद मन और पहली जगह में नहीं 48 समूहों है” गर्म और वार्ता, के लिए बुलाया “इतनी विश्वसनीय जूनियर, मैं मुझे इतना गर्म प्रशंसक के कुछ लोगों को कर रहा हूँ। तो एक दूसरे को अगर ऐ मानना ​​है कि यह भी 48 समूह निष्क्रिय दुनिया के शीर्ष के आदी है। मैं बेकार करते हूँ चाहते हैं। मैंने बनाया है।” ।

मतदान अवधि (जापान समय)
मंगलवार, 2 9 मई, 2018, 10:00 – शुक्रवार 15 जून 2018 15:00

डेटा संकलन / मतदान विधि
तृतीय पक्ष कि AKB48 समूह के रूप में पिछले साल से संबंधित नहीं है, वकीलों द्वारा देखरेख में करने के लिए एकत्रीकरण पूछो, Naru का सख्त मतपत्र की गिनती करते हैं। दिन गिनती,, वोट प्रत्येक आदेश होने लिफाफा पर वकीलों की अंतिम पुष्टि के अधीन कर दिया गया के लिए कागज डाल वकीलों द्वारा मिलान छाप दबाएँ। उसके बाद, मेजबान स्थल पर हर किसी के सामने खुल गया।

◆ 53 वां एकल चयनित सदस्य 16 (प्रथम – 16 वां)

पहला स्थान: मत्सुई जुज़ुना (एसकेई 48 टीम एस) 1 9 4453 वोट
दूसरा स्थान: अकारी सुदा (एसकेई 48 टीम ई) 154011 वोट
तीसरी जगह: साकी मियावाकी (एचकेटी 48 टीम केआईवी) 141106 वोट
चौथी जगह: युका ओगिनो (एनजीटी 48 टीम एनआईआईआई) 81629 वोट
5 वां स्थान: नाना ओकाडा (एकेबी 48 टीम 4) 75067 वोट
6 वां: यूई योकोयामा (एकेबी 48 टीम ए) 67465 वोट
7 वां: मुतो मुतो (एकेबी 48 टीम के) 62611 वोट
8 वें: मीना ओबा (एसकेई 48 टीम केआईआई) 539 9 8 वोट
9वीं जगह: याबुकी नाना (एचकेटी 48 टीम एच) 51620 वोट
10 वीं जगह: मिहिसा तनाका (एचकेटी 48 टीम एच) 50175 वोट
11 वें स्थान: सोडा रिसा (एसकेई 48 टीम केआईआई) 48671 वोट
12 वीं जगह: ताकाहाशी शुरी (एकेबी 48 टीम बी) 48100 वोट
13 वां: मुको मुकई (एकेबी 48 टीम ए) 47485 वोट
14 वां: योशीदा शुरी (एनएमबी 48 टीम एम) 46,837 वोट
15 वीं: नाका फरहाटा (एसकेई 48 टीम केआईआई) 45688 वोट
16 वां: होनमा सन यांग (एनजीटी 48 टीम एनआईआईआई) 3 9 241 वोट

◆ लड़कियों के तहत 16 (17 वीं से 32 वां)

17 वें स्थान: काओरी मत्सुमुरा (एसकेई 48 टीम केआईआई) 3839 9 वोट
18 वें: अक्कन तकायागी (एसकेई 48 टीम केआईआई) 37773 वोट
1 9वीं: मको कोजिमा (एकेबी 48 टीम के) 36127 वोट
20 वीं: मिज़ुका हाकुमा (एनएमबी 48 टीम एम) 33 9 70 वोट
21: नारा हारुका (एनजीटी 48 शोध छात्र) 33 9 62 वोट
22 वां: शोको इवाशी (एकेबी 48 टीम बी) 33863 वोट
23 वां स्थान: यूमी ओटा (एनएमबी 48 टीम बीआईआई) 33012 वोट
24 वां: मारी निशिगाता (एनजीटी 48 टीम एनआईआईआई) 320 9 6 वोट
25 वां: ओगुरी यूइची (एकेबी 48 टीम 8) 3135 9 वोट
26 वां: तबुशिमा बुरु (एचकेटी 48 टीम एच) 31111 वोट
27 वां: कितागावा अयमोरी (एसकेई 48 टीम एस) 3024 9 वोट
28 वां: यूकी अकी (एसकेई 48 टीम केआईआई) 2 9 713 वोट
2 9वीं: सुगवरा मिका (एसकेई 48 टीम ई) 2 9 413 वोट
30 वां स्थान: मिहामा काटो (एनजीटी 48 टीम एनआईआईआई) 2 9 305 वोट
31: फुकुओका सन्नई (एकेबी 48 टीम बी) 2 9 235 वोट
32 वें स्थान: मिनामी माइनगिशी (AKB48 टीम के) 2 9 020 वोट

◆ अगली लड़कियां 16 (33 वीं से 48 वें)

33 वें: मेगु तनिगुची (एकेबी 48 टीम बी) 28024 वोट
34 वां: युना ओबाटा (एसकेई 48 टीम केआईआई) 27648 वोट
35 वां: हिरोको ईगावा (एसकेई 48 टीम केआईआई) 27607 वोट
36 वें: रीना काटो (एकेबी 48 टीम ए) 26710 वोट
37 वां: रिका नाकाई (एनजीटी 48 टीम एनआईआईआई) 26701 वोट
38 वां: मोटोका ओनिशी (एकेबी 48 टीम 8) 26363 वोट
# 39: CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL / चार योजना (BNK48 टीम BIII) 26,202 वोट
40 वां: माई फूचिगामी (एचकेटी 48 टीम केआईवी) 25 9 77 वोट
41 वें: शिया कवामोतो (एकेबी 48 टीम 4) 25458 वोट
42 वां: उचियामा लाइफ (एसकेई 48 टीम केआईआई) 25261 वोट
43 वां: नानामुरा नानको (एनजीटी 48 शोध छात्र) 25244 वोट
44 वां: यासुकरी सासाकी (एकेबी 48 टीम बी) 25045 वोट
45 वें: सुनागा ओका (एसकेई 48 टीम ई) 24 9 40 वोट
46 वें: हारुका कुमासाकी (एसकेई 48 टीम ई) 24331 वोट
47 वां स्थान: नासा सकागुची (AKB48 टीम 8) 24298 वोट
48 वें: मॉर्निंग मायुमी (एचकेटी 48 टीम केआईवी) 24272 वोट

◆ भविष्य लड़कियों 16 (49 वें से 64 वें)

49 वें: नोरी कुरानो (एकेबी 48 टीम 8) 24228 वोट
50 वें: उर्फ ​​ओडीए (एचकेटी 48 टीम टीआईआई) 23754 वोट
51 वें: आया टेकुची (एसकेई 48 टीम केआईआई) 23373 वोट
52 वां स्थान: हायाका इनुआमा (AKB48 टीम के) 22662 वोट
53 वां स्थान: अयका ओहनो (एनजीटी 48 टीम एनआईआईआई) 22292 वोट
54 वां: शिजी उचिगी (एनएमबी 48 टीम एन) 22102 वोट
55 वां: मत्सुका बलात्कार (एचकेटी 48 टीम एच) 22050 वोट
56 वां: रिनो इचिमोरी (एसकेई 48 टीम एस) 21 9 10 वोट
57 वां: नागिसकी शिबुया (एनएमबी 48 टीम एम) 21818 वोट
58 वां: रिन ओकेबे (एकेबी 48 टीम 8) 21798 वोट
5 9वीं: नामी कामदा (एसकेई 48 टीम ई) 21606 वोट
60 वें: एरिना ओडा (एकेबी 48 टीम 8) 215 9 1 वोट
61 वें: क्योटो कोमाडा (एचकेटी 48 टीम एच) 21437 वोट
62 वां: नाओ ओटा (एकेबी 48 टीम 8) 21416 वोट
63 वां: नानात्सुमी तनाका (एचकेटी 48 टीम एच) 21387 वोट
64 वां: योशिकाज़ु नाकामुरा (एनजीटी 48 शोध छात्र) 21332 वोट

◆ आने वाली लड़कियां 16 (65 वीं से 80 वीं)

65 वां: गोटो मोआकी (एकेबी 48 टीम ए) 21323 वोट
66 वां: मत्सुओका हाना (एचकेटी 48 टीम टीआईआई) 21196 वोट
67 वां स्थान: मोका ताकाकुरा (एनजीटी 48 टीम एनआईआईआई) 21182 वोट
68 वां: युकी ताकाहाटा (एसकेई 48 टीम ई) 21082 वोट
69 वां: मिचियो कोगुमा (एनजीटी 48 टीम एनआईआईआई) 20 9 13 वोट
70 वां: मसाही यामागुची (एनजीटी 48 टीम एनआईआईआई) 20654 वोट
सं। 71: होनमुरा अकोयोशी (एचकेटी 48 टीम केआईवी) 20321 वोट
# 72: संगीत / PRAEWA SUTHAMPHONG / संगीत (BNK48 टीम BIII) 20,106 वोट
73 वें स्थान: युका अकोयोशी (एचकेटी 48 टीम एच) 1 9 371 वोट
74 वां: यमिको ताकोनो (एसटीयू 48) 1 9 341 वोट
75 वां: रीको कुबो (एकेबी 48 टीम बी) 1 9 00 वोट
76 वें: हिदाका युशुकी (एसकेई 48 टीम केआईआई) 18818 वोट
77 वां: रीना हसेगावा (एनजीटी 48 टीम एनआईआईआई) 18563 वोट
78 वां: मिकी ओकाडा (एसकेई 48 शोध छात्र) 18377 वोट
79 वां: एरिक्को कैसल (एनएमबी 48 टीम बीआईआई) 1835 9 वोट
80 वां: अकोई शियोरी (एसकेई 48 टीम केआईआई) 18265 वोट

◆ मेमोरियल फ्रेम 20 (81 वें से 100 वां)

81 वां स्थान: मिनामी उकी (एचकेटी 48 टीम केआईवी) 18062 वोट
82 वें: हिटोमी होंडा (एकेबी 48 टीम 8) 17656 वोट
83 वें: टोयोनगी अकी (एचकेटी 48 टीम एच) 17558 वोट
84 वां: 17557 वोट (एचकेटी 48 टीम केआईवी) चल रहा है
85 वां: योककी शिमैनो (एचकेटी 48 टीम केआईवी) 17351 वोट
86 वां: ई यू कटो (एनएमबी 48 टीम एम) 17277 वोट
87 वां: आया सकामोतो (एचकेटी 48 टीम टीआईआई) 17258 वोट
88 वां: मोमी ओमोरी (एकेबी 48 टीम 4) 17067 वोट
88 वें स्थान: साका तानी के लिए 17027 वोट (एसकेई 48 टीम ई)
9 0 वां: मासा सेजी (एनएमबी 48 टीम बीआईआई) 165 9 4 वोट
91 वां: यामादा नोकी (एनजीटी 48 टीम एनआईआईआई) 1569 9 वोट
92 वां स्थान: मिजुहो यामाउची (एकेबी 48 टीम 4) 156 9 1 वोट
9 3 वां: मिजुहो एरजी (एसकेई 48 टीम केआईआई) 15618 वोट
94 वां: आया शिनजाकी (एकेबी 48 टीम ए) 15574 वोट
9 5 वां: नाना यामादा (एकेबी 48 टीम 8) 15174 वोट
96 वां: मसाहाइड कुरिहाड़ा (एचकेटी 48 टीम टीआईआई) 1514 9 वोट
97 वां स्थान: श्री मा जिया (एकेबी 48 टीम 4) 15107 वोट
98 वें: री कामीशी (एनएमबी 48 टीम बीआईआई) 14 9 85 वोट
99 वां: चिहो इशिदा (एसटीयू 48) 14537 वोट
100 वां: ओया शिज़ुका (एकेबी 48 टीम बी) 14488 वोट

 

 

 

6.Español

Nueva Reina Murai Matsui “No me siento cómodo a menos que 48 grupos ocupen el primer lugar”.

El Sr. Zuzuna Matsui de SKE 48 ganó 194,453 votos en el “10 ° AKB 48 Elecciones Seleccionadas Mundiales” celebrado en Aichi Nagoya Dome el día 16, y ganó la primera reina del deseo.

Matsui Zuzuna

Las elecciones pasadas se clasificaron del 1 ° al 19 ° → 10 ° → 14 ° → 9 ° → 6 ° → 4 ° → 5 ° → 3 ° → 3 °. Y finalmente este año, finalmente se clasificó número uno. También logramos la proeza de ingresar solo a la décima elección consecutiva.

Matsui les dijo a los fanáticos: “Muchas gracias por su apoyo todo el tiempo, gracias a todos los que me trajeron hasta aquí, gracias por no llorar hoy”. También agradecí a todas las personas involucradas en el grupo 48, “Soy el mejor de ustedes, todos, realmente lo aprecio”, sonrió.

Entonces, “No quiero decir que no defraudaré a un admirador importante, pero pensé que el primer lugar en las elecciones generales es el objetivo, y ahora obtuve el primer lugar”, o una declaración de graduación Aunque hago brillar a los fanáticos con comentarios notables, la declaración se invierte al decir que “no me graduaré”. “Finalmente me di cuenta de que 48 grupos siguen pensando que todavía lo necesitan. Estoy feliz de que estoy realmente feliz”. Sin embargo, me cansé de dejar de llorar: “¡No llores! No dejes que el campeón llore”.

Y, “Vi las lágrimas de varios miembros hoy, tengo un sentimiento frustrante, lo entiendo todo, han pasado 10 años desde que vine hace 10 años”, “Por supuesto que no conozco los 48 grupos porque comienzo de SKE. Pero puedo decirlo porque canté cerca de los grandes ancianos, los actuales 48 grupos son los mejores “. “Lo haremos por nosotros, pase lo que pase, porque estás a tu lado en cualquier momento”, dijo.

Además de eso, “Cuando vi el discurso de todos hoy, me sentía muy solo, no quería ver la apariencia solitaria de los miembros, solo hay fanáticos que pueden ayudarlo, así que ahora, Pase lo que pase, quédate a tu lado para siempre, promesas “.

Además, “de vez en cuando la batalla de las elecciones generales ha terminado, aún hay lugares en los que tenemos que luchar, no creo que vaya a tener que ganar seriamente el grupo AKB 48, primer lugar en 48 grupos”. Narrador dijo, “Este tipo de junior confiable, hay fans tan cálidos, por lo que 48 grupos pueden volver a ser la cima del mundo de los ídolos si creen mutuamente”. Lo llamé “No lo quiero”. .

Período de votación (hora de Japón)
Martes, 29 de mayo de 2018, de 10:00 a viernes, 15 de junio de 2018, a las 15:00

Compilación de datos / método de votación
Como de costumbre, pida a las agencias de terceros no relacionadas con el grupo AKB 48 que cuenten y realicen estrictamente el voto bajo la supervisión de un abogado. El día de la votación, coloque el papel para cada clasificación en que el abogado finalizó el control final en el sobre y presione un lazo del abogado. Después de eso, el anfitrión se abrió frente a todos en el lugar.

◆ 53º miembro seleccionado individual 16 (1º – 16º)

1er lugar: Matsui Zuzuna (SKE 48 Team S) 194453 votos
Segundo lugar: Akari Suda (SKE 48 Equipo E) 154011 votos
3er lugar: Saki Miyawaki (HKT 48 Equipo KIV) 141106 votos
4 ° lugar: Yuka Ogino (NGT 48 Team NIII) 81629 votos
5 ° lugar: Nana Okada (AKB 48 Team 4) 75067 votos
6º: Yui Yokoyama (AKB 48 Equipo A) 67465 votos
Séptimo: Muto Muto (AKB 48 Equipo K) 62611 votos
8º: Mina Oba (SKE 48 Team KII) 53998 votos
9 ° lugar: Yabuki Nana (HKT 48 Equipo H) 51620 votos
10 ° lugar: Mihisa Tanaka (HKT 48 Equipo H) 50175 votos
11 ° lugar: Soda Risa (SKE 48 Team KII) 48671 votos
12 ° lugar: Takahashi Shuri (AKB 48 Equipo B) 48100 votos
13º: Muko Mukai (AKB 48 Equipo A) 47485 votos
14 °: Yoshida Shuri (NMB 48 Equipo M) 46,837 votos
15º: NAKARA FURAHATA (SKE 48 Team KII) 45688 votos
16: Honma Sun Yang (NGT 48 Equipo NIII) 39241 votos

◆ Bajo niñas 16 (del 17 al 32)

17 ° lugar: Kaori Matsumura (SKE 48 Team KII) 38399 votos
18º: Akane Takayanagi (SKE 48 Team KII) 37773 votos
19º: Mako Kojima (AKB 48 Equipo K) 36127 votos
20º: Mizuka Hakuma (NMB 48 Equipo M) 33970 votos
21º: Nara Haruka (estudiante de investigación NGT 48) 33962 votos
22º: Shoko Iwashi (AKB 48 Equipo B) 33863 votos
23er lugar: Yumi Ota (NMB 48 Team BII) 33012 votos
24 °: Mari Nishigata (NGT 48 Equipo NIII) 32096 votos
25 °: Oguri Yuichi (AKB 48 Equipo 8) 31359 votos
26 °: Tabushima Buru (HKT 48 Equipo H) 31111 votos
27: Kitagawa Ayamori (SKE 48 Team S) 30249 votos
28: Yuuki Arai (SKE 48 Team KII) 29713 votos
29º: Sugawara Maika (SKE 48 Equipo E) 29413 votos
30 ° lugar: Mihama Kato (NGT 48 Team NIII) 29305 votos
31º: Fukuoka Sannai (AKB 48 Equipo B) 29235 votos
32er lugar: Minami Minegishi (AKB48 Equipo K) 29020 votos

◆ Next Girls 16 (del 33º al 48º)

33º: Megu Taniguchi (AKB 48 Equipo B) 28024 votos
34º: Yuna Obata (SKE 48 Team KII) 27648 votos
35º: Hiroko Egawa (SKE 48 Team KII) 27607 votos
36º: Rena Kato (AKB 48 Equipo A) 26710 votos
37 °: Rika Nakai (NGT 48 Equipo NIII) 26701 votos
38 °: Motooka Onishi (AKB 48 Equipo 8) 26363 votos
39 °: CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL / Plan Char (BNK 48 Equipo BIII) 26202 votos
40 °: Mai Fuchigami (HKT 48 Equipo KIV) 25977 votos
41 °: Shiya Kawamoto (AKB 48 Equipo 4) 25458 votos
42: Uchiyama Life (SKE 48 Team KII) 25261 votos
43rd: Nanamura Nanako (estudiante de investigación NGT 48) 25244 votos
44º: Yasukari Sasaki (AKB 48 Equipo B) 25045 votos
45 °: Suenaga Oka (SKE 48 Equipo E) 24940 votos
46 °: Haruka Kumasaki (SKE 48 Equipo E) 24331 votos
47º lugar: Nasa Sakaguchi (AKB48 Team 8) 24298 votos
48: Mañana Mayumi (HKT 48 Equipo KIV) 24272 votos

◆ Future Girls 16 (del 49º al 64º)

49º: Nori Kurano (AKB 48 Team 8) 24228 votos
50º: Aka Oda (HKT 48 Team TII) 23754 votos
51º: Aya Takeuchi (SKE 48 Team KII) 23373 votos
52º lugar: Hayaka Inuyama (AKB48 Team K) 22662 votos
53er lugar: Ayaka Ohno (NGT 48 Team NIII) 22292 votos
54 °: Shiji Uchigi (NMB 48 Equipo N) 22102 votos
55 °: Matsuoka Rape (HKT 48 Equipo H) 22050 votos
56º: Rinno Ichimori (SKE 48 Team S) 21910 votos
57: Nagisaki Shibuya (NMB 48 Equipo M) 21818 votos
58 °: Rin Okabe (AKB 48 Equipo 8) 21798 votos
59: Nami Kamada (SKE 48 Equipo E) 21606 votos
60 °: Erina Oda (AKB 48 Equipo 8) 21519 votos
61 °: Kyoto Komada (HKT 48 Equipo H) 21437 votos
62: Nao Ota (AKB 48 Equipo 8) 21416 votos
63 °: Nanatsumi Tanaka (HKT 48 Equipo H) 21387 votos
64º: Yoshikazu Nakamura (estudiante de investigación NGT 48) 21332 votos

◆ Próximas muchachas 16 (del 65º al 80º)

65 °: Goto Moeaki (AKB 48 Equipo A) 21323 votos
66 °: Matsuoka Hana (HKT 48 Team TII) 21196 votos
67º puesto: Moka Takakura (NGT 48 Team NIII) 21182 votos
68 °: Yuki Takahata (SKE 48 Equipo E) 21082 votos
69º: Michio Koguma (equipo NGT 48 NIII) 20913 votos
70: Masahi Yamaguchi (equipo NGT 48 NIII) 20654 votos
N ° 71: Honmura Akiyoshi (HKT 48 Equipo KIV) 20321 votos
72do lugar: MÚSICA / PRAEWA SUTHAMPHONG / MÚSICA (BNK 48 Equipo BIII) 20106 votos
73er lugar: Yuka Akiyoshi (HKT 48 Equipo H) 19371 votos
74º: Yumiko Takino (STU 48) 19341 votos
75 °: Reiko Kubo (AKB 48 Equipo B) 19009 votos
76 °: Hidaka Yushuki (SKE 48 Team KII) 18818 votos
77 °: Rena Hasegawa (NGT 48 Team NIII) 18563 votos
78 °: Miki Okada (estudiante de investigación SKE 48) 18377 votos
79: Castillo de Eriko (NMB 48 Equipo BII) 18359 votos
80º: Aoki Shiori (SKE 48 Team KII) 18265 votos

◆ Memorial Frame 20 (del 81º al 100º)

81 º lugar: Minami Ueki (HKT 48 Equipo KIV) 18062 votos
82: Hitomi Honda (AKB 48 Team 8) 17656 votos
83 °: Toyonagi Aki (HKT 48 Equipo H) 17558 votos
84º: 17557 votos (HKT 48 Team KIV) corriendo
85 °: Yokki Shimano (HKT 48 Equipo KIV) 17351 votos
86: Ei Yu Kato (NMB 48 Equipo M) 17277 votos
87: Aya Sakamoto (HKT 48 Team TII) 17258 votos
88 °: Momi Omori (AKB 48 Equipo 4) 17067 votos
88º lugar: 17027 votos para Saka Tani (SKE 48 Team E)
90 °: Masa Seiji (NMB 48 Equipo BII) 16594 votos
91º: Yamada Noki (NGT 48 Team NIII) 15699 votos
92º puesto: Mizuho Yamauchi (AKB 48 Team 4) 15619 votos
93 °: Mizuho Ariji (SKE 48 Team KII) 15618 votos
94º: Aya Shinozaki (AKB 48 Equipo A) 15574 votos
95 °: Nanae Yamada (AKB 48 Equipo 8) 15174 votos
96 °: Masahide Kurihara (HKT 48 Team TII) 15149 votos
97º lugar: Sr. Ma Jia (AKB 48 Equipo 4) 15107 votos
98 °: Rei Kamiishi (NMB 48 Equipo BII) 14985 votos
99 °: Chiho Ishida (STU 48) 14537 votos
100 °: Oya Shizuka (AKB 48 Equipo B) 14488 votos

 

 

 

7.العربية

نيو كوين موراي ماتسوي “أنا لا أشعر بالراحة ما لم يتم ترتيب 48 مجموعة في المقام الأول.”

SKE48 من جورينا ماتسوي هو 16 يوما، وفاز 190،000 4،453 الأصوات في “اختيار العالم AKB48 10TH الانتخابات العامة” حدث فرز الأصوات، التي عقدت في أيشي، ناغويا قبة، وفاز الملكة الأولى من رغبة طال انتظاره.

ماتسوي زوزونا

الانتخابات السابقة المرتبة من 1 إلى 19 → 10th → 14th → 9th → 6th → 4th → 5th → 3rd → 3rd. وأخيرا هذا العام ، في المرتبة الأخيرة في المرتبة الأولى. كما أننا حققنا الإنجاز المتمثل في الدخول فقط في الانتخابات العاشرة على التوالي.

وقال ماتسوي للجماهير: “شكراً جزيلاً لك على دعمك طوال الوقت ، شكراً لكل من حضرني هذا اليوم ، شكراً لعدم البكاء اليوم”. كما شكرت جميع الأشخاص المشاركين في المجموعة 48 ، “أنا أفضل منك ، أيها الجميع ، وأنا أقدر ذلك حقا” ، وابتسم.

بعد ذلك ، “لا أريد أن أقول إنني لن أخيب مشجعًا مهمًا ، ولكنني أعتقد أن الهدف الأول في الانتخابات العامة هو الهدف ، والآن حصلت على المركز الأول” أو إعلان التخرج على الرغم من أنني أجعل المشجعين يتألقون بتصريحات ملحوظة ، إلا أن الإعلان عكس “أنا لن أتخرج”. “لقد لاحظت أخيرا أنني كنت 0،48 وأنا لا بد لي يمكن ما زلت بحاجة إلى المجموعة. أنا سعيد وأنا سعيد حقا”، كما Kankiwamaru، لوقف الدموع و “لا تبكي! لا بطل يبكي”.

ثم، وقال “اعتقدت. محبط رؤية الدموع من العديد من أعضاء اليوم، سترى كل شيء. لأن اثنين جئت 10 عاما”، وتابع مع كل من “مجموعة بالطبع 48 لا أعرف. أنا لأنها بدأت من SKE. ولكن يمكنني أن أقول ذلك لأنني غنيت بالقرب من كبار السن ، والمجموعات الـ 48 الحالية هي الأفضل. ” وقال “سيكون الأمر من جانبنا ، بغض النظر عما يحدث ، لأنك بجانبك في أي وقت”.

وعلاوة على ذلك “، ولكن، كان كبيرا وحيدا شاهدت خطاب الجميع اليوم، وأنا، وأعضاء ولا تريد أن ترى حيدا. وساعد أنها لا تملك سوى مروحة من الجميع. لذا، من الآن فصاعدا مهما حدث ، ابق بجانبك إلى الأبد ، وعود “.

وبالإضافة إلى ذلك، “انها نهاية محاربة هذا في وقت واحد في الانتخابات العامة، حيث لا يزال لديك لمحاربة لنا، وأعتقد أنت؟ I، مجموعة AKB48 على محمل الجد، هو العقل آسف وليس مجموعة 48 في المقام الأول” الساخنة و محادثات، ودعا ل “الصغار موثوقة جدا، وأنا لي بعض الناس مروحة دافئة جدا. لذا بعضها البعض إذا نعتقد عزت أيضا اعتاد 48 المجموعة إلى قمة العالم الخمول. يريد أنا افعل طائل منه، وأنا جعلت”. .

فترة التصويت (بتوقيت اليابان)
الثلاثاء 29 مايو 2018 ، من 10:00 إلى الجمعة 15 يونيو 2018 15:00

طريقة تجميع البيانات / التصويت
كالعادة ، اطلب من وكالات الطرف الثالث غير المرتبطة بمجموعة AKB 48 أن تحتسب ، وأن تجري التصويت بدقة تحت إشراف أحد المحامين. في يوم التصويت ، ضع الورقة لكل تصنيف حيث انتهى المحامي من الفحص النهائي في المظروف ، واضغط على ربطة عنق من قبل المحامي. بعد ذلك ، فتح المضيف أمام الجميع في المكان.

◆ 53 عضوًا واحدًا محددًا 16 (1 – 16)

المركز الأول: ماتسوي زوزونا (SKE 48 Team S) 194453 صوتًا
المركز الثاني: أكاري سودا (SKE 48 Team E) 154011 صوتا
المركز الثالث: ساكي مياواكي (HKT 48 Team KIV) 141106 صوتا
المركز الرابع: يوكا أوجينو (فريق NGT 48 NIII) 81629 صوتًا
المركز الخامس: نانا أوكادا (AKB 48 ، الفريق 4) 75067 صوتًا
6th: Yui Yokoyama (AKB 48 Team A) 67465 votes
سابعًا: Muto Muto (AKB 48 Team K) 62611 صوتًا
ثامنًا: مينا أوبا (SKE 48 Team KII) 53998 صوتًا
المركز التاسع: Yabuki Nana (HKT 48 Team H) 51620 votes
المركز العاشر: Mihisa Tanaka (HKT 48 Team H) 50175 votes
المركز الحادي عشر: صودا ريزا (SKE 48 Team KII) 48671 votes
المركز الثاني عشر: تاكاهاشي شوري (AKB 48 Team B) 48100 صوتًا
رقم 13: موكو موكاي (AKB 48 Team A) 47485 صوتًا
الرابع عشر: يوشيدا شوري (NMB 48 Team M) 46،837 صوتًا
خامساً: ناكارا فوراتا (SKE 48 Team KII) 45688 صوتاً
16: هونما صن يانغ (NGT 48 فريق NIII) 39241 صوتا

◆ تحت الفتيات 16 (17 إلى 32)

المركز السابع عشر: كاوري ماتسومورا (SKE 48 Team KII) 38399 صوتًا
18: Akane Takayanagi (SKE 48 Team KII) 37773 votes
التاسع عشر: ماكو كوجيما (AKB 48 Team K) 36127 صوتا
20: Mizuka Hakuma (NMB 48 Team M) 33970 votes
21: نارا Haruka (NGT 48 طالب البحث) 33962 صوتا
22: شوكو ايواشي (حزب العدالة والتنمية 48 فريق ب) 33863 صوتا
المركز 23: Yumi Ota (NMB 48 Team BII) 33012 votes
24: ماري نيشيجاتا (فريق NGT 48 NIII) 32096 صوت
25: اوجوري يويتشي (AKB 48 Team 8) 31359 votes
26: تابيشيما بورو (HKT 48 Team H) 31111 صوتا
27: Kitagawa Ayamori (SKE 48 Team S) 30249 votes
28: يواكي أراي (SKE 48 Team KII) 29713 صوتًا
29: Sugawara Maika (SKE 48 Team E) 29413 votes
المركز 30: Mihama Kato (NGT 48 Team NIII) 29305 votes
الحادية والثلاثين: فوكوكا سناي (حزب العدالة والتنمية 48 فريق ب) 29235 صوتا
المركز 32: مينامي مينجيشي (AKB48 Team K) 29020 صوتًا

◆ التالي للبنات 16 (من 33 إلى 48)

33- ميجو تانيجوتشي (AKB 48 Team B) 28024 صوتًا
34: يونا أوباتا (SKE 48 Team KII) 27648 صوتًا
35: هيروكو إغاوا (SKE 48 Team KII) 27607 votes
رقم 36: رينا كاتو (AKB 48 Team A) 26710 صوتًا
37: ريكا Nakai (NGT 48 فريق NIII) 26701 صوتا
38: Motooka Onishi (AKB 48 Team 8) 26363 votes
39: CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL / Char Plan (BNK 48 Team BIII) 26202 votes
40: ماي ​​Fuchigami (HKT 48 فريق KIV) 25977 صوتا
41st: Shiya Kawamoto (AKB 48 Team 4) 25458 votes
الجلسة الثانية والأربعون: Uchiyama Life (SKE 48 Team KII) 25261 votes
43rd: Nanamura Nanako (NGT 48 research research) 25244 votes
44: ياسوكاري ساساكي (AKB 48 Team B) 25045 صوتًا
45: Suenaga Oka (SKE 48 Team E) 24940 votes
46: Haruka Kumasaki (SKE 48 Team E) 24331 votes
المركز 47: ناسا ساكاجوشي (AKB48 Team 8) 24298 صوتًا
48: صباح Mayumi (HKT 48 فريق KIV) 24272 صوتا

◆ Future Girls 16 (من 49 إلى 64)

49: نوري كورانو (AKB 48 فريق 8) 24228 صوت
الخمسين: اكا اودا (HKT 48 Team TII) 23754 صوتا
51: آيا تاكيوشي (SKE 48 Team KII) 23373 صوتًا
المركز 52: Hayaka Inuyama (AKB48 Team K) 22662 votes
المركز 53: أياكا أونو (فريق NGT 48 فريق NIII) 22292 صوتًا
54: Shiji Uchigi (NMB 48 Team N) 22102 votes
55: ماتسوكا الاغتصاب (HKT 48 فريق ح) 22050 صوتا
المركز 56: رينو إيشيموري (SKE 48 Team S) 21910 صوتًا
57th: Nagisaki Shibuya (NMB 48 Team M) 21818 صوتًا
58: رين أوكابي (AKB 48 فريق 8) 21798 صوتًا
59: نامي كامادا (SKE 48 Team E) 21606 صوتا
الستين: ايرينا اودا (AKB 48 Team 8) 21519 صوتًا
61st: كيوتو كومادا (HKT 48 Team H) 21437 صوت
62: ناو أوتا (AKB 48 فريق 8) 21416 صوتًا
رقم 63: ناناتسومي تاناكا (HKT 48 Team H) 21387 صوتًا
64: يوشيكازو ناكامورا (طالب بحث في NGT 48) 21332 صوتًا

◆ الفتيات القادمات 16 (من 65 إلى 80)

65: جوتو مويكي (AKB 48 Team A) 21323 votes
66: ماتسوكا هانا (HKT 48 Team TII) 21196 votes
المركز 67: موكا تاكاكورا (NGT 48 Team NIII) 21182 votes
68: يوكي تاكاحتا (SKE 48 Team E) 21082 صوتا
69: Michio Koguma (NGT 48 Team NIII) 20913 votes
70: ماساهي ياماغوتشي (فريق NGT 48 فريق NIII) 20654 صوتًا
رقم 71: Honmura Akiyoshi (HKT 48 Team KIV) 20321 votes
المركز 72: MUSIC / PRAEWA SUTHAMPHONG / MUSIC (BNK 48 Team BIII) 20106 votes
المركز 73: Yuka Akiyoshi (HKT 48 Team H) 19371 votes
74: Yumiko Takino (STU 48) 19341 votes
75: Reiko Kubo (AKB 48 Team B) 19009 votes
76: Hidaka Yushuki (SKE 48 Team KII) 18818 صوتًا
77: رينا Hasegawa (NGT 48 فريق NIII) 18563 صوتا
78: ميكي أوكادا (SKE 48 طالب البحث) 18377 صوتا
79: قلعة إيريكو (NMB 48 فريق BII) 18359 صوتًا
الثمانين: أوكي شيوري (SKE 48 Team KII) 18265 صوتًا

◆ النصب التذكاري 20 (من 81 إلى 100)

المركز الثامن عشر: مينامي يواكي (HKT 48 Team KIV) 18062 صوتًا
82: Hitomi Honda (AKB 48 Team 8) 17656 votes
83 th: Toyonagi Aki (HKT 48 Team H) 17558 votes
84: 17557 صوتًا (HKT 48 فريق KIV) قيد التشغيل
خامساً: يوكي شيمانو (HKT 48 Team KIV) 17351 صوتاً
86: Ei Yu Kato (NMB 48 Team M) 17277 votes
87: آيا ساكاموتو (HKT 48 Team TII) 17258 صوتًا
88: مومي اوموري (AKB 48 Team 4) 17067 صوت
المركز الثامن والعشرون: 17027 صوتا لساكا تاني (SKE 48 Team E)
90: Masa Seiji (NMB 48 Team BII) 16594 votes
91st: يامادا نوكي (فريق NGT 48 NIII) 15699 صوتًا
المركز 92: Mizuho Yamauchi (AKB 48 Team 4) 15619 votes
رقم 93: ميزوهو أرجي (SKE 48 Team KII) 15618 صوتًا
رقم 94: آيا شينوزاكي (AKB 48 Team A) 15574 صوتًا
95: نانا يامادا (AKB 48 فريق 8) 15174 صوتًا
96: ماساهيدي كوريهارا (HKT 48 Team TII) 15149 صوتًا
المركز السابع والتسعون: السيد ما جيا (AKB 48 Team 4) 15107 votes
98: Rei Kamiishi (NMB 48 Team BII) 14985 صوتًا
99: Chiho Ishida (STU 48) 14537 صوتًا
100: أويا شيزوكا (AKB 48 Team B) 14488 votes

 

 

 

8. বাংলা ভাষা

নতুন রানী মুরাই মাতসুই “আমি 48 টি গ্রুপকে প্রথম স্থান দিব না”।

Jurina Matsui এর Ske48 16 দিন, “10th Akb48 বিশ্বের নির্বাচন সাধারণ নির্বাচন ‘ভোট গণনা ঘটনা, যা সালে Aichi, নাগোয়া ডোম অনুষ্ঠিত হয়, এটা দীর্ঘদিনের ইচ্ছা প্রথম রাণী জয়ী 190,000 4,453 ভোট লাভ করেন।

মাৎসুয়ু জুজুনা

গত নির্বাচনের 1 ম থেকে 19 ম স্থান → 10th → 14th → 9th → 6th → 4th → 5th → 3rd → 3rd এবং অবশেষে এই বছর, অবশেষে স্থান এক নম্বর। আমরা শুধুমাত্র দশম নির্বাচনে প্রবেশের কৃতিত্ব অর্জন করেছি।

মাতসুয়ী ভক্তদের বলেছিলেন, “সব সময়ই আপনার সমর্থনের জন্য আপনাকে অনেক ধন্যবাদ, যারা এই সম্পর্কে আমাকে এতদূর নিয়ে এসেছেন ধন্যবাদ, আজকে কান্নাকাটি করার জন্য ধন্যবাদ না।” আমি গ্রুপ 48 জন জড়িত সমস্ত লোককে ধন্যবাদ, “আমি আপনার সেরা, সবাই, আমি সত্যিই এটি কৃতজ্ঞ,” তিনি হাসা

এটা তোলে অব্যাহত, এবং বা স্নাতকের ঘোষণা “তাই, আমি বর্গ একটি গুরুত্বপূর্ণ ফ্যান হতাশ হওয়ার বলে, আমি সাধারণ নির্বাচনে 1-অবস্থান করে যাচ্ছে আমি মনে করি আছি লক্ষ্য। এখন, এটা প্রথম স্থানে হয়েছে না চান” যদিও আমি অনুরাগী মন্তব্যের সাথে উজ্জ্বল করতে পারি, ঘোষণাটি প্রত্যাহার করা হয় যে “আমি স্নাতক হবে না” “পরিশেষে আমি লক্ষ্য করেছি আমি .48 ছিলেন এবং আমি আমি এখনও গ্রুপে প্রয়োজন গেল না। আমি খুশি। আমি সত্যিই খুশি, কি” এছাড়াও Kankiwamaru, কান্না বন্ধ করতে এবং “কেঁদো না! চ্যাম্পিয়ন কাঁদছে না।”

তারপর, “আমার মনে হল। আজ অনেক সদস্যদের অশ্রু এইজন্য হতাশাজনক, আপনি সমস্ত। দেখতে হবে কারণ Mon আমি 10 বছর এল,”। চালিয়ে, “অবশ্যই 48 দলের সব জানি না আমি, কারণ এটি SKE থেকে শুরু। কিন্তু আমি এটা বলতে পারি কারণ আমি মহান বয়স্কদের কাছে গান গেয়েছি, বর্তমান 48 টি দল সেরা। ” তিনি বলেন, “এটা আমাদের দ্বারা হবে, কোন ব্যাপার কি, কারণ আপনি আপনার পাশ দিয়ে যে কোন সময় হয়,” তিনি বলেন।

যে উপরে, “আমি আজ সবাই এর বক্তৃতা দেখেছি যখন আমি খুব একাকী বোধ ছিল, আমি সদস্যদের একাকী চেহারা দেখতে চাই না, শুধুমাত্র সাহায্য যারা সাহায্য করতে পারেন, তাই এখন, যাই হোক না কেন, আপনার পক্ষে চিরদিন ধরে থাকুন, প্রতিশ্রুতি। ”

উপরন্তু, “এটা শেষ একবার সাধারণ নির্বাচন, আপনি কি এখনও নেই যেখানে আমাদের সংগ্রাম এ যুদ্ধ হয়, আমার মনে হয় আপনি কে? আমি Akb48 গ্রুপ গম্ভীরভাবে, দুঃখিত মন ও প্রথম স্থানে না 48 দলের হয়” গরম ও আলোচনা, জন্য বলা “তাই নির্ভরযোগ্য জুনিয়র, আমার তাই গরম পাখা কিছু লোক নই। তাই একে অপরের যদি Ae বিভাগ বিশ্বাস এছাড়াও 48 গ্রুপ অলস বিশ্বের শীর্ষ অভ্যস্ত করা হয়। আমি বেহুদা Do আছি চান। আমি তৈরি আছি।” ।

ভোটের সময়কাল (জাপান সময়)
মঙ্গলবার, ২9 শে মে, ২018, 10:00 – শুক্রবার 15 জুন ২018 15:00

ডেটা সংকলন / ভোটদান পদ্ধতি
স্বাভাবিকভাবে, তৃতীয় পক্ষের সংস্থাকে জিজ্ঞাসা করুন যে AKB 48 গোষ্ঠীকে গণনা করা যায় না এবং আইনজীবীর তত্ত্বাবধানে ভোটটি কঠোরভাবে পালন করে। ভোটের দিনে, প্রতিটি র্যাংকিংয়ের জন্য কাগজটি লিখুন যে আইনজীবী চূড়ান্ত পরীক্ষাটি লিফাফে শেষ করেছেন এবং আইনজীবীর দ্বারা একটি টাই চাপুন। এর পর, সভায় উপস্থিত সকলের সামনে হোস্টটি খোলা।

◆ 53 তম একক নির্বাচিত সদস্য 16 (প্রথম – 16 তম)

1 ম স্থান: মাতসুয়ু জজুনা (এসএইচই 48 টি দল) 194453 ভোট
দ্বিতীয় স্থান: আকরাি সুদা (এসইইই 48 টি দল ই) 154011 ভোট
তৃতীয় স্থান: সাকি মিয়াওয়াকি (HKT 48 টি দলের কেভি) 141106 ভোট
4 র্থ স্থান: ইউকা ওগিনো (এন জি টি 48 টি টিম এনআইআইআই) 816২9 ভোট
5 ম স্থান: নানা ওকাডা (এ কে বি 48 টি টিম 4) 75067 ভোট
6 ষ্ঠ: Yui Yokoyama (AKB 48 টি টি) 67465 ভোট
7 ম: Muto Muto (AKB 48 টি দলের কে) 6,261 ভোট
8 ম: মিনা ওবা (এসইইইইইইইইইইইইইইইইইইইচ) -এর 53998 ভোট
9 ম স্থান: ইয়াবিকি নানা (HKT 48 টি দল এইচ) 516২0 ভোট
10 ম স্থান: মিহিসা তানাকা (HKT 48 টি দল এইচ) 50175 ভোট
11 ম স্থান: সোডা রিস (এসইইই 48 টি দল কেইআই) 48671 ভোট
1২ তম স্থানে: তাকহশি সুরি (এ কে বি 48 টি টিম) 48 হাজার ভোট
13 তম: মুখো মুখাই (এ কে বি 48 টি টি) 47485 ভোট
14 তম: যশিদা শুরি (এন এম 48 টি দল এম) 46,837 ভোট
15 তম: নাকারা ফরহাত্তা (এসইইই 48 টি দল কেইআই) 45688 ভোট
16 তম: মান্না সান ইয়াং (NGT 48 টি টিম এনআইআইআই) 39২41 ভোট

◆ মেয়েরা 16 (17 থেকে 32 তম)

17 তম স্থান: কৌরি মৎসসুমা (এসইইইইইইইইইইইইইইইইইইইইএ) -এর 38399 ভোট
18 তম: আকানে টাকায়ানগি (এসইই 48 টি দল কেইআই) 37773 ভোট
19 ম: মকো কোজিমা (AKB 48 টি দল কে) 36,127 ভোট
২0 তম: মিজুকা হাকুমা (এন এম 48 টি দল এম) 33970 ভোট
২1 তম নরা হারুকা (এন জি টি 48 টি গবেষণা ছাত্র) 339২6 ভোট
২২ নং: শোকো আইওয়াশী (এ কে বি 48 টি টিম বি) 33863 ভোট
২3 তম স্থান: ইয়ুমি ওটা (এন এম 48 টি টিম বিআই) 3301২ ভোট
২4 ম: মারি নিশিগতা (এন জি টি 48 টি টিম এনআইআইআই) 32096 ভোট
২5 তম: ওগুরি ইউইচি (এ কে বি 48 টি টিম 8) 31359 ভোট
২6 তম: তাবুশিমা বুরু (HKT 48 টি দল এইচ) 31111 ভোট
২7 তম: কিটগাওয়া আয়ামোরি (এসইই 48 টি দল এস) 30২9 ভোট
28 তম: ইউকি আরবি (এসইই 48 টি দল কেইআই) ২9713 ভোট
২9 তম: সুগভারা মিকা (এসইইই 48 টি দল ই) ২9413 ভোট
30 তম স্থান: মিয়ামা কাটো (এন জি টি 48 টি টিম এনআইআইআই) ২9305 ভোট
31 তম: ফুকুওকা সাননাই (এ কে বি 48 টি দল বি) ২9২35 ভোট
32 তম স্থান: মিনামি মাইনজিশি (এ কে বি 48 টি টি কে) ২90২0 ভোট

◆ পরবর্তী মেয়েরা 16 (33 তম থেকে 48 তম)

33 তম: মেগুনো তানগুচী (একবাল 48 টি দল বি) 280২4 ভোট
34 তম: ইউনাইবা ওবাটা (এসইইই 48 টি দল কেইআই) ২7648 ভোট
35 তম: হিরোকো ইগাওয়া (এসইইই 48 টি টিম কেআই) ২7607 ভোট
36 তম: রানা কাতো (এ কে বি 48 টি টি) ২6,710 ভোট
37 তম: রিকা নাকাই (এন জি টি 48 টি টিম এনআইআইআই) ২6 হাজার 701 ভোট
38 তম: মোতাককা অনশী (AKB 48 টি দল 8) ২6363 ভোট
39 তম: চেরাপন্নগঞ্জ / চিফরং আরিকিউল / চর পরিকল্পনা (BNK 48 টি টিম বিআইআইআই) 26২0২ ভোট
40 তম: মৈ ফুচিগামি (HKT 48 টি টিম কেভিও) 25977 ভোট
41 তম: শিয়া কাওমোতো (এ কে বি 48 টি টিম 4) ২5458 ভোট
42 তম: উচুয়াম লাইফ (এসইইইইইইইইইইইইইইইই)
43 তম: নানামুরা নুনো (এন জিটি 48 টি গবেষণা শিক্ষার্থী) ২5২44 ভোট
44 তম: ইয়াসুকারি সাসাকি (এ কে বি 48 টি দল বি) ২5045 ভোট
45 তম: সুয়েনগা ওকা (এসএইচই 48 টি দল ই) ২4 হাজার 940 ভোট
46 তম: হারুকা কুমাসাকি (এসইইই 48 টি দল ই) ২43131 ভোট
47 তম স্থান: নাসা সাকাগুচি (এ কে বি 48 টি টিম 8) ২4২98 ভোট
48 তম: মর্নিং মিয়ামি (HKT 48 টি টিম কেভিও) 24২72 ভোট

◆ ভবিষ্যত মেয়েরা 16 (49 তম থেকে 64 তম)

49 তম: নরি কুরানো (AKB 48 টি টিম 8) ২4২২8 ভোট
50 তম: উওয়া ওডা (এইচকেটি 48 টি টিম টিআইআই) 23754 ভোট
51 তম আয়া টেকচু (এসইইই 48 টি দল কেইআই) 23373 ভোট
52 তম স্থান: হায়কাক ইনুয়ামা (এ কে বি 48 টি টি কে) 2266২ ভোট
53 ষ্ঠ স্থান: আয়াকা ওহো (এন জি টি 48 টি টিম এনআইআইআই) ২২২২২ ভোট
54 তম: শিজি উচিগি (এন এম 48 টি দল এন) 2210২ ভোট
55 তম: মাতসুকা ধর্ষণ (HKT 48 টি দল এইচ) 22050 ভোট
56 তম রেনো আইচিমোরি (এসইইই 48 টি টিম এস) 21910 ভোট
57 তম: নাগিসাকি শিবাওয়াই (এন এম 48 টি দল এম) ২1,818 ভোট
58 তম: রিন ওকবা (এ কেবি 48 টি টিম 8) ২1,798 ভোট
59 তম: নামি কামাদা (এসইইই 48 টি টি ই) ২1606 ভোট
60 তম: আরিনা ওদা (এ কে বি 48 টি টিম 8) ২1,519 ভোট
61 তম: কিয়োটো কমাডা (HKT 48 টি দল এইচ) 21437 ভোট
62 nd: নাও ওটা (এ কে বি 48 টি টিম 8) ২1416 ভোট
63 তম: নানাতসুমী তানাকা (HKT 48 টি দল এইচ) 21,387 ভোট
64 তম: যশিকাজু নাকামুরা (এন জিটি 48 টি গবেষণা ছাত্র) ২1,3২3 ভোট

◆ আসন্ন মেয়েরা 16 (65 তম 80 তম)

65 তম: গটো মোইকি (এ কে বি 48 টি টি এ) ২1২3২3 ভোট
66 তম: মাতসুকা হানা (এইচকেটি 48 টি টিম টিআইআই) ২1196 ভোট
67 তম স্থান: মোকা তাকাকুরা (এন জি টি 48 টি টিম এনআইআইআই) ২118২ ভোট
68 তম: ইউকি টাকাহাটা (এসইইই 48 টি দল ই) 210২8 ভোট
69 তম: মিচিো কোগুমা (এন জি টি 48 টি টিম এনআইআইআই) ২0913 ভোট
70 তম: মাসহী ইয়ামাগুচি (এন জি টি 48 টি টিম এনআইআইআই) ২0654 ভোট
নং 71: হনমুরা আকিওশি (HKT 48 টি দলের কেভি) ২03২1 ভোট
72 তম স্থান: সঙ্গীত / প্রাগা সুথামফং / সঙ্গীত (BNK 48 টি টিম বিআইআইআই) 20106 ভোট
73 তম স্থান: ইয়ুকা আকিওশি (HKT 48 টি দল এইচ) 19371 ভোট
74 তম: ইউমিকো টাকিনো (স্টু 48) 19341 ভোট
75 তম: রেইকো কুব (AKB 48 টি টিম বি) 19009 ভোট
76 তম: হিডাক ইউশুকি (এসইইই 48 টি দল কেইআই) 18818 ভোট
77 তম: রেনা হেসগাওয়া (এন জি টি 48 টি টিম এনআইআইআই) 18563 ভোট
78 তম: মিকি ওকাডা (এসএইচই 48 টি গবেষণা ছাত্র) 18377 ভোট
79 তম: ইরিকো কাসল (এন এম 48 টি টিম বিআই) 18359 ভোট
80 তম: আকি শিয়েরি (এসইইই 48 টি দল কেইআই) 18২65 ভোট

◆ মেমোরিয়াল ফ্রেম ২0 (81 তম 100 তম)

81 তম স্থান: মুনমী ইউকে (HKT 48 টি দলের কেভি) 180২6 ভোট
82 তম: হিটি হন্ডা (AKB 48 টি দল 8) 17,656 ভোট
83 তম টয়নাগি আকি (HKT 48 টি দল এইচ) 17558 ভোট
84 তম: 17557 ভোট (HKT 48 টি টিম কেভি) চলমান
85 তম: ইয়োককি শিমানো (HKT 48 টি টিম কেভিও) 17,351 ভোট
86 ই ই ই ইউ কাতো (এন এম 48 টি দল এম) 17২77 ভোট
87 তম: আয়া সাকামোটো (HKT 48 টি টিম টিআইআই) 17,258 ভোট
88 তম: মমি ওমরি (এ কে বি 48 টি টিম 4) 17067 ভোট
88 তম স্থান: সাকা তানি (এসইইই 48 টি টি ই) জন্য 170২7 ভোট
90 তম: মাসা সেজি (এন এম 48 টি টিম বিআইআই) 16594 ভোট
91 তম: যমাদা নকি (এন জি টি 48 টি টিম এনআইআইআই) 15699 ভোট
92 তম স্থান: মিজুহা ইয়ামাউচি (এ কে বি 48 টি টিম 4) 156২1 ভোট
93 তম: মিজুহো অ্যারিজি (এসইইই 48 টি দল কেইআই) 15618 ভোট
94 তম: আয়া শিনোজাকি (AKB 48 টি দল) 15574 ভোট
95 তম: নানাই ইয়ামাদা (এ কে বি 48 টি টিম 8) 15174 ভোট
96 তম: মসহাইদ কুরহারা (এইচটিটি 48 টি দল টিআইআই) 15149 ভোট
97 তম স্থান: জনাব মা জিয়া (এ কে বি 48 টি টিম 4) 15,107 ভোট
98 তম: রেই কামিশি (এন এম 48 টি টিম বিইআই) 14985 ভোট
99 তম: চিহো ইশিদা (এসটিইউ 48) 14537 ভোট
100 তম: ওযা শিজুকা (এ কে বি 48 টি দলের বি) 14488 ভোট

 

 

 

9. Português

Nova Rainha Murai Matsui “Eu não me sinto confortável a menos que 48 grupos estejam em primeiro lugar.”

SKE48 de Jurina Matsui é de 16 dias, ganhou os 190.000 4.453 votos na “seleção mundial 10 AKB48 eleição geral” evento de contagem de votos, que foi realizada em Aichi, Nagoya Dome, ganhou a primeira rainha do desejo há muito acalentado.

Matsuz Zuzuna

eleição geral passado, 19 → 10 → 14 lugar lugar → posição 9 → posição 6 → 4-posição → 5-posição → 3-posição → 3 # de uma vez. E finalmente este ano, finalmente ficou em primeiro lugar. Também conseguimos a façanha de entrar apenas na 10ª eleição consecutiva.

Matsui “Eu não chorar hoje. Porque mon existe apenas gratidão. Sempre nos alegrar, me todos que trouxeram até aqui, muito obrigado” e graças aos fãs. Também descreveu o sentimento de gratidão a todas as pessoas envolvidas no grupo 48, “É você do ventilador é o melhor, muito obrigada” e deu um sorriso.

Ele continuou: “Então, eu não quero dizer se decepcionar a praça um fã importante, eu sou uma eleição geral posição 1 tem vindo a fazer Eu acho que o objetivo. Agora, tem sido, em primeiro lugar” e ou declaração de graduação também ser Hiyarito o ventilador em comentários que lembram, “Então, você não se formam”, o oposto da declaração. “Eu finalmente percebi que era 0,48 e eu Eu tenho eu ainda poderia precisar para grupo. Estou feliz. Estou muito feliz”, também Kankiwamaru, para parar as lágrimas eo “não chore! Não campeão está chorando.”

Então, “eu pensava. Frustrante ver as lágrimas de muitos membros hoje, você vai ver tudo. Porque mon Vim 10 anos”, continuou com, todo o “grupo Claro 48 não sei. Eu porque começou a partir SKE. mas, você diz precisamente because’ve cantado nas proximidades dos grandes idosos. agora o grupo 48 é o mais alto é o mais “e afirmou. “Trata-se, em determinado momento, você é porque eles são ter por perto, mesmo nós estamos em nosso próximo o que está lá”, disse ele.

Em cima disso, “Mas, foi ótimo solitário Eu assisti o discurso de todos hoje. Estou, os membros são não quer ver a figura solitária. O ajudado ele não tem apenas uma fã de todos. Assim, a partir de agora Aconteça o que acontecer, fique ao seu lado para sempre, promete “.

Além disso, “é o fim combater isso de uma vez a eleição geral, onde você não ainda tem que lutar contra nós, eu acho que você é? I, o grupo AKB48 sério, é a mente muito e não os 48 grupos em primeiro lugar” quente e palestras, chamados de “juniores tão confiáveis, estou me algumas pessoas de fã tão quente. Então, o outro se Ae crede também 48 grupo está acostumado ao topo do mundo ocioso. vai querer que eu sou do inútil. Eu sou feito.” .

Período de votação (horário do Japão)
29 de maio de 2018 (terça-feira) 10:00 15 jun 2018 (ouro) 15:00

Compilação de dados / método de votação
Pergunte a agregação ao terceiro que não está relacionado com os anos anteriores como grupo AKB48, sob a supervisão de advogados, execute Naru rigorosa contagem de votos. Votar contando dia, coloque o papel de cada pedido ter sido submetido à confirmação final dos advogados no envelope, pressione a impressão de contagem por advogados. Depois disso, o anfitrião abriu na frente de todos no local.

◆ 53º Único Membro Selecionado 16 (1º a 16º)

1º lugar: Matsui Zuzuna (SKE 48 Team S) 194453 votos
Segundo lugar: Akari Suda (SKE 48 Team E) 154011 votos
3º lugar: Saki Miyawaki (HKT 48 Team KIV) 141106 votos
4º lugar: Yuka Ogino (NGT 48 Team NIII) 81629 votos
5º lugar: Nana Okada (AKB 48 Team 4) 75067 votos
6º: Yui Yokoyama (AKB 48 Equipa A) 67465 votos
7º: Muto Muto (AKB 48 Equipa K) 62611 votos
8ª: Mina Oba (SKE 48 Team KII) 53998 votos
9º lugar: Yabuki Nana (HKT 48 Time H) 51620 votos
10º lugar: Mihisa Tanaka (HKT 48 Equipe H) 50175 votos
11º lugar: Soda Risa (SKE 48 Team KII) 48671 votos
12º lugar: Takahashi Shuri (AKB 48 Equipe B) 48100 votos
13th: Muko Mukai (AKB 48 Equipe A) 47485 votos
14º: Yoshida Shuri (NMB 48 Equipe M) 46.837 votos
15º: NAKARA FURAHATA (SKE 48 Team KII) 45688 votos
16: Honma Sun Yang (NGT 48 Team NIII) 39241 votos

◆ Sob as meninas 16 (17 a 32)

17º lugar: Kaori Matsumura (SKE 48 Team KII) 38399 votos
18º: Akane Takayanagi (SKE 48 Team KII) 37773 votos
19º: Mako Kojima (AKB 48 Equipe K) 36127 votos
20ª: Mizuka Hakuma (NMB 48 Team M) 33970 votos
21: Nara Haruka (estudante de pesquisa da NGT 48) 33962 votos
Dia 22: Shoko Iwashi (AKB 48 Equipe B) 33863 votos
23º lugar: Yumi Ota (NMB 48 Team BII) 33012 votos
Dia 24: Mari Nishigata (NGT 48 Team NIII) 32096 votos
25º: Oguri Yuichi (AKB 48 Equipe 8) 31359 votos
26th: Tabushima Buru (HKT 48 Equipe H) 31111 votos
27: Kitagawa Ayamori (SKE 48 Team S) 30249 votos
28º: Yuuki Arai (SKE 48 Team KII) 29713 votos
29º: Sugawara Maika (SKE 48 Team E) 29413 votos
30º lugar: Mihama Kato (NGT 48 Team NIII) 29305 votos
31st: Fukuoka Sannai (AKB 48 Equipe B) 29235 votos
32º lugar: Minami Minegishi (AKB48 Team K) 29020 votos

◆ Next Girls 16 (33 a 48)

33º: Megu Taniguchi (AKB 48 Equipe B) 28024 votos
34: Yuna Obata (SKE 48 Team KII) 27648 votos
35º: Hiroko Egawa (SKE 48 Team KII) 27607 votos
36: Rena Kato (AKB 48 Equipe A) 26710 votos
37º: Rika Nakai (NGT 48 Team NIII) 26701 votos
38º: Motooka Onishi (AKB 48 Equipe 8) 26363 votos
# 39: CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL plano / char (BNK48 Equipe BIII) 26202 votos
40º: Mai Fuchigami (HKT 48 Team KIV) 25977 votos
41st: Shiya Kawamoto (AKB 48 Equipe 4) 25458 votos
42ª: Vida Uchiyama (SKE 48 Team KII) 25261 votos
43: Nanamura Nanako (estudante de pesquisa da NGT 48) 25244 votos
44º: Yasukari Sasaki (AKB 48 Equipe B) 25045 votos
45th: Suenaga Oka (SKE 48 Equipe E) 24940 votos
46º: Haruka Kumasaki (SKE 48 Team E) 24331 votos
47º lugar: Nasa Sakaguchi (AKB48 Team 8) 24298 votos
48th: Manhã Mayumi (HKT 48 Team KIV) 24272 votos

◆ Meninas do Futuro 16 (49 a 64)

49th: Nori Kurano (AKB 48 Equipe 8) 24228 votos
50º: Aka Oda (HKT 48 Team TII) 23754 votos
51ª: Aya Takeuchi (SKE 48 Team KII) 23373 votos
52º lugar: Hayaka Inuyama (AKB48 Team K) 22662 votos
53º lugar: Ayaka Ohno (NGT 48 Team NIII) 22292 votos
54º: Shiji Uchigi (NMB 48 Team N) 22102 votos
55º: Estupro de Matsuoka (HKT 48 Team H) 22050 votos
56º: Rinno Ichimori (SKE 48 Team S) 21910 votos
57th: Nagisaki Shibuya (NMB 48 Equipe M) 21818 votos
58: Rin Okabe (AKB 48 Equipe 8) 21798 votos
59: Nami Kamada (SKE 48 Team E) 21606 votos
60º: Erina Oda (AKB 48 Team 8) 21519 votos
# 61: Komada Kyotogi (HKT48 Equipe H) 21437 votos
# 62: Nao Ota (AKB48 Time 8) 21416 votos
63: Nanatsumi Tanaka (HKT 48 Time H) 21387 votos
# 64: Nakamura AyumiKa (estudante de pesquisa NGT48) 21332 votos

◆ Próximas meninas 16 (65 a 80)

65: Goto Moeaki (AKB 48 Equipe A) 21323 votos
66º: Matsuoka Hana (HKT 48 Team TII) 21196 votos
# 67: Takakura Moka (NGT48 Equipe NIII) 21182 votos
# 68: Takahata YuiNozomi (SKE48 Equipe E) 21082 votos
69º: Michio Koguma (NGT 48 Team NIII) 20913 votos
# 70: Maho Yamaguchi (NGT48 Equipe NIII) 20654 votos
# 71: Motomura AoiYui (HKT48 Equipe KIV) 20321 votos
Número 72: MUSIC / Praewa SUTHAMPHONG / Música (BNK48 Equipe BIII) 20106 votos
73º lugar: Yuka Akiyoshi (HKT 48 Equipe H) 19371 votos
74º: Yumiko Takino (STU 48) 19341 votos
75 Lugar: Kubo Reioto (AKB48 Equipe B) 19009 votos
76: Hidaka Yushuki (SKE 48 Team KII) 18818 votos
77: Rena Hasegawa (NGT 48 Team NIII) 18563 votos
# 78: Miku Okada (estudante de pesquisa SKE48) 18,377 votos
79: Castelo Eriko (NMB 48 Team BII) 18359 votos
80: Aoki Shiori (SKE 48 Team KII) 18265 votos

◆ Quadro Memorial 20 (81 a 100)

81º lugar: Minami Ueki (HKT 48 Team KIV) 18062 votos
82nd: Hitomi Honda (AKB 48 Equipe 8) 17656 votos
83º: Toyonagi Aki (HKT 48 Time H) 17558 votos
84: 17557 votos (HKT 48 Team KIV) em execução
85: Yokki Shimano (HKT 48 Team KIV) 17351 votos
86: Ei Yu Kato (NMB 48 Equipe M) 17277 votos
87: Aya Sakamoto (HKT 48 Team TII) 17258 votos
88: Momi Omori (AKB 48 Equipe 4) 17067 votos
88º lugar: 17027 votos para Saka Tani (SKE 48 Team E)
90º: Masa Seiji (NMB 48 Team BII) 16594 votos
91: Yamada Noki (NGT 48 Team NIII) 15699 votos
92º lugar: Mizuho Yamauchi (AKB 48 Team 4) 15619 votos
93: Mizuho Ariji (SKE 48 Team KII) 15618 votos
94º: Aya Shinozaki (AKB 48 Equipe A) 15574 votos
95: Nanae Yamada (AKB 48 Equipe 8) 15174 votos
96 de: Sae Kurihara (HKT48 Equipe TII) 15149 votos
97º lugar: Mr. Ma Jia (AKB 48 Equipe 4) 15107 votos
98: Rei Kamiishi (NMB 48 Team BII) 14985 votos
99: Chiho Ishida (STU 48) 14537 votos
# 100: Shizuka Daike (AKB48 TeamB) 14488 votos

 

 

 

10. Русский язык

Новая королева Мурай Мацуи «Я не чувствую себя комфортно, если только 48 групп заняли первое место».

Г-н Зузуна Мацуи из SKE 48 выиграл 194 453 голоса на «10-м отборочных выборах в AKB 48 World», состоявшемся 16 апреля в купе Aichi Nagoya, и он выиграл первую королеву желаний.

Мацуи Зузуна

Прошедшие выборы оценивались с 1-го по 19-й → 10-й → 14-й → 9-й → 6-й → 4-й → 5-й → 3-й → 3-й. И, наконец, в этом году, наконец, занял первое место. Мы также совершили подвиг вступать только в 10-е последовательные выборы.

Мацуи сказал болельщикам: «Большое вам спасибо за вашу поддержку все время благодаря всем, кто привел меня так далеко, благодаря тому, что сегодня не плакал». Я также поблагодарил всех людей, вовлеченных в группу 48: «Я лучший из вас, все, я очень ценю это», – улыбнулся он.

Затем: «Я не хочу говорить, что я не разочарую важного фаната, но я думал, что первое место на всеобщих выборах – это цель, а теперь я занял первое место» или выпускную декларацию Несмотря на то, что я заставляю фанатов сверкать замечательными замечаниями, декларация отменяется, что «я не буду заканчивать учебу». «Я, наконец, понял, что 48 групп по-прежнему думают, что они все еще нуждаются. Я счастлив, что я действительно счастлив». Однако мне надоело останавливать мои слезы: «Не плачь! Не дай богу чемпиону».

И «Сегодня я видел слезы различных членов, у меня расстраивающее чувство, я все понимаю, прошло 10 лет с тех пор, как я пришел 10 лет назад», «Конечно, я не знаю всех 48 групп, потому что я начинаю с SKE. Но я могу сказать это, потому что я пел возле великих пожилых людей, нынешние 48 групп являются лучшими ». «Это будет нами, независимо от того, что произойдет, потому что вы на вашей стороне в любое время», – сказал он.

Кроме того, «Когда я увидел речь каждого сегодня, я чувствовал себя очень одиноким, я не хочу видеть одинокого появления членов, есть только фанаты, которые могут ему помочь, так что теперь, Что бы ни случилось, оставайся на твоей стороне навеки, обещай.

Кроме того, «Время от времени битва за всеобщие выборы закончилась, есть места, в которых нам еще предстоит сражаться, я не чувствую, что я серьезно собираюсь выиграть группу AKB 48, первое место – 48 групп», Рассказчик сказал: «Такой надежный юниор, есть такие теплые фанаты, поэтому 48 групп снова могут стать вершиной мира идолов, если они взаимно верят». Я назвал его «Я не хочу этого». ,

Период голосования (японское время)
Вторник, 29 мая 2018 года, 10:00 – пятница 15 июня 2018 года 15:00

Метод компиляции / голосования
Как обычно, попросите сторонние агентства, не относящиеся к группе АКБ 48, подсчитать и строго провести голосование под наблюдением адвоката. В день голосования поместите бумагу для каждого рейтинга, чтобы адвокат закончил окончательную проверку в конверте и набрал галстук адвокатом. После этого хозяин открылся перед каждым на площадке.

◆ 53-й одиночный выбранный участник 16 (1-й – 16-й)

1-е место: Мацуи Зузуна (SKE 48 Team S) 194453 голоса
Второе место: Akari Suda (SKE 48 Team E) 154011 голосов
3-е место: Саки Мияваки (HKT 48 Team KIV) 141106 голосов
4-е место: Юка Огино (NGT 48 Team NIII) 81629 голосов
5 место: Нана Окада (AKB 48 Team 4) 75067 голосов
6-й: Юй Йокояма (AKB 48 Team A) 67465 голосов
7-й: Muto Muto (AKB 48 Team K) 62611 голосов
8-й: Мина Оба (SKE 48 Team KII) 53998 голосов
9-е место: Ябуки Нана (HKT 48 Team H) 51620 голосов
10-е место: Mihisa Tanaka (HKT 48 Team H) 50175 голосов
11-е место: Сода Риза (SKE 48 Team KII) 48671 голосов
12-е место: Такахаши Шури (AKB 48 Team B) 48100 голосов
13-й: Муко Мукай (AKB 48 Team A) 47485 голосов
14-й: Йошида Шури (NMB 48 Team M) 46 837 голосов
15-й: NAKARA FURAHATA (SKE 48 Team KII) 45688 голосов
16-й: Хонма Сунь Янь (NGT 48 Team NIII) 39241 голосов

◆ Под Девушками 16 (с 17 по 32)

17-е место: Каори Мацумура (SKE 48 Team KII) 38399 голосов
18-й: Аканэ Такаянаги (SKE 48 Team KII) 37773 голоса
19: Мако Кодзима (AKB 48 Team K) 36127 голосов
20: Mizuka Hakuma (NMB 48 Team M) 33970 голосов
21-й: Нара Харука (студент-исследователь NGT 48) 33962 голоса
22nd: Shoko Iwashi (AKB 48 Team B) 33863 голоса
23-е место: Юми Ота (NMB 48 Team BII) 33012 голоса
24-е: Мари Нишигата (NGT 48 Team NIII) 32096 голосов
25-й: Огури Юичи (AKB 48 Team 8) 31359 голосов
26-й: Табушима Буру (HKT 48 Team H) 31111 голосов
27-й: Kitagawa Ayamori (SKE 48 Team S) 30249 голосов
28-й: Юки Арай (SKE 48 Team KII) 29713 голосов
29-й: Сугавара Майка (SKE 48 Team E) 29413 голосов
30-е место: Mihama Kato (NGT 48 Team NIII) 29305 голосов
31-й: Фукуока Саннай (AKB 48 Team B) 29235 голосов
32-е место: Минами Минегиши (AKB48 Team K) 29020 голосов

◆ Следующие девушки 16 (с 33 по 48)

33-й: Мегу Танигути (AKB 48 Team B) 28024 голоса
34-й: Юна Обата (команда SKE 48 KII) 27648 голосов
35-й: Хироко Эгава (SKE 48 Team KII) 27607 голосов
36-й: Рена Като (AKB 48 Team A) 26710 голосов
37-й: Рика Накай (NGT 48 Team NIII) 26701 голосов
38-й: Motooka Onishi (AKB 48 Team 8) 26363 голоса
39-й: CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL / Char Plan (BNK 48 Team BIII) 26202 голоса
40th: Mai Fuchigami (HKT 48 Team KIV) 25977 голосов
41-й: Shiya Kawamoto (AKB 48 Team 4) 25458 голосов
42-й: Uchiyama Life (команда SKE 48 KII) 25261 голосов
43-й: Нанамура Нанако (студент-исследователь NGT 48) 25244 голоса
44-й: Ясукари Сасаки (AKB 48 Team B) 25045 голосов
45-й: Суенага Ока (SKE 48 Team E) 24940 голосов
46-й: Харука Кумасаки (SKE 48 Team E) 24331 голосов
47-е место: Наса Сакагути (команда AKB48 8) 24298 голосов
48-й: Утро Майюми (HKT 48 Team KIV) 24272 голоса

◆ Будущие девочки 16 (49-64)

49-й: Нори Курано (AKB 48 Team 8) 24228 голосов
50-й: Aka Oda (HKT 48 Team TII) 23754 голоса
51-й: Ая Такеучи (SKE 48 Team KII) 23373 голоса
52-е место: Хаяка Инуяма (AKB48 Team K) 22662 голоса
53-е место: Аяка Оно (NGT 48 Team NIII) 22292 голоса
54-й: Шицзи Учиги (NMB 48 Team N) 22102 голоса
55th: Matsuoka Rape (HKT 48 Team H) 22050 голосов
56-й: Ринно Ичимори (SKE 48 Team S) 21910 голосов
57-й: Нагисаки Шибуя (NMB 48 Team M) 21818 голосов
58-й: Рин Окабе (AKB 48 Team 8) 21798 голосов
59-й: Нами Камада (SKE 48 Team E) 21606 голосов
60-е: Эрина Ода (AKB 48 Team 8) 21519 голосов
61-й: Киото-Комада (HKT 48 Team H) 21437 голосов
62-й: Нао Ота (AKB 48 Team 8) 21416 голосов
63-й: Нанацуми Танака (HKT 48 Team H) 21387 голосов
64-й: Йошикадзу Накамура (студент-исследователь NGT 48) 21332 голоса

◆ Предстоящие девушки 16 (с 65 по 80-е)

65-й: Goto Moeaki (AKB 48 Team A) 21323 голосов
66-й: Мацуока Хана (HKT 48 Team TII) 21196 голосов
67-е место: Мока Такакура (NGT 48 Team NIII) 21182 голоса
68-й: Юки Такахата (SKE 48 Team E) 21082 голоса
69-й: Мичио Когума (NGT 48 Team NIII) 20913 голосов
70-е: Масахи Ямагучи (NGT 48 Team NIII) 20654 голоса
№ 71: Хонмура Акиёси (HKT 48 Team KIV) 20321 голосов
72-е место: МУЗЫКА / PRAEWA SUTHAMPHONG / MUSIC (BNK 48 Team BIII) 20106 голосов
73-е место: Юка Акиоши (HKT 48 Team H) 19371 голосов
74-й: Юмико Такино (STU 48) 19341 голосов
75-й: Рейко Кубо (AKB 48 Team B) 19009 голосов
76-й: Хидака Юшуки (SKE 48 Team KII) 18818 голосов
77-я: Рена Хасегава (NGT 48 Team NIII) 18563 голоса
78-й: Мики Окада (студент-исследователь SKE 48) 18377 голосов
79-й: Замок Эрико (NMB 48 Team BII) 18359 голосов
80-е: Аоки Шиори (SKE 48 Team KII) 18265 голосов

◆ Мемориальная рама 20 (81-100)

81-е место: Минами Уэки (HKT 48 Team KIV) 18062 голоса
82-й: Hitomi Honda (AKB 48 Team 8) 17656 голосов
83-й: Toyonagi Aki (HKT 48 Team H) 17558 голосов
84-й: 17557 голосов (команда HKT 48 Team KIV)
85-й: Йокки Шимано (HKT 48 Team KIV) 17351 голосов
86-й: Эй Ю Като (NMB 48 Team M) 17277 голосов
87-й: Ая Сакамото (HKT 48 Team TII) 17258 голосов
88-й: Моми Омори (AKB 48 Team 4) 17067 голосов
88-е место: 17027 голосов за Сака Тани (SKE 48 Team E)
90-е: Маса Сейджи (NMB 48 Team BII) 16594 голоса
91-й: Ямада Ноки (NGT 48 Team NIII) 15699 голосов
92-е место: Мидзухо Ямаучи (AKB 48 Team 4) 15619 голосов
93-й: Мидзухо Ариджи (команда SKE 48 KII) 15618 голосов
94-й: Ая Шинозаки (AKB 48 Team A) 15574 голоса
95-й: Нанаэ Ямада (AKB 48 Team 8) 15174 голосов
96-й: Масахид Курихара (HKT 48 Team TII) 15149 голосов
97-е место: г-н Ма Цзя (AKB 48 Team 4) 15107 голосов
98-й: Рей Камиши (NMB 48 Team BII) 14985 голосов
99th: Chiho Ishida (STU 48) 14537 голосов
100-й: Оя Шизука (AKB 48 Team B) 14488 голосов

 

 

 

11.Deutsch

Neue Königin Murai Matsui “Ich fühle mich nicht wohl, wenn nicht 48 Gruppen an erster Stelle stehen.”

SKE48 von Jurina Matsui ist 16 Tage, gewann den 190.000 4.453 Stimmen in der „10. AKB48 Welt Auswahl Wahlen“ Stimmenauszählung Veranstaltung, die in Aichi, Nagoya Dome stattfand, ist es die erste Königin des lang gehegten Wunsch gewonnen.

Matsui Zuzuna

Frühere Wahlen geordnet von 1. bis 19. → 10. → 14. → 9. → 6. → 4. → ​​5. → 3. → 3.. Und schließlich in diesem Jahr schließlich auf Platz eins. Wir haben auch das Kunststück vollbracht, nur die 10. Wahl in Folge zu beginnen.

Matsui sagte den Fans: “Vielen Dank für Ihre Unterstützung, danke an alle, die mich so weit gebracht haben, danke, dass Sie heute nicht geweint haben.” Ich bedankte mich auch bei allen Leuten, die an der Gruppe 48 beteiligt waren: “Ich bin der Beste von euch, jeder, ich schätze das wirklich”, lächelte er.

Dann, “Ich will nicht sagen, dass ich einen wichtigen Fan nicht enttäuschen werde, aber ich dachte, dass der erste Platz in den allgemeinen Wahlen das Ziel ist, und jetzt habe ich den ersten Platz,” oder eine Abschlussdeklaration Auch wenn ich die Fans mit bemerkenswerten Bemerkungen glänzen lasse, ist die Aussage umgekehrt: “Ich werde nicht graduieren”. „Ich bemerkte, schließlich war ich .48 und ich Muß ich Kann ich zu einer Gruppe muß noch. Ich bin glücklich. Ich bin wirklich glücklich“, auch Kankiwamaru, um die Tränen zu stoppen und die „weint nicht! Nicht Meister weint.“

Dann „dachte ich. Frustrierend die Tränen vieler Mitglieder heute sehen Sie alle sehen. Da mon ich 10 Jahre kam“, fuhr mit, alle „Natürlich 48 Gruppe nicht kennen. Ich, weil es von SKE gestartet. Aber ich kann es sagen, weil ich in der Nähe der großen Senioren gesungen habe, die aktuellen 48 Gruppen sind die besten. ” “Es wird von uns sein, egal was passiert, weil du jederzeit an deiner Seite bist”, sagte er.

Hinzu kommt, dass, „Aber es war toll, einsam ich jede Rede heute beobachtet. Ich bin, werden wollen Mitglieder nicht die einsame Figur sehen. Das half nicht nur einen Fan von jedem hat. Also, von jetzt an Was auch immer passiert, bleib für immer an deiner Seite, Versprechen. ”

Darüber hinaus „es ist das Ende kämpft diese auf einmal die allgemeine Wahl, wo Sie uns nicht noch zu kämpfen haben, ich glaube, du bist? Ich, ernsthaft die AKB48 Gruppe, sorry Geist und nicht die 48 Gruppen in erster Linie“ heiß und Gespräche, für genannt „so zuverlässig Junioren, ich bin mir einige Leute so warm Fan. also jeder andere, wenn Ae glauben auch 48-Gruppe an die Spitze der Leerlauf Welt gewöhnt ist. wird will ich nutzlos do bin. ich bin gemacht.“ .

Wahlperiode (Japan Zeit)
Dienstag, 29. Mai 2018, 10:00 – Freitag, 15. Juni 2018 15:00 Uhr

Datensammlung / Wahlverfahren
Bitten Sie wie üblich die Drittagenturen, die nicht mit der AKB 48-Gruppe zu tun haben, zu zählen und führen Sie die Abstimmung streng unter der Aufsicht eines Anwalts durch. Am Tag der Abstimmung legen Sie das Papier für jedes Ranking, dass der Anwalt die letzte Prüfung in den Umschlag abgeschlossen, und drücken Sie eine Krawatte durch den Anwalt. Danach öffnete sich der Gastgeber vor allen anderen am Veranstaltungsort.

◆ 53. Einzelne ausgewählte Mitglieder 16 (1. – 16.)

1. Platz: Matsui Zuzuna (SKE 48 Team S) 194453 Stimmen
Zweiter Platz: Akari Suda (SKE 48 Team E) 154011 Stimmen
3. Platz: Saki Miyawaki (HKT 48 Team KIV) 141106 Stimmen
4. Platz: Yuka Ogino (NGT 48 Team NIII) 81629 Stimmen
Platz 5: Nana Okada (AKB 48 Team 4) 75067 Stimmen
6. Yui Yokoyama (AKB 48 Mannschaft A) 67465 Stimmen
7. Muto Muto (AKB 48 Team K) 62611 Stimmen
8. Mina Oba (SKE 48 Team KII) 53998 Stimmen
9. Platz: Yabuki Nana (HKT 48 Team H) 51620 Stimmen
10. Platz: Mihisa Tanaka (HKT 48 Team H) 50175 Stimmen
11. Platz: Soda Risa (SKE 48 Team KII) 48671 Stimmen
12. Platz: Takahashi Shuri (AKB 48 Team B) 48100 Stimmen
13. Muko Mukai (AKB 48 Team A) 47485 Stimmen
14. Yoshida Shuri (NMB 48 Team M) 46.837 Stimmen
15. NAKARA FURAHATA (SKE 48 Team KII) 45688 Stimmen
16. Honma Sun Yang (NGT 48 Mannschaft NIII) 39241 Stimmen

◆ Unter Mädchen 16 (17. bis 32.)

17. Platz: Kaori Matsumura (SKE 48 Team KII) 38399 Stimmen
18. Akane Takayanagi (SKE 48 Team KII) 37773 Stimmen
19.: Mako Kojima (AKB 48 Mannschaft K) 36127 Stimmen
20.: Mizuka Hakuma (NMB 48 Team M) 33970 Stimmen
21.: Nara Haruka (NGT 48 Forschungsstudent) 33962 Stimmen
22.: Shoko Iwashi (AKB 48 Mannschaft B) 33863 Stimmen
Platz 23: Yumi Ota (NMB 48 Team BII) 33012 Stimmen
24.: Mari Nishigata (NGT 48 Team NIII) 32096 Stimmen
25. Oguri Yuichi (AKB 48 Team 8) 31359 Stimmen
26 .: Tabushima Buru (HKT 48 Team H) 31111 Stimmen
27.: Kitagawa Ayamori (SKE 48 Team S) 30249 Stimmen
28.: Yuuki Arai (SKE 48 Team KII) 29713 Stimmen
29.: Sugawara Maika (SKE 48 Team E) 29413 Stimmen
30. Platz: Mihama Kato (NGT 48 Team NIII) 29305 Stimmen
31. Fukuoka Sannai (AKB 48 Mannschaft B) 29235 Stimmen
Platz 32: Minami Minegishi (AKB48 Team K) 29020 Stimmen

◆ Nächste Mädchen 16 (33. bis 48.)

33. Platz: Megu Taniguchi (AKB 48 Mannschaft B) 28024 Stimmen
34 .: Yuna Obata (SKE 48 Team KII) 27648 Stimmen
35 .: Hiroko Egawa (SKE 48 Team KII) 27607 Stimmen
36 .: Rena Kato (AKB 48 Mannschaft A) 26710 Stimmen
37 .: Rika Nakai (NGT 48 Team NIII) 26701 Stimmen
38 .: Motooka Onishi (AKB 48 Team 8) 26363 Stimmen
39 .: CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL / Char Plan (BNK 48 Team BIII) 26202 Stimmen
40 .: Mai Fuchigami (HKT 48 Team KIV) 25977 Stimmen
41st: Shiya Kawamoto (AKB 48 Team 4) 25458 Stimmen
42 .: Uchiyama Life (SKE 48 Team KII) 25261 Stimmen
43. Nanamura Nanako (NGT 48 Forschungsstudent) 25244 Stimmen
44 .: Yasukari Sasaki (AKB 48 Mannschaft B) 25045 Stimmen
45 .: Suenaga Oka (SKE 48 Team E) 24940 Stimmen
46 .: Haruka Kumasaki (SKE 48 Team E) 24331 Stimmen
47. Platz: Nasa Sakaguchi (AKB48 Team 8) 24298 Stimmen
48 .: Morgen Mayumi (HKT 48 Team KIV) 24272 Stimmen

◆ Zukünftige Mädchen 16 (49. bis 64.)

49 .: Nori Kurano (AKB 48 Team 8) 24228 Stimmen
50 .: Aka Oda (HKT 48 Team TII) 23754 Stimmen
51.: Aya Takeuchi (SKE 48 Team KII) 23373 Stimmen
Platz 52: Hayaka Inuyama (AKB48 Team K) 22662 Stimmen
53. Platz: Ayaka Ohno (NGT 48 Team NIII) 22292 Stimmen
54 .: Shiji Uchigi (NMB 48 Mannschaft N) 22102 Stimmen
55 .: Matsuoka Vergewaltigung (HKT 48 Team H) 22050 Stimmen
56 .: Rinno Ichimori (SKE 48 Team S) 21910 Stimmen
57 .: Nagisaki Shibuya (NMB 48 Team M) 21818 Stimmen
58 .: Rin Okabe (AKB 48 Team 8) 21798 Stimmen
59 .: Nami Kamada (SKE 48 Team E) 21606 Stimmen
60 .: Erina Oda (AKB 48 Team 8) 21519 Stimmen
61st: Kyoto Komada (HKT 48 Team H) 21437 Stimmen
62 .: Nao Ota (AKB 48 Team 8) 21416 Stimmen
63.: Nanatsumi Tanaka (HKT 48 Team H) 21387 Stimmen
64 .: Yoshikazu Nakamura (Forschungsstudent NGT 48) 21332 Stimmen

◆ Bevorstehende Mädchen 16 (65. bis 80.)

65 .: Goto Moeaki (AKB 48 Team A) 21323 Stimmen
66 .: Matsuoka Hana (HKT 48 Team TII) 21196 Stimmen
67. Platz: Moka Takakura (NGT 48 Team NIII) 21182 Stimmen
68 .: Yuki Takahata (SKE 48 Team E) 21082 Stimmen
69.: Michio Koguma (NGT 48 Team NIII) 20913 Stimmen
70 .: Masahi Yamaguchi (NGT 48 Team NIII) 20654 Stimmen
Nr. 71: Honmura Akiyoshi (HKT 48 Team KIV) 20321 Stimmen
72. Platz: MUSIK / PRAEWA SUTHAMPHONG / MUSIK (BNK 48 Team BIII) 20106 Stimmen
73. Platz: Yuka Akiyoshi (HKT 48 Team H) 19371 Stimmen
74 .: Yumiko Takino (STU 48) 19341 Stimmen
75 .: Reiko Kubo (AKB 48 Mannschaft B) 19009 Stimmen
76 .: Hidaka Yushuki (SKE 48 Team KII) 18818 Stimmen
77 .: Rena Hasegawa (NGT 48 Team NIII) 18563 Stimmen
78 .: Miki Okada (SKE 48 Forschungsstudent) 18377 Stimmen
79 .: Eriko Castle (NMB 48 Team BII) 18359 Stimmen
80 .: Aoki Shiori (SKE 48 Team KII) 18265 Stimmen

◆ Erinnerungsrahmen 20 (81. bis 100.)

Platz 81: Minami Ueki (HKT 48 Team KIV) 18062 Stimmen
82 .: Hitomi Honda (AKB 48 Team 8) 17656 Stimmen
83 th: Toyonagi Aki (HKT 48 Team H) 17558 Stimmen
84th: 17557 Stimmen (HKT 48 Team KIV) läuft
85 .: Yokki Shimano (HKT 48 Team KIV) 17351 Stimmen
86 .: Ei Yu Kato (NMB 48 Team M) 17277 Stimmen
87 .: Aya Sakamoto (HKT 48 Team TII) 17258 Stimmen
88 .: Momi Omori (AKB 48 Team 4) 17067 Stimmen
88. Platz: 17027 Stimmen für Saka Tani (SKE 48 Team E)
90 .: Masa Seiji (NMB 48 Team BII) 16594 Stimmen
91st: Yamada Noki (NGT 48 Mannschaft NIII) 15699 Stimmen
Platz 92: Mizuho Yamauchi (AKB 48 Team 4) 15619 Stimmen
93.: Mizuho Ariji (SKE 48 Team KII) 15618 Stimmen
94 .: Aya Shinozaki (AKB 48 Mannschaft A) 15574 Stimmen
95.: Nanae Yamada (AKB 48 Team 8) 15174 Stimmen
96 .: Masahide Kurihara (HKT 48 Team TII) 15149 Stimmen
97. Platz: Herr Ma Jia (AKB 48 Team 4) 15107 Stimmen
98 .: Rei Kamiishi (NMB 48 Team BII) 14985 Stimmen
99 .: Chiho Ishida (STU 48) 14537 Stimmen
100 .: Oya Shizuka (AKB 48 Mannschaft B) 14488 Stimmen

 

 

 

12.Français

Nouvelle reine Murai Matsui “Je ne me sens à l’aise que si 48 groupes sont classés en premier.”

M. Zuzuna Matsui de SKE 48 a remporté 194 453 votes lors de la «10e AKB 48 World Selected Elections» tenue à Aichi Nagoya Dome le 16, et il a remporté la première reine de souhait.

Matsui Zuzuna

Elections passées classées du 1er au 19ème → 10ème → 14ème → 9ème → 6ème → 4ème → 5ème → 3ème → 3ème. Et enfin cette année, enfin classé numéro un. Nous avons également accompli l’exploit d’entrer seulement la 10e élection consécutive.

Matsui a dit aux fans, “Merci beaucoup pour votre soutien tout le temps, merci à tous ceux qui m’ont amené jusqu’ici, merci de ne pas pleurer aujourd’hui.” J’ai également remercié toutes les personnes impliquées dans le groupe 48, “Je suis le meilleur de vous, tout le monde, je l’apprécie vraiment”, a-t-il souri.

Ensuite, “je ne veux pas dire que je ne vais pas décevoir un fan important, mais je pensais que la première place dans les élections générales est l’objectif, et maintenant j’ai la première place”, ou une déclaration de remise des diplômes Même si je fais briller les fans avec des remarques remarquables, la déclaration est inversée que “je ne vais pas obtenir mon diplôme”. «J’ai finalement réalisé que 48 groupes pensent toujours qu’ils sont toujours dans le besoin, je suis heureux d’être vraiment heureux.» Cependant, je me sens fatigué d’arrêter mes larmes: «Ne pleure pas, ne laisse pas le champion pleurer».

Et, “J’ai vu les larmes de divers membres aujourd’hui, j’ai un sentiment frustrant, je comprends tout, ça fait 10 ans que je suis arrivé il y a 10 ans”, “Bien sûr, je ne connais pas tous les 48 groupes. Mais je peux le dire parce que j’ai chanté près des grands seniors, les 48 groupes actuels sont les meilleurs. ” “Ce sera par nous, quoi qu’il arrive, parce que vous êtes à vos côtés à tout moment”, a-t-il dit.

En plus de cela, “Quand j’ai vu le discours de tout le monde aujourd’hui, je me sentais très seul, je ne veux pas voir l’apparence solitaire des membres, il n’y a que des fans qui peuvent l’aider, alors maintenant, Quoi qu’il arrive, restez à vos côtés pour toujours, promesses. ”

De plus, “De temps en temps la bataille de l’élection générale est terminée, il y a des endroits où nous devons encore nous battre, je ne pense pas que je vais devoir gagner le groupe AKB 48, la première place, 48 groupes” Narrateur a déclaré: “Ce genre de junior fiable, il y a des fans si chaleureux, donc 48 groupes peuvent redevenir le sommet du monde idole s’ils croient mutuellement.” Je l’ai appelé “Je ne le veux pas.” .

Période de vote (heure du Japon)
Mardi 29 mai 2018, 10h00 – vendredi 15 juin 2018 15h00

Compilation de données / méthode de vote
Comme d’habitude, demandez aux agences tierces non liées au groupe AKB 48 de compter, et d’effectuer strictement le vote sous la supervision d’un avocat. Le jour du vote, mettre le papier pour chaque classement que l’avocat a terminé le chèque final dans l’enveloppe, et appuyez sur une cravate par l’avocat. Après cela, l’hôte s’est ouvert devant tout le monde sur le lieu.

◆ 53ème Single Selected Members 16 (1er au 16)

1ère place: Matsui Zuzuna (SKE 48 Team S) 194453 votes
Deuxième place: Akari Suda (SKE 48 Team E) 154011 votes
3e place: Saki Miyawaki (HKT 48 équipe KIV) 141106 votes
4ème place: Yuka Ogino (NGT 48 Team NIII) 81629 votes
5e place: Nana Okada (AKB 48 Team 4) 75067 votes
6e: Yui Yokoyama (AKB 48 Équipe A) 67465 votes
7e: Muto Muto (AKB 48 Équipe K) 62611 votes
8ème: Mina Oba (SKE 48 Team KII) 53998 votes
9e place: Yabuki Nana (HKT 48 Équipe H) 51620 votes
10e place: Mihisa Tanaka (HKT 48 Équipe H) 50175 votes
11e place: Soda Risa (SKE 48 Team KII) 48671 votes
12e place: Takahashi Shuri (AKB 48 Équipe B) 48100 votes
13e: Muko Mukai (AKB 48 Équipe A) 47485 votes
14e: Yoshida Shuri (NMB 48 Équipe M) 46,837 votes
15ème: NAKARA FURAHATA (SKE 48 Team KII) 45688 votes
16ème: Honma Sun Yang (NGT 48 Équipe NIII) 39241 votes

◆ Sous les filles 16 (17 au 32)

17e place: Kaori Matsumura (SKE 48 Team KII) 38399 votes
18ème: Akane Takayanagi (SKE 48 Team KII) 37773 votes
19ème: Mako Kojima (AKB 48 Équipe K) 36127 votes
20e: Mizuka Hakuma (NMB 48 Équipe M) 33970 votes
21ème: Nara Haruka (étudiante chercheuse au NGT 48) 33962 votes
22ème: Shoko Iwashi (AKB 48 Équipe B) 33863 votes
23ème place: Yumi Ota (NMB 48 Team BII) 33012 votes
24: Mari Nishigata (NGT 48 Équipe NIII) 32096 votes
25ème: Oguri Yuichi (AKB 48 Team 8) 31359 votes
26e: Tabushima Buru (HKT 48 Équipe H) 31111 votes
27e: Kitagawa Ayamori (SKE 48 Équipe S) 30249 votes
28e: Yuuki Arai (SKE 48 Équipe KII) 29713 votes
29e: Sugawara Maika (SKE 48 Équipe E) 29413 votes
30ème place: Mihama Kato (NGT 48 Team NIII) 29305 votes
31e: Fukuoka Sannai (AKB 48 Équipe B) 29235 votes
32e place: Minami Minegishi (AKB48 Team K) 29020 votes

◆ Prochaines filles 16 (33e à 48e)

33e: Megu Taniguchi (AKB 48 Équipe B) 28024 votes
34ème: Yuna Obata (SKE 48 Team KII) 27648 votes
35ème: Hiroko Egawa (SKE 48 Team KII) 27607 votes
36e: Rena Kato (AKB 48 Équipe A) 26710 votes
37e: Rika Nakai (NGT 48 Équipe NIII) 26701 votes
38e: Motooka Onishi (AKB 48 Équipe 8) 26363 votes
39e: CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL / Plan Char (BNK 48 Équipe BIII) 26202 votes
40e: Mai Fuchigami (HKT 48 Équipe KIV) 25977 votes
41e: Shiya Kawamoto (AKB 48 Équipe 4) 25458 votes
42ème: Uchiyama Life (SKE 48 Team KII) 25261 votes
43ème: Nanamura Nanako (étudiante chercheuse au NGT 48) 25244 votes
44ème: Yasukari Sasaki (AKB 48 Équipe B) 25045 votes
45e: Suenaga Oka (SKE 48 Équipe E) 24940 votes
46e: Haruka Kumasaki (SKE 48 Équipe E) 24331 votes
47ème place: Nasa Sakaguchi (AKB48 Team 8) 24298 votes
48e: Matin Mayumi (HKT 48 Équipe KIV) 24272 votes

◆ Future Girls 16 (49e à 64e)

49e: Nori Kurano (AKB 48 Équipe 8) 24228 votes
50e: Aka Oda (HKT 48 Équipe TII) 23754 votes
51ème: Aya Takeuchi (SKE 48 Team KII) 23373 votes
52e place: Hayaka Inuyama (AKB48 Équipe K) 22662 votes
53ème place: Ayaka Ohno (NGT 48 Team NIII) 22292 votes
54e: Shiji Uchigi (NMB 48 Équipe N) 22102 votes
55e: Matsuoka Rape (HKT 48 Équipe H) 22050 votes
56e: Rinno Ichimori (SKE 48 Équipe S) 21910 votes
57e: Nagisaki Shibuya (NMB 48 Équipe M) 21818 votes
58e: Rin Okabe (AKB 48 Équipe 8) 21798 votes
59e: Nami Kamada (SKE 48 Équipe E) 21606 votes
60e: Erina Oda (AKB 48 Équipe 8) 21519 votes
61e: Kyoto Komada (HKT 48 Équipe H) 21437 votes
62e: Nao Ota (AKB 48, équipe 8) 21416 votes
63e: Nanatsumi Tanaka (HKT 48 Équipe H) 21387 votes
64ème: Yoshikazu Nakamura (étudiant de recherche NGT 48) 21332 votes

◆ Prochaines filles 16 (65e à 80e)

65e: Goto Moeaki (AKB 48 Équipe A) 21323 votes
66e: Matsuoka Hana (HKT 48 Équipe TII) 21196 votes
67ème place: Moka Takakura (NGT 48 Team NIII) 21182 votes
68e: Yuki Takahata (SKE 48 Équipe E) 21082 votes
69e: Michio Koguma (NGT 48 Équipe NIII) 20913 votes
70e: Masahi Yamaguchi (NGT 48 Équipe NIII) 20654 votes
N ° 71: Honmura Akiyoshi (HKT 48 Équipe KIV) 20321 votes
72e place: MUSIQUE / PRAEWA SUTHAMPHONG / MUSIQUE (BNK 48 Équipe BIII) 20106 votes
73e place: Yuka Akiyoshi (HKT 48 Équipe H) 19371 votes
74e: Yumiko Takino (STU 48) 19341 votes
75e: Reiko Kubo (AKB 48 Équipe B) 19009 votes
76ème: Hidaka Yushuki (SKE 48 Team KII) 18818 votes
77e: Rena Hasegawa (NGT 48 Équipe NIII) 18563 votes
78e: Miki Okada (étudiante SKE 48) 18377 votes
79ème: Château d’Eriko (NMB 48 Team BII) 18359 votes
80ème: Aoki Shiori (SKE 48 Team KII) 18265 votes

◆ Cadre commémoratif 20 (81e au 100e)

81 e place: Minami Ueki (HKT 48 Équipe KIV) 18062 votes
82e: Hitomi Honda (AKB 48 Équipe 8) 17656 votes
83 e: Toyonagi Aki (HKT 48 Équipe H) 17558 votes
84ème: 17557 voix (HKT 48 Team KIV)
85e: Yokki Shimano (HKT 48 Équipe KIV) 17351 votes
86e: Ei Yu Kato (NMB 48 Équipe M) 17277 votes
87e: Aya Sakamoto (HKT 48 Équipe TII) 17258 votes
88ème: Momi Omori (AKB 48 Team 4) 17067 votes
88ème place: 17027 voix pour Saka Tani (SKE 48 Team E)
90e: Masa Seiji (NMB 48 Équipe BII) 16594 votes
91e: Yamada Noki (NGT 48 Équipe NIII) 15699 votes
92ème place: Mizuho Yamauchi (AKB 48 Team 4) 15619 votes
93ème: Mizuho Ariji (SKE 48 Team KII) 15618 votes
94e: Aya Shinozaki (AKB 48 Équipe A) 15574 votes
95ème: Nanae Yamada (AKB 48 Team 8) 15174 votes
96e: Masahide Kurihara (HKT 48 Équipe TII) 15149 votes
97e place: M. Ma Jia (AKB 48 Team 4) 15107 votes
98e: Rei Kamiishi (NMB 48 Équipe BII) 14985 votes
99e: Chiho Ishida (STU 48) 14537 votes
100e: Oya Shizuka (AKB 48 Équipe B) 14488 votes

 

 

 

13.Türk

Yeni Kraliçe Murai Matsui “48 grup birinci sırada olmadıkça rahat hissetmiyorum.”

Jurina Matsui SKE48, 16 gündür Aichi, Nagoya Dome düzenlenen oy sayım olay, bu uzun aziz dilek ilk kraliçe kazandı “genel seçim 10 AKB48 Dünya seçiminde” içinde 190,000 4453 oy aldı.

Matsui Zuzuna

Geçmiş seçimler, 1 ile 19, 10, 10, 14, 9, 9, 6, 4, 4, 5, 3, 3, 3. Ve son olarak, bu sene nihayet bir numaraya yükseldi. Ayrıca, sadece ardı ardına yapılan 10. seçimin girilmesi başarısını gerçekleştirdik.

Matsui taraftarlara “Her zaman desteğiniz için çok teşekkür ederim, beni bu kadar uzağa getiren herkese teşekkürler, bugün ağlamadığın için teşekkürler” dedi. 48. gruba dahil olan herkese de teşekkür ettim, “Ben sizin için en iyisiyim, herkese minnettarım,” diye gülümsedi.

Bu ve veya mezuniyet deklarasyon “Yani, ben 1-pozisyon yapıyor bir genel seçim bence olduğum golü. Şimdi, ilk etapta olmuştur kare önemli fanı hayal kırıklığına söylemek istemiyorum” diye devam etti Hayranları dikkat çekici açıklamalarla ışıltılı hale getirmeme rağmen, beyan “tersine mezun olamayacağım” şeklinde tersine çevriliyor. “Sonunda 0,48 oldu ettim ve ben hala grubun gerek Could var. Mutluyum. Ben gerçekten çok mutluyum yapın” da Kankiwamaru, gözyaşlarını durdurmak ve “ağlama! Şampiyon ağlıyor yapmayın.”

Sonra, “diye düşündüm. Ben 10 yıl geldi mon Çünkü bugün birçok üyelerinin gözyaşlarını görünce Sinir bozucu, sen. Bütün göreceksiniz” o SKE başladı çünkü. “Tabii 48 grubun tüm bilmiyorum ile devam etti I. Ama bunu söyleyebilirim çünkü büyük yaşlıların yanında şarkı söyledim, şu andaki 48 grup en iyisidir. ” “Bizim tarafımızdan olacak, ne olursa olsun, çünkü her zaman yanınızdasınız” dedi.

Bunun üzerine, “Herkesin konuşmasını bugün gördüğümde kendimi çok yalnız hissediyordum, üyelerin yalnız görünmesini istemiyorum, sadece yardımcı olabilecek taraftarlar var, şimdi, Her ne olursa olsun, sonsuza kadar senin yanında kal, sözler. ”

Buna ek olarak, sıcak “uç hala yok genel seçim, bizimle savaşmak için tek seferde bu mücadele edilir, ben mi? ben AKB48 grubu ciddi üzgün aklın ve ilk etapta değil 48 gruplar olduğunu düşünüyorum” ve çağrısında müzakereler “kadar güvenilir gençler, bana çok sıcak fanın bazı insanlar var. Ae da 48 grup boşta dünyanın zirvesinde alışık olduğu düşünürsek Yani birbirlerine. Ben işe yaramaz do olduğum isteyecektir. Yaptığım değilim.” .

Oylama dönemi (Japonya saati)
Salı, 29 Mayıs 2018, 10:00 – 15 Haziran 2018, 15.00

Veri derleme / oylama yöntemi
Her zaman olduğu gibi, AKB 48 grubuyla ilgili olmayan üçüncü taraf kurumlardan, bir avukatın gözetiminde oylamayı kesin bir şekilde yerine getirmesini isteyin. Oylama gününde, her sıralamaya göre gazeteyi, avukatın son çekini zarfın içine koyduğunu ve avukat tarafından bir kravat koyduğunu belirtin. Bundan sonra, ev sahibi mekanın önünde herkesi açtı.

◆ 53. Tek Seçilen Üyeler 16 (1 – 16)

1. sıra: Matsui Zuzuna (SKE 48 Takım S) 194453 oy
İkinci sırada: Akari Suda (SKE 48 Team E) 154011 oy
3. sıra: Saki Miyawaki (HKT 48 Takımı KIV) 141106 oy
4. sıra: Yuka Ogino (NGT 48 Takım NIII) 81629 oy
5. sıra: Nana Okada (AKB 48 Takım 4) 75067 oy
6: Yui Yokoyama (AKB 48 Takımı A) 67465 oy
7: Muto Muto (AKB 48 Takım K) 62611 oy
8: Mina Oba (SKE 48 Takım KII) 53998 oy
9. sıra: Yabuki Nana (HKT 48 Takımı H) 51620 oy
10. sıra: Mihisa Tanaka (HKT 48 Takımı H) 50175 oy
11. sıra: Soda Risa (SKE 48 Takım KII) 48671 oy
12. sıra: Takahashi Shuri (AKB 48 Takım B) 48100 oy
13: Muko Mukai (AKB 48 Takımı A) 47485 oy
14: Yoshida Shuri (NMB 48 Takım M) 46.837 oy
15: NAKARA FURAHATA (SKE 48 Takım KII) 45688 oy
16: Honma Sun Yang (NGT 48 Takımı NIII) 39241 oy

Girls Kızların 16 (17’den 32’ye)

17. Yer: Kaori Matsumura (SKE 48 Takım KII) 38399 oy
18: Akane Takayanagi (SKE 48 Takım KII) 37773 oy
19: Mako Kojima (AKB 48 Takım K) 36127 oy
20: Mizuka Hakuma (NMB 48 Takımı M) 33970 oy
21: Nara Haruka (NGT 48 araştırma öğrencisi) 33962 oy
22: Shoko Iwashi (AKB 48 Takım B) 33863 oy
23. yer: Yumi Ota (NMB 48 Takım BII) 33012 oy
24: Mari Nishigata (NGT 48 Takım NIII) 32096 oy
25: Oguri Yuichi (AKB 48 Takımı 8) 31359 oy
26: Tabushima Buru (HKT 48 Takımı H) 31111 oy
27: Kitagawa Ayamori (SKE 48 Takım S) 30249 oy
28: Yuuki Arai (SKE 48 Takım KII) 29713 oy
29: Sugawara Maika (SKE 48 Takım E) 29413 oy
30’uncu sırada: Mihama Kato (NGT 48 Takımı NIII) 29305 oy
31.: Fukuoka Sannai (AKB 48 Takım B) 29235 oy
32. sıra: Minami Minegishi (AKB48 Takımı K) 29020 oy

◆ Sonraki Kızlar 16 (33 ila 48)

33.: Megu Taniguchi (AKB 48 Takım B) 28024 oy
34: Yuna Obata (SKE 48 Takım KII) 27648 oy
35: Hiroko Egawa (SKE 48 Takım KII) 27607 oy
36.: Rena Kato (AKB 48 Takımı A) 26710 oy
37: Rika Nakai (NGT 48 Takım NIII) 26701 oy
38: Motooka Onishi (AKB 48 Takım 8) 26363 oy
39: CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL / Char Planı (BNK 48 Takımı BIII) 26202 oy
40: Mai Fuchigami (HKT 48 Takımı KIV) 25977 oy
41.: Shiya Kawamoto (AKB 48 Takım 4) 25458 oy
42nd: Uchiyama Life (SKE 48 Takım KII) 25261 oy
43.: Nanamura Nanako (NGT 48 araştırma öğrencisi) 25244 oy
44: Yasukari Sasaki (AKB 48 Takım B) 25045 oy
45: Suenaga Oka (SKE 48 Takım E) 24940 oy
46: Haruka Kumasaki (SKE 48 Takım E) 24331 oy
47. sıra: Nasa Sakaguchi (AKB48 Takımı 8) 24298 oy
48.: Sabah Mayumi (HKT 48 Takımı KIV) 24272 oy

◆ Gelecek Kızlar 16 (49 ila 64)

49: Nori Kurano (AKB 48 Takım 8) 24228 oy
50: Aka Oda (HKT 48 Takım TII) 23754 oy
51.: Aya Takeuchi (SKE 48 Takım KII) 23373 oy
52. sıra: Hayaka Inuyama (AKB48 Takımı K) 22662 oy
53. sıra: Ayaka Ohno (NGT 48 Takım NIII) 22292 oy
54: Shiji Uchigi (NMB 48 Takım N) 22102 oy
55: Matsuoka Tecavüz (HKT 48 Takım H) 22050 oy
56: Rinno Ichimori (SKE 48 Takım S) 21910 oy
57: Nagisaki Shibuya (NMB 48 Takımı M) 21818 oy
58: Rin Okabe (AKB 48 Takım 8) 21798 oy
59: Nami Kamada (SKE 48 Takım E) 21606 oy
60: Erina Oda (AKB 48 Takım 8) 21519 oy
61.: Kyoto Komada (HKT 48 Takım H) 21437 oy
62: Nao Ota (AKB 48 Takım 8) 21416 oy
63.: Nanatsumi Tanaka (HKT 48 Takımı H) 21387 oy
64: Yoshikazu Nakamura (NGT 48 araştırma öğrencisi) 21332 oy

◆ Gelecek Kızlar 16 (65 ila 80’inci)

65: Goto Moeaki (AKB 48 Takım A) 21323 oy
66: Matsuoka Hana (HKT 48 Takım TII) 21196 oy
67. yer: Moka Takakura (NGT 48 Takım NIII) 21182 oy
68: Yuki Takahata (SKE 48 Takım E) 21082 oy
69’uncu: Michio Koguma (NGT 48 Takım NIII) 20913 oy
70: Masahi Yamaguchi (NGT 48 Takım NIII) 20654 oy
No. 71: Honmura Akiyoshi (HKT 48 Takımı KIV) 20321 oy
72. yer: MÜZİK / PRAEWA SUTHAMPHONG / MÜZİK (BNK 48 Takımı BIII) 20106 oy
73. sıra: Yuka Akiyoshi (HKT 48 Takım H) 19371 oy
74: Yumiko Takino (STU 48) 19341 oy
75: Reiko Kubo (AKB 48 Takım B) 19009 oy
76: Hidaka Yushuki (SKE 48 Takım KII) 18818 oy
77: Rena Hasegawa (NGT 48 Takım NIII) 18563 oy
78: Miki Okada (SKE 48 araştırma öğrencisi) 18377 oy
79: Eriko Kalesi (NMB 48 Takımı BII) 18359 oy
80: Aoki Shiori (SKE 48 Takım KII) 18265 oy

◆ Memorial Çerçeve 20 (81’den 100’e kadar)

81. sıra: Minami Ueki (HKT 48 Takımı KIV) 18062 oy
82.: Hitomi Honda (AKB 48 Takımı 8) 17656 oy
83 th: Toyonagi Aki (HKT 48 Takımı H) 17558 oy
84: 17557 oy (HKT 48 Takımı KIV) koşuyor
85.: Yokki Shimano (HKT 48 Takımı KIV) 17351 oy
86: Ei Yu Kato (NMB 48 Takımı M) 17277 oy
87.: Aya Sakamoto (HKT 48 Takımı TII) 17258 oy
88.: Momi Omori (AKB 48 Takım 4) 17067 oy
88. sıra: Saka Tani için 17027 oy (SKE 48 Team E)
90: Masa Seiji (NMB 48 Takımı BII) 16594 oy
91.: Yamada Noki (NGT 48 Takım NIII) 15699 oy
92. yerindeki mekan: Mizuho Yamauchi (AKB 48 Takım 4) 15619 oy
93: Mizuho Ariji (SKE 48 Takım KII) 15618 oy
94: Aya Shinozaki (AKB 48 Takımı A) 15574 oy
95.: Nanae Yamada (AKB 48 Takımı 8) 15174 oy
96.: Masahide Kurihara (HKT 48 Takımı TII) 15149 oy
97. sırada: Bay Ma Jia (AKB 48 Takım 4) 15107 oy
98: Rei Kamiishi (NMB 48 Takımı BII) 14985 oy
99: Chiho Ishida (STU 48) 14537 oy
100: Oya Shizuka (AKB 48 Takım B) 14488 oy

 

 

14.Việt

Nữ hoàng Murai Matsui mới “Tôi không cảm thấy thoải mái trừ phi 48 nhóm được xếp hạng nhất.”

SKE48 của Jurina Matsui là 16 ngày, giành được 190.000 phiếu 4453 trong “lựa chọn thế giới AKB48 10th cuộc tổng tuyển cử” kiểm phiếu sự kiện, được tổ chức tại Aichi, Nagoya Dome, nó đã giành được nữ hoàng đầu tiên của mong muốn dài ấp ủ.

Matsui Zuzuna

Các cuộc bầu cử trước đây được xếp hạng từ ngày 1 đến ngày 19 → ngày 10 → ngày 14 → 9 tháng 9 → thứ 6 → thứ 4 → thứ 5 → thứ 3 → thứ 3. Và cuối cùng là năm nay, cuối cùng đã được xếp hạng nhất. Chúng tôi cũng hoàn thành kỳ công chỉ bước vào cuộc bầu cử liên tiếp lần thứ 10.

Matsui nói với các fan: “Cảm ơn các bạn rất nhiều vì đã ủng hộ mọi người, nhờ vào những người đã mang tôi đến đây, cảm ơn vì hôm nay không khóc.” Tôi cũng cảm ơn tất cả những người tham gia vào nhóm 48, “Tôi là người tốt nhất của bạn, tất cả mọi người, tôi thực sự đánh giá cao nó”, anh mỉm cười.

Nó tiếp tục, “Vì vậy, tôi không muốn nói phải thất vọng hình vuông một người hâm mộ quan trọng, tôi là một cuộc tổng tuyển cử 1 vị trí đã làm tôi nghĩ rằng mục tiêu. Bây giờ, nó đã được ở nơi đầu tiên” và hoặc khai tốt nghiệp Mặc dù tôi làm cho người hâm mộ lấp lánh với những nhận xét đáng chú ý, tuyên bố được đảo ngược rằng “Tôi sẽ không tốt nghiệp”. “Cuối cùng tôi nhận ra tôi đã .48 và tôi Tôi có phải tôi có thể vẫn cần phải theo nhóm. Tôi rất vui. Tôi thực sự hạnh phúc”, cũng Kankiwamaru, để ngăn chặn những giọt nước mắt và “đừng khóc! Đừng vô địch đang khóc.”

Sau đó, “tôi nghĩ. Bực bội khi nhìn thấy những giọt nước mắt của nhiều thành viên hôm nay, bạn sẽ thấy tất cả. Bởi vì mon tôi đến 10 năm,” tiếp tục với, tất cả các “Dĩ nhiên là 48 nhóm không biết. Tôi vì nó bắt đầu từ SKE. Nhưng tôi có thể nói điều đó bởi vì tôi đã hát gần những người cao niên vĩ đại, 48 nhóm hiện tại là tốt nhất. ” “Nó sẽ được của chúng tôi, không có vấn đề gì xảy ra, bởi vì bạn đang ở bên cạnh bạn bất cứ lúc nào,” ông nói.

Trên hết, “Khi tôi nhìn thấy bài phát biểu của mọi người hôm nay tôi cảm thấy rất cô đơn, tôi không muốn nhìn thấy vẻ ngoài cô đơn của các thành viên, chỉ có những người hâm mộ mới có thể giúp nó, vì vậy bây giờ, Bất cứ điều gì xảy ra, ở bên cạnh bạn mãi mãi, hứa hẹn. ”

Ngoài ra, “nó là cuối cùng chiến đấu này cùng một lúc cuộc tổng tuyển cử, mà bạn không còn phải chiến đấu với chúng tôi, tôi nghĩ rằng bạn là? I, nhóm AKB48 nghiêm túc, là tâm xin lỗi và không phải là 48 nhóm ở nơi đầu tiên” nóng và đàm phán, đã kêu gọi “đàn em rất đáng tin cậy, tôi cho tôi một số người hâm mộ rất ấm áp. vì vậy, mỗi khác nếu Ae tin cũng 48 nhóm được quen với việc đầu thế giới nhàn rỗi. sẽ muốn tôi làm vô ích. tôi thực hiện.” .

Thời gian biểu quyết (giờ Nhật Bản)
Thứ 3, ngày 29 tháng 5 năm 2018, 10:00 – thứ 6 ngày 15 tháng 6 năm 2018 15:00

Phương pháp biên dịch / bỏ phiếu dữ liệu
Như thường lệ, yêu cầu các cơ quan bên thứ ba không liên quan đến nhóm AKB 48 để đếm, và thực hiện nghiêm túc phiếu bầu dưới sự giám sát của luật sư. Vào ngày bỏ phiếu, hãy đặt giấy cho mỗi bảng xếp hạng mà luật sư đã hoàn tất việc kiểm tra cuối cùng vào phong bì và ấn luật của luật sư. Sau đó, chủ nhà mở ra trước mặt mọi người tại địa điểm.

◆ 53 thành viên được chọn duy nhất 16 (ngày 1 – 16)

Vị trí số 1: Matsui Zuzuna (SKE 48 Team S) 194453 phiếu bầu
Vị trí thứ hai: Akari Suda (SKE 48 Đội E) 154011 phiếu bầu
Vị trí thứ 3: Saki Miyawaki (HKT 48 Team KIV) 141106 phiếu bầu
Vị trí thứ 4: Yuka Ogino (NGT 48 Team NIII) 81629 phiếu bầu
Vị trí thứ 5: Nana Okada (AKB 48 Đội 4) 75067 phiếu bầu
6: Yui Yokoyama (AKB 48 Đội A) 67465 phiếu bầu
7th: Muto Muto (AKB 48 Đội K) 62611 phiếu bầu
8th: Mina Oba (Đội SKE 48 KII) 53998 phiếu bầu
Vị trí thứ 9: Yabuki Nana (HKT 48 Team H) 51620 phiếu bầu
Vị trí thứ 10: Mihisa Tanaka (HKT 48 Đội H) 50175 phiếu bầu
Vị trí thứ 11: Soda Risa (SKE 48 Đội KII) 48671 phiếu bầu
Vị trí thứ 12: Takahashi Shuri (Đội AKB 48 B) 48100 phiếu bầu
Hạng 13: Muko Mukai (AKB 48 Đội A) 47485 phiếu bầu
14: Yoshida Shuri (Đội NMB 48 M) 46.837 phiếu bầu
15: NAKARA FURAHATA (SKE 48 Đội KII) 45688 phiếu bầu
16: Honma Sun Yang (NGT 48 Đội NIII) 39241 phiếu bầu

◆ Theo bé gái 16 (17 đến 32 tuổi)

Vị trí thứ 17: Kaori Matsumura (SKE 48 Đội KII) 38399 phiếu bầu
18: Akane Takayanagi (Đội SKE 48 KII) 37773 phiếu bầu
19: Mako Kojima (Đội AKB 48 K) 36127 phiếu bầu
20: Mizuka Hakuma (NMB 48 đội M) 33970 phiếu bầu
21: Nara Haruka (nghiên cứu sinh NGT 48) 33962 phiếu bầu
22: Shoko Iwashi (Đội AKB 48 B) 33863 phiếu bầu
Vị trí thứ 23: Yumi Ota (NMB 48 Đội BII) 33012 phiếu bầu
Ngày 24: Mari Nishigata (Đội NGT 48 NIII) 32096 phiếu bầu
Ngày 25: Oguri Yuichi (AKB 48 Team 8) 31359 phiếu bầu
26: Tabushima Buru (HKT 48 Đội H) 31111 phiếu bầu
Ngày 27: Kitagawa Ayamori (SKE 48 Đội S) 30249 phiếu bầu
28: Yuuki Arai (SKE 48 Đội KII) 29713 phiếu bầu
29: Sugawara Maika (SKE 48 Đội E) 29413 phiếu bầu
Vị trí thứ 30: Mihama Kato (NGT 48 Team NIII) 29305 phiếu bầu
31: Fukuoka Sannai (Đội AKB 48 B) 29235 phiếu bầu
Vị trí thứ 32: Minami Minegishi (Đội AKB48 K) 29020 phiếu bầu

◆ Next Girls 16 (33 đến 48)

33: Megu Taniguchi (Đội AKB 48 B) 28024 phiếu bầu
34: Yuna Obata (SKE 48 Đội KII) 27648 phiếu bầu
35: Hiroko Egawa (SKE 48 Đội KII) 27607 phiếu bầu
36: Rena Kato (AKB 48 Đội A) 26710 phiếu bầu
37: Rika Nakai (NGT 48 Đội NIII) 26701 phiếu bầu
38: Motooka Onishi (AKB 48 Đội 8) 26363 phiếu bầu
39: CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL / Char Plan (BNK 48 Đội BIII) 26202 phiếu bầu
40: Mai Fuchigami (HKT 48 Đội KIV) 25977 phiếu bầu
41: Shiya Kawamoto (AKB 48 Đội 4) 25458 phiếu bầu
42: Uchiyama Life (SKE 48 Đội KII) 25261 phiếu bầu
43: Nanamura Nanako (nghiên cứu sinh NGT 48) 25244 phiếu bầu
44: Yasukari Sasaki (Đội AKB 48 B) 25045 phiếu bầu
45: Suenaga Oka (SKE 48 Đội E) 24940 phiếu bầu
46: Haruka Kumasaki (SKE 48 Đội E) 24331 phiếu bầu
Vị trí thứ 47: Nasa Sakaguchi (AKB48 Team 8) 24298 phiếu bầu
48: Buổi sáng Mayumi (HKT 48 Team KIV) 24272 phiếu bầu

◆ Cô gái tương lai 16 (49 đến 64)

49: Nori Kurano (AKB 48 Đội 8) 24228 phiếu bầu
50: Aka Oda (HKT 48 đội TII) 23754 phiếu bầu
51: Aya Takeuchi (SKE 48 Đội KII) 23373 phiếu bầu
Vị trí thứ 52: Hayaka Inuyama (AKB48 Team K) 22662 phiếu bầu
Vị trí thứ 53: Ayaka Ohno (NGT 48 Team NIII) 22292 phiếu bầu
54: Shiji Uchigi (NMB 48 đội N) 22102 phiếu bầu
55: Matsuoka Rape (HKT 48 Đội H) 22050 phiếu bầu
56: Rinno Ichimori (SKE 48 Đội S) 21910 phiếu bầu
57: Nagisaki Shibuya (NMB 48 Team M) 21818 phiếu bầu
58: Rin Okabe (AKB 48 Đội 8) 21798 phiếu bầu
59: Nami Kamada (SKE 48 Đội E) 21606 phiếu bầu
60: Erina Oda (AKB 48 Đội 8) 21519 phiếu bầu
61: Kyoto Komada (HKT 48 Đội H) 21437 phiếu bầu
62nd: Nao Ota (AKB 48 Đội 8) 21416 phiếu bầu
63: Nanatsumi Tanaka (HKT 48 Đội H) 21387 phiếu bầu
64: Yoshikazu Nakamura (nghiên cứu sinh NGT 48) 21332 phiếu bầu

◆ Cô gái sắp tới 16 (65 đến 80)

65: Goto Moeaki (AKB 48 Đội A) 21323 phiếu bầu
66: Matsuoka Hana (HKT 48 Đội TII) 21196 phiếu bầu
Vị trí thứ 67: Moka Takakura (NGT 48 Team NIII) 21182 phiếu bầu
68: Yuki Takahata (SKE 48 Đội E) 21082 phiếu bầu
69: Michio Koguma (NGT 48 Team NIII) 20913 phiếu bầu
70: Masahi Yamaguchi (NGT 48 Team NIII) 20654 phiếu bầu
Số 71: Honmura Akiyoshi (HKT 48 Đội KIV) 20.321 phiếu bầu
Vị trí thứ 72: MUSIC / PRAEWA SUTHAMPHONG / MUSIC (BNK 48 Đội BIII) 20106 phiếu bầu
Vị trí thứ 73: Yuka Akiyoshi (HKT 48 Team H) 19371 phiếu bầu
74: Yumiko Takino (STU 48) 19341 phiếu bầu
75: Reiko Kubo (Đội AKB 48 B) 19009 phiếu bầu
76: Hidaka Yushuki (SKE 48 Đội KII) 18818 phiếu bầu
77: Rena Hasegawa (Đội NGT 48 NIII) 18563 phiếu bầu
78: Miki Okada (sinh viên nghiên cứu SKE 48) 18377 phiếu
79: Lâu đài Eriko (NMB 48 Đội BII) 18359 phiếu bầu
80: Aoki Shiori (Đội SKE 48 KII) 18265 phiếu bầu

◆ Khung tưởng niệm 20 (từ 81 đến 100)

Vị trí thứ 81: Minami Ueki (HKT 48 Team KIV) 18062 phiếu bầu
82nd: Hitomi Honda (AKB 48 đội 8) 17656 phiếu bầu
Hạng 83: Toyonagi Aki (HKT 48 Đội H) 17558 phiếu bầu
84th: 17557 phiếu (HKT 48 Team KIV) đang chạy
85: Yokki Shimano (HKT 48 Đội KIV) 17351 phiếu bầu
86: Ei Yu Kato (NMB 48 đội M) 17277 phiếu bầu
87: Aya Sakamoto (HKT 48 Team TII) 17258 phiếu bầu
88: Momi Omori (AKB 48 Đội 4) 17067 phiếu bầu
Vị trí thứ 88: 17027 phiếu bầu cho Saka Tani (SKE 48 Đội E)
90: Masa Seiji (Đội NMB 48 BII) 16594 phiếu bầu
91: Yamada Noki (Đội NGT 48 NIII) 15699 phiếu bầu
Vị trí thứ 92: Mizuho Yamauchi (AKB 48 Đội 4) 15619 phiếu bầu
93: Mizuho Ariji (Đội SKE 48 KII) 15618 phiếu bầu
94: Aya Shinozaki (Đội AKB 48 A) 15574 phiếu bầu
95: Nanae Yamada (AKB 48 Đội 8) 15174 phiếu bầu
96: Masahide Kurihara (Đội HKT 48 TII) 15149 phiếu bầu
Nơi thứ 97: Ông Ma Jia (AKB 48 Đội 4) 15107 phiếu bầu
98: Rei Kamiishi (Đội NMB 48 BII) 14985 phiếu bầu
99: Chiho Ishida (STU 48) 14537 phiếu bầu
100: Oya Shizuka (Đội AKB 48 B) 14488 phiếu bầu

 

 

 

15.italiano

New Queen Murai Matsui “Non mi sento a mio agio a meno che i 48 gruppi non siano al primo posto.”

Il signor Zuzuna Matsui di SKE 48 ha ottenuto 194.453 voti nel “10 ° Elezioni mondiali AKB 48” tenutosi all’Aichi Nagoya Dome il 16 e ha vinto la prima regina del desiderio.

Matsui Zuzuna

Le precedenti elezioni si sono classificate dal 1 ° al 19 ° → 10 ° → 14 ° → 9 ° → 6 ° → 4 ° → 5 ° → 3 ° → 3 °. E finalmente quest’anno, finalmente classificato al primo posto. Abbiamo anche compiuto l’impresa di entrare solo nella decima elezione consecutiva.

Matsui ha detto ai fan: “Grazie mille per il vostro supporto tutto il tempo, grazie a tutti quelli che mi hanno portato così lontano, grazie per non aver pianto oggi.” Ho anche ringraziato tutte le persone coinvolte nel gruppo 48, “Sono il migliore di voi, tutti, lo apprezzo molto”, ha sorriso.

Poi, “Non voglio dire che non deluderò un fan importante, ma ho pensato che il primo posto nelle elezioni generali è l’obiettivo, e ora ho ottenuto il primo posto,” o una dichiarazione di laurea Anche se faccio brillare i fan con osservazioni notevoli, la dichiarazione è invertita che “non mi diplomerò”. “Ho finalmente capito che 48 gruppi stanno ancora pensando di aver ancora bisogno e sono felice di essere davvero felice.” Tuttavia, mi sento stanco di fermare le mie lacrime, “Non piangere, non lasciare che il campione pianga”.

E, “Ho visto le lacrime di vari membri oggi, ho una sensazione frustrante, capisco tutto, sono passati 10 anni da quando sono arrivato 10 anni fa”, “Ovviamente non conosco tutti i 48 gruppi perché parto da SKE. Ma posso dirlo perché ho cantato vicino ai grandi anziani, gli attuali 48 gruppi sono i migliori. ” “Sarà per noi, qualunque cosa accada, perché sei al tuo fianco in qualsiasi momento”, ha detto.

Inoltre, “quando ho visto il discorso di tutti oggi mi sentivo molto solo, non voglio vedere l’aspetto solitario dei membri, ci sono solo fan che possono aiutarlo, quindi ora, Qualunque cosa accada, resta al tuo fianco per sempre, promesse. ”

Inoltre, “Una volta ogni tanto la battaglia delle elezioni generali è finita, ci sono ancora posti in cui dobbiamo combattere, non credo che dovrei seriamente vincere il gruppo AKB 48, primo posto 48 gruppi” Narratore ha detto: “Questo tipo di junior affidabile, ci sono così tanti fan, quindi 48 gruppi possono diventare di nuovo il top del mondo degli idoli se credono reciprocamente.” L’ho chiamato “Non lo voglio”. .

Periodo di votazione (ora del Giappone)
Martedì 29 maggio 2018, 10:00 – venerdì 15 giugno 2018 15:00

Compilazione dati / metodo di votazione
Come al solito, chiedere alle agenzie di terze parti non collegate al gruppo AKB 48 di contare e eseguire rigorosamente il voto sotto la supervisione di un avvocato. Il giorno del voto, metti il ​​foglio per ogni classifica che l’avvocato ha finito con l’assegno finale nella busta, e fai un pareggio con l’avvocato. Successivamente, l’host si è aperto davanti a tutti nella sala.

◆ 53 ° singoli membri selezionati 16 (1 ° -16 °)

1 ° posto: Matsui Zuzuna (SKE 48 Team S) 194453 voti
Secondo posto: Akari Suda (SKE 48 Team E) 154011 voti
3 ° posto: Saki Miyawaki (HKT 48 Team KIV) 141106 voti
4 ° posto: Yuka Ogino (NGT 48 Team NIII) 81629 voti
5 ° posto: Nana Okada (AKB 48 Team 4) 75067 voti
6 °: Yui Yokoyama (AKB 48 Team A) 67465 voti
7 °: Muto Muto (AKB 48 Team K) 62611 voti
8 °: Mina Oba (SKE 48 Team KII) 53998 voti
9 ° posto: Yabuki Nana (HKT 48 Team H) 51620 voti
10 ° posto: Mihisa Tanaka (HKT 48 Team H) Voti 50175
11 ° posto: Soda Risa (SKE 48 Team KII) 48671 voti
12 ° posto: Takahashi Shuri (AKB 48 Team B) 48100 voti
13: Muko Mukai (AKB 48 Team A) 47485 voti
14 °: Yoshida Shuri (NMB 48 Team M) 46,837 voti
15 °: NAKARA FURAHATA (SKE 48 Team KII) 45688 voti
16 °: Honma Sun Yang (NGT 48 Team NIII) 39241 voti

◆ Under Girls 16 (17th to 32nd)

17 ° posto: Kaori Matsumura (SKE 48 Team KII) 38399 voti
18 °: Akane Takayanagi (SKE 48 Team KII) 37773 voti
19 °: Mako Kojima (AKB 48 Team K) 36127 voti
20 °: Mizuka Hakuma (NMB 48 Team M) 33970 voti
21 °: Nara Haruka (studente di ricerca NGT 48) 33962 voti
22 °: Shoko Iwashi (AKB 48 Team B) 33863 voti
23 ° posto: Yumi Ota (NMB 48 Team BII) 33012 voti
24: Mari Nishigata (NGT 48 Team NIII) 32096 voti
25 °: Oguri Yuichi (AKB 48 Team 8) 31359 voti
26 °: Tabushima Buru (HKT 48 Team H) 31111 voti
27: Kitagawa Ayamori (SKE 48 Team S) 30249 voti
28: Yuuki Arai (SKE 48 Team KII) 29713 voti
29: Sugawara Maika (SKE 48 Team E) 29413 voti
30 ° posto: Mihama Kato (NGT 48 Team NIII) 29305 voti
31 °: Fukuoka Sannai (AKB 48 Team B) 29235 voti
32 ° posto: Minami Minegishi (AKB48 Team K) Voti 29020

◆ Next Girls 16 (dal 33 ° al 48 °)

33 °: Megu Taniguchi (AKB 48 Team B) 28024 voti
34 °: Yuna Obata (SKE 48 Team KII) 27648 voti
35 °: Hiroko Egawa (SKE 48 Team KII) 27607 voti
36 °: Rena Kato (AKB 48 Team A) 26710 voti
37 °: Rika Nakai (NGT 48 Team NIII) 26701 voti
38 °: Motooka Onishi (AKB 48 Team 8) 26363 voti
39 °: CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL / Char Char (BNK 48 Team BIII) 26202 voti
40 °: Mai Fuchigami (HKT 48 Team KIV) 25977 voti
41 °: Shiya Kawamoto (AKB 48 Team 4) 25458 voti
42 °: Uchiyama Life (SKE 48 Team KII) 25261 voti
43 °: Nanamura Nanako (studente di ricerca NGT 48) 25244 voti
44: Yasukari Sasaki (AKB 48 Team B) 25045 voti
45 °: Suenaga Oka (SKE 48 Team E) 24940 voti
46 °: Haruka Kumasaki (SKE 48 Team E) 24331 voti
47 ° posto: Nasa Sakaguchi (AKB48 Team 8) 24298 voti
48 °: Morning Mayumi (HKT 48 Team KIV) 24272 voti

◆ Future Girls 16 (dal 49esimo al 64esimo)

49 °: Nori Kurano (AKB 48 Team 8) 24228 voti
50 °: Aka Oda (HKT 48 Team TII) 23754 voti
51 °: Aya Takeuchi (SKE 48 Team KII) 23373 voti
52 ° posto: Hayaka Inuyama (AKB48 Team K) 22662 voti
53 ° posto: Ayaka Ohno (NGT 48 Team NIII) 22292 voti
54 °: Shiji Uchigi (NMB 48 Team N) 22102 voti
55 °: Matsuoka Rape (HKT 48 Team H) 22050 voti
56 °: Rinno Ichimori (SKE 48 Team S) 21910 voti
57 °: Nagisaki Shibuya (NMB 48 Team M) 21818 voti
58 °: Rin Okabe (AKB 48 Team 8) 21798 voti
59 °: Nami Kamada (SKE 48 Team E) 21606 voti
60 °: Erina Oda (AKB 48 Team 8) 21519 voti
61 °: Kyoto Komada (HKT 48 Team H) 21437 voti
62 °: Nao Ota (AKB 48 Team 8) 21416 voti
63 °: Nanatsumi Tanaka (HKT 48 Team H) 21387 voti
64 °: Yoshikazu Nakamura (studente di ricerca NGT 48) 21332 voti

◆ Ragazze imminenti 16 (dal 65 ° all’80 °)

65 °: Goto Moeaki (AKB 48 Team A) 21323 voti
66 °: Matsuoka Hana (HKT 48 Team TII) 21196 voti
67 ° posto: Moka Takakura (NGT 48 Team NIII) 21182 voti
68 °: Yuki Takahata (SKE 48 Team E) 21082 voti
69 °: Michio Koguma (NGT 48 Team NIII) 20913 voti
70 °: Masahi Yamaguchi (NGT 48 Team NIII) 20654 voti
N. 71: Honmura Akiyoshi (HKT 48 Team KIV) 20321 voti
72 ° posto: MUSIC / PRAEWA SUTHAMPHONG / MUSIC (BNK 48 Team BIII) 20106 voti
73 ° posto: Yuka Akiyoshi (HKT 48 Team H) 19371 voti
74: Yumiko Takino (STU 48) 19341 voti
75 °: Reiko Kubo (AKB 48 Team B) 19009 voti
76 °: Hidaka Yushuki (SKE 48 Team KII) 18818 voti
77: Rena Hasegawa (NGT 48 Team NIII) 18563 voti
78 °: Miki Okada (studente di ricerca SKE 48) 18377 voti
79 °: Eriko Castle (NMB 48 Team BII) 18359 voti
80 °: Aoki Shiori (SKE 48 Team KII) 18265 voti

◆ Memorial Frame 20 (dall’81 al 100)

81 ° posto: Minami Ueki (HKT 48 Team KIV) 18062 voti
82 °: Hitomi Honda (AKB 48 Team 8) 17656 voti
83 °: Toyonagi Aki (HKT 48 Squadra H) 17558 voti
84 °: 17557 voti (HKT 48 Team KIV) in esecuzione
85 °: Yokki Shimano (HKT 48 Team KIV) 17351 voti
86 °: Ei Yu Kato (NMB 48 Team M) 17277 voti
87 °: Aya Sakamoto (HKT 48 Team TII) 17258 voti
88 °: Momi Omori (AKB 48 Team 4) 17067 voti
88 ° posto: 17027 voti per Saka Tani (SKE 48 Team E)
90 °: Masa Seiji (NMB 48 Team BII) 16594 voti
91 °: Yamada Noki (NGT 48 Team NIII) 15699 voti
92 ° posto: Mizuho Yamauchi (AKB 48 Team 4) 15619 voti
93 °: Mizuho Ariji (SKE 48 Team KII) 15618 voti
94 °: Aya Shinozaki (squadra AKB 48 A) con 15574 voti
95 °: Nanae Yamada (AKB 48 Team 8) 15174 voti
96 °: Masahide Kurihara (HKT 48 Team TII) 15149 voti
97 ° posto: Mr. Ma Jia (AKB 48 Team 4) 15107 voti
98 °: Rei Kamiishi (NMB 48 Team BII) 14985 voti
99 °: Chiho Ishida (STU 48) 14537 voti
100: Oya Shizuka (AKB 48 Team B) 14488 voti

 

 

16. ภาษาไทย

New Queen Murai Matsui “ฉันรู้สึกไม่สบายใจถ้าไม่ได้รับการจัดอันดับเป็นอันดับ 48”

SKE48 ของมัตสึอิจูรินะเป็น 16 วันได้รับรางวัล 190,000 4,453 คะแนนโหวตใน “10 AKB48 เลือกโลกเลือกตั้งทั่วไป” ลงคะแนนเหตุการณ์นับซึ่งจัดขึ้นในไอจินาโกย่าโดมจะได้รับรางวัลราชินีคนแรกของความปรารถนายาวหัวแก้วหัวแหวน

Matsui Zuzuna

การเลือกตั้งที่ผ่านมาได้รับการจัดอันดับจาก 1 ถึง 19 → 10 → 14th → 9th → 6th → 4th → 5th → 3rd → 3rd และในที่สุดในปีนี้ได้รับการจัดอันดับเป็นอันดับหนึ่ง นอกจากนี้เรายังประสบความสำเร็จในการเข้าร่วมการเลือกตั้งเพียงครั้งที่ 10 เท่านั้น

มัทสุอิบอกกับแฟน ๆ ว่า “ขอบคุณมากสำหรับการสนับสนุนของคุณตลอดเวลาขอบคุณทุกคนที่พาฉันไปไกลถึงนี้ขอบคุณที่ไม่ได้ร้องไห้ในวันนี้” ฉันยังขอบคุณทุกคนที่มีส่วนร่วมในกลุ่ม 48 “ฉันเป็นคนที่ดีที่สุดของคุณทุกคนฉันขอบคุณจริงๆ” เขายิ้ม

มันยังคง “ดังนั้นผมไม่อยากจะบอกว่าผิดหวังตารางเป็นแฟนที่สำคัญผมมีการเลือกตั้งทั่วไป 1 ตำแหน่งได้รับการทำผมคิดว่าประตูได้. ตอนนี้จะได้รับในสถานที่แรก” และหรือจบการศึกษาประกาศ แม้ว่าฉันจะทำให้แฟน ๆ วาบขึ้นด้วยคำพูดที่น่าทึ่งคำประกาศจะถูกตัดทอนว่า “ฉันจะไม่จบการศึกษา” “ในที่สุดผมก็สังเกตเห็นผมเป็น 0.48 และฉันฉันต้องฉันจะยังคงต้องไปยังกลุ่ม. ฉันมีความสุข. ฉันมีความสุขจริงๆ” ยัง Kankiwamaru จะหยุดน้ำตาและ “อย่าร้องไห้อย่าแชมป์ร้องไห้.”

จากนั้น “ผมคิดว่า. ทำลายได้เห็นน้ำตาของสมาชิกหลายคนในวันนี้คุณจะเห็นทุก. เพราะจันทร์ผมมา 10 ปี” อย่างต่อเนื่องกับทั้งหมดของ “แน่นอน 48 กลุ่มไม่ทราบ. ฉันเพราะมันเริ่มต้นจาก SKE แต่ฉันสามารถพูดได้เพราะฉันร้องเพลงใกล้ผู้สูงอายุที่ดีปัจจุบัน 48 กลุ่มที่ดีที่สุด ” “มันจะเป็นโดยเราไม่ว่าอะไรจะเกิดขึ้นเพราะคุณอยู่เคียงข้างคุณตลอดเวลา” เขากล่าว

“ตอนที่ฉันเห็นคำพูดของทุกคนในวันนี้ฉันรู้สึกเหงามาก ๆ ฉันไม่อยากเห็นรูปลักษณ์ที่เหงาของสมาชิกมีแฟน ๆ เพียงคนเดียวที่สามารถช่วยได้ดังนั้นตอนนี้, สิ่งที่เกิดขึ้นอยู่เคียงข้างคุณตลอดไปสัญญา ”

นอกจากนี้ “มันจะสิ้นสุดการต่อสู้นี้ในครั้งเดียวการเลือกตั้งทั่วไปที่คุณไม่ได้ยังคงต้องต่อสู้กับเราผมคิดว่าคุณเป็นอย่างไรฉันกลุ่ม AKB48 อย่างจริงจังเป็นใจเสียใจและไม่ 48 กลุ่มในสถานที่แรก” ร้อนและ พูดถึงเรียกว่า “จูเนียร์ที่เชื่อถือได้ดังนั้นผมผมบางคนของพัดลมอบอุ่น. ดังนั้นแต่ละอื่น ๆ หาก Ae เชื่อว่ายัง 48 กลุ่มจะคุ้นเคยกับด้านบนของโลกไม่ได้ใช้งานได้. จะต้องการฉันทำไร้ประโยชน์. ฉันทำ.” .

ระยะเวลาการลงคะแนนเสียง (ญี่ปุ่นครั้ง)
วันอังคาร, 29 พฤษภาคม 2018, 10:00 – ศุกร์ 15 มิถุนายน 2018 15:00 น

การรวบรวมข้อมูล / วิธีการลงคะแนนเสียง
ตามปกติแล้วขอให้หน่วยงานอื่นที่ไม่เกี่ยวข้องกับกลุ่ม AKB 48 นับและดำเนินการลงคะแนนอย่างเคร่งครัดภายใต้การกำกับดูแลของทนายความ ในวันที่มีการลงคะแนนให้ใส่กระดาษสำหรับแต่ละการจัดอันดับว่าทนายความได้ตรวจสอบขั้นสุดท้ายในซองจดหมายและกดผูกโดยทนายความ หลังจากนั้นเจ้าภาพก็เปิดหน้าทุกคนในสถานที่

◆ 53 สมาชิกที่ได้รับการแต่งตั้งเพียงครั้งเดียว 16 (1st – 16th)

อันดับ 1: Matsui Zuzuna (SKE 48 Team S) 194453 โหวต
อันดับที่สอง: Akari Suda (SKE 48 Team E) 154011 votes
อันดับ 3: Saki Miyawaki (HKT 48 Team KIV) 141106 votes
อันดับที่ 4: Yuka Ogino (NGT 48 Team NIII) 81629 votes
อันดับ 5: Nana Okada (AKB 48 Team 4) 75067 votes
6th: Yui Yokoyama (AKB 48 Team A) 67465 votes
7th: Muto Muto (AKB 48 ทีม K) 62611 โหวต
8th: Mina Oba (SKE 48 Team KII) 53998 โหวต
อันดับที่ 9: Yabuki Nana (HKT 48 Team H) 51620 คะแนน
อันดับที่ 10: Mihisa Tanaka (HKT 48 Team H) 50175 votes
อันดับที่ 11: โซดาริซา (SKE 48 Team KII) 48671 โหวต
อันดับที่ 12: Takahashi Shuri (AKB 48 Team B) 48100 โหวต
13th: Muko Mukai (AKB 48 ทีม A) 47485 โหวต
14th: โยชิดะชูริ (NMB 48 Team M) 46,837 เสียง
วันที่ 15: NAKARA FURAHATA (SKE 48 Team KII) 45688 โหวต
วันที่ 16: Honma Sun Yang (ทีม NGT 48 NIII) 39241 โหวต

◆ภายใต้ Girls 16 (17 ถึง 32)

อันดับที่ 17: Kaori Matsumura (SKE 48 Team KII) 38399 votes
18: Akane Takayanagi (SKE 48 Team KII) 37773 votes
วันที่ 19: Mako Kojima (AKB 48 ทีม K) 36127 โหวต
20th: Mizuka Hakuma (NMB 48 Team M) 33970 โหวต
21: Nara Haruka (นักเรียนวิจัย NGT 48) 33962 votes
22: Shoko Iwashi (AKB 48 Team B) 33863 โหวต
สถานที่ที่ 23: Yumi Ota (NMB 48 ทีม BII) 33012 คะแนน
วันที่ 24: Mari Nishigata (NGT 48 Team NIII) 32096 votes
วันที่ 25: Oguri Yuichi (AKB 48 Team 8) 31359 votes
วันที่ 26: Tabushima Buru (HKT 48 ทีม H) 31111 โหวต
วันที่ 27: Kitagawa Ayamori (SKE 48 Team S) 30249 votes
28th: ​​Yuuki Arai (SKE 48 Team KII) 29713 โหวต
29th: Sugawara Maika (SKE 48 ทีม E) 29413 คะแนน
อันดับที่ 30: Mihama Kato (NGT 48 Team NIII) 29305 โหวต
31st: ฟุกุโอกะซานไน (AKB 48 ทีม B) 29235 คะแนน
อันดับที่ 32: Minami Minegishi (AKB48 Team K) 29020 votes

◆สาวต่อไป 16 (33 ถึง 48)

33: Megu Taniguchi (AKB 48 ทีม B) 28024 คะแนน
34th: Yuna Obata (SKE 48 ทีม KII) 27648 โหวต
35th: Hiroko Egawa (SKE 48 Team KII) 27607 โหวต
วันที่ 36: Rena Kato (AKB 48 ทีม A) 26710 โหวต
37th: Rika Nakai (NGT 48 ทีม NIII) 26701 โหวต
38th: Motooka Onishi (AKB 48 ทีม 8) 26363 คะแนน
39th: CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL / ชาร์แผน (BNK 48 ทีม BIII) 26202 votes
40th: Mai Fuchigami (HKT 48 ทีม KIV) 25977 เสียง
41: Shiya Kawamoto (AKB 48 ทีม 4) 25458 โหวต
42. Uchiyama Life (SKE 48 Team KII) 25261 votes
43: Nanamura Nanako (นักเรียนวิจัย NGT 48) 25244 คะแนน
44th: Yasukari Sasaki (AKB 48 ทีม B) 25045 คะแนน
45th: Suenaga Oka (SKE 48 ทีม E) 24940 คะแนน
46th: Haruka Kumasaki (SKE 48 ทีม E) 24331 โหวต
สถานที่ที่ 47: Nasa Sakaguchi (AKB48 Team 8) 24298 votes
48th: Morning Mayumi (HKT 48 ทีม KIV) 24272 โหวต

◆สาวในอนาคต 16 (49 ถึง 64)

49th: Nori Kurano (AKB 48 ทีม 8) 24228 คะแนน
50th: Aka Oda (HKT 48 Team TII) 23754 โหวต
51: Aya Takeuchi (SKE 48 Team KII) 23373 votes
สถานที่ 52: Hayaka Inuyama (AKB48 Team K) 22662 votes
สถานที่ 53: Ayaka Ohno (NGT 48 Team NIII) 22292 votes
54th: Shiji Uchigi (NMB 48 ทีม N) 22102 โหวต
55th: Matsuoka Rape (HKT 48 ทีม H) 22050 โหวต
56th: Rinno Ichimori (ทีม SKE 48) 21910 votes
57th: Nagisaki Shibuya (NMB 48 ทีม M) 21818 โหวต
58th: Rin Okabe (AKB 48 Team 8) 21798 votes
59th: Nami Kamada (SKE 48 ทีม E) 21606 โหวต
60th: Erina Oda (AKB 48 Team 8) 21519 votes
61st: เกียวโตโคมาดะ (HKT 48 Team H) 21437 votes
62. : Nao Ota (AKB 48 Team 8) 21416 votes
63rd: Nanatsumi Tanaka (HKT 48 ทีม H) 21387 คะแนน
64th: Yoshikazu Nakamura (นักศึกษาวิจัย NGT 48) 21332 คะแนน

◆สาวที่กำลังจะมา 16 (65 ถึง 80)

65th: ไปที่ Moeaki (AKB 48 ทีม A) 21323 คะแนน
66th: Matsuoka Hana (HKT 48 Team TII) 21196 votes
อันดับที่ 67: Moka Takakura (NGT 48 Team NIII) 21182 votes
68th: ยูกิทาคาฮาตะ (SKE 48 Team E) 21082 votes
69th: Michio Koguma (NGT 48 ทีมอันดับที่เก้า) 20913 คะแนน
70th: Masahi Yamaguchi (NGT 48 ทีม NIII) 20654 คะแนน
เลขที่ 71: Honmura Akiyoshi (HKT 48 ทีม KIV) 20321 คะแนน
สถานที่ 72: MUSIC / PRAEWA SUTHAMPHONG / MUSIC (BNK 48 ทีมอันดับ 3) 20106 votes
สถานที่ 73: Yuka Akiyoshi (HKT 48 ทีม H) 19371 คะแนน
74th: Yumiko Takino (STU 48) 19341 โหวต
75th: Reiko Kubo (AKB 48 ทีม B) 19009 คะแนน
76th: Hidaka Yushuki (SKE 48 Team KII) 18818 votes
77th: Rena Hasegawa (NGT 48 ทีม NIII) 18563 คะแนน
78th: Miki Okada (นักศึกษาวิจัย SKE 48) 18377 votes
79th: ปราสาท Eriko (NMB 48 ทีม BII) 18359 โหวต
80th: Aoki Shiori (SKE 48 ทีม KII) 18265 คะแนน

◆กรอบอนุสรณ์ 20 (81 ถึง 100)

อันดับที่ 81: Minami Ueki (HKT 48 Team KIV) 18062 คะแนนโหวต
82. : Hitomi Honda (AKB 48 ทีม 8) 17656 คะแนน
83 th: Toyonagi Aki (HKT 48 ทีม H) 17558 โหวต
84th: 17557 คะแนน (HKT 48 Team KIV) กำลังทำงานอยู่
85th: Yokki Shimano (HKT 48 ทีม KIV) 17351 โหวต
86th: Ei Yu Kato (NMB 48 ทีม M) 17277 คะแนน
87th: Aya Sakamoto (HKT 48 Team TII) 17258 โหวต
88th: Momi Omori (AKB 48 ทีม 4) 17067 คะแนน
อันดับที่ 88: 17027 คะแนนสำหรับ Saka Tani (ทีม SKE 48)
90th: Masa Seiji (NMB 48 ทีม BII) 16594 คะแนน
91st: Yamada Noki (NGT 48 ทีม NIII) 15699 votes
สถานที่ 92. Mizuho Yamauchi (AKB 48 Team 4) 15619 votes
93th: Mizuho Ariji (SKE 48 Team KII) 15618 votes
94: อายะชิโนะกิ (AKB 48 Team A) 15574 คะแนน
95th: Nanae Yamada (AKB 48 ทีม 8) 15174 คะแนน
96: Masahide Kurihara (HKT 48 Team TII) 15149 โหวต
อันดับที่ 97: นายมาเจีย (AKB 48 ทีมอันดับ 4) 15107 คะแนน
98th: Rei Kamiishi (NMB 48 ทีม BII) 14985 คะแนน
99th: Chiho Ishida (STU 48) 14537 คะแนน
100th: Oya Shizuka (AKB 48 ทีม B) 14488 คะแนน

 

 

 

17.Polski

Nowa królowa Murai Matsui “Nie czuję się dobrze, jeśli 48 grup nie zajmie pierwszej pozycji”.

SKE48 z Jurina Matsui to 16 dni, wygrał 190.000 4.453 głosów w „10-ty AKB48 World Selection wybory ogólne” wydarzenie liczenia głosów, która odbyła się w Aichi, Nagoya Dome, to wygrał pierwszą damę długo żywionych życzenie.

Matsui Zuzuna

Wcześniejsze wybory od 1. do 19. → 10. → 14. → 9. → 6. 4. 4. → ​​3. → 3. I wreszcie w tym roku, w końcu zajęła pierwsze miejsce. Wykonaliśmy również wyczyn wejścia tylko w 10. kolejnych wyborach.

Matsui powiedział fanom: “Dziękuję bardzo za twoje wsparcie przez cały czas, dzięki wszystkim, którzy doprowadzili mnie tak daleko, dziękuję, że dziś nie płaczę”. Podziękowałem również wszystkim osobom zaangażowanym w grupę 48: “Jestem najlepszy z was, wszyscy, naprawdę to doceniam” – uśmiechnął się.

To kontynuował: „Tak, nie chcę powiedzieć rozczarowany plac ważnym wentylator, jestem wybory powszechne 1-stanowisko zostało robi myślę celem. Teraz to było na pierwszym miejscu” i czy deklaracja podziałka Mimo, że sprawiam, że fani będą błyszczeć z niezwykłymi uwagami, deklaracja jest odwrotna: “Nie zakończę”. „I wreszcie zauważył byłem 0,48 a ja mam Czy nadal muszę grupy. Jestem szczęśliwy. Jestem naprawdę szczęśliwy” również Kankiwamaru, aby powstrzymać łzy i „nie płacz! Nie mistrz płacze”.

Następnie, „pomyślałem. Frustrujące widząc łzy wielu członków dzisiaj, widać wszystko. Ponieważ mon przyjechałem 10 lat,” kontynuował, wszystkie „Oczywiście 48 grupy nie wiem. I dlatego, że zaczęło się od SKE. Ale mogę to powiedzieć, ponieważ śpiewałem w pobliżu wielkich seniorów, a obecne 48 grup jest najlepsze. ” “To będzie przez nas, bez względu na to, co się stanie, ponieważ jesteś przy swoim boku w każdej chwili,” powiedział.

Co więcej, “Kiedy dziś widziałem dzisiejsze przemówienie, czułem się bardzo samotny, nie chcę widzieć samotnego wyglądu członków, są tylko fani, którzy mogą im pomóc, więc teraz, Cokolwiek się stanie, pozostań przy swoim boku na zawsze, obietnice. ”

Ponadto, „to jest koniec walki to od razu ogólne wybory, w których nie muszą jeszcze walczyć z nami, myślę, że jesteś? Ja, grupa AKB48 poważnie, to przepraszam umysł, a nie 48 grup w pierwszej kolejności” na gorąco i rozmowy, wezwali do „tak wiarygodnych juniorów, jestem mi kilka osób z tak ciepłym wentylatora. więc siebie jeśli Ae wierzą również 48 grupa jest przyzwyczajony do góry świata bezczynności. będzie chciał jestem bezużyteczny do. Jestem zrobiony.” .

Głosowanie (czas w Japonii)
Wtorek, 29 maja 2018, 10:00 – piątek 15 czerwca 2018 15:00

Metoda kompilacji danych / głosowania
Jak zwykle, należy poprosić agencje zewnętrzne niezwiązane z grupą AKB 48 o zliczenie i ściśle przeprowadzić głosowanie pod nadzorem prawnika. W dniu głosowania umieść papier dla każdego rankingu, w którym prawnik zakończył ostateczną kontrolę w kopercie, i naciśnij krawat przez prawnika. Potem gospodarz otworzył przed wszystkimi na miejscu.

◆ 53. pojedynczych wybranych członków 16 (1-16)

1. miejsce: Matsui Zuzuna (SKE 48 Team S) 194453 głosów
Drugie miejsce: Akari Suda (zespół E SKE 48) 154011 głosów
3 miejsce: Saki Miyawaki (HKT 48 Team KIV) 141106 głosów
4 miejsce: Yuka Ogino (drużyna NGT 48 NIII) 81629 głosów
5 miejsce: Nana Okada (AKB 48 Team 4) 75067 głosów
6: Yui Yokoyama (AKB 48 Team A) 67465 głosów
7: Muto Muto (AKB 48 Team K) 62611 głosów
8: Mina Oba (SKE 48 Team KII) 53998 głosów
9 miejsce: Yabuki Nana (HKT 48 Team H) 51620 głosów
10 miejsce: Mihisa Tanaka (HKT 48 Team H) 50175 głosów
11 miejsce: Soda Risa (SKE 48 Team KII) 48671 głosów
12 miejsce: Takahashi Shuri (AKB 48 Team B) 48100 głosów
13: Muko Mukai (AKB 48 Team A) 47485 głosów
14: Yoshida Shuri (NMB 48 Team M) 46,837 głosów
15.: NAKARA FURAHATA (SKE 48 Team KII) 45688 głosów
16: Honma Sun Yang (drużyna NGT 48 NIII) 39241 głosów

◆ Under Girls 16 (od 17 do 32)

17 miejsce: Kaori Matsumura (SKE 48 Team KII) 38399 głosów
18: Akane Takayanagi (SKE 48 Team KII) 37773 głosów
19.: Mako Kojima (AKB 48 Team K) 36127 głosów
20.: Mizuka Hakuma (NMB 48 Team M) 33970 głosów
21: Nara Haruka (student badawczy NGT 48) 33962 głosów
22: Shoko Iwashi (AKB 48 Team B) 33863 głosów
23. miejsce: Yumi Ota (NMB 48 Team BII) 33012 głosów
24: Mari Nishigata (drużyna NGT 48 NIII) 32096 głosów
25: Oguri Yuichi (AKB 48 Team 8) 31359 głosów
26: Tabushima Buru (HKT 48 Team H) 31111 głosów
27. Kitagawa Ayamori (SKE 48 Team S) 30249 głosów
28: Yuuki Arai (SKE 48 Team KII) 29713 głosów
29. Sugawara Maika (SKE 48 Team E) 29413 głosów
30 miejsce: Mihama Kato (drużyna NGT 48 NIII) 29305 głosów
31: Fukuoka Sannai (AKB 48 Team B) 29235 głosów
32. miejsce: Minami Minegishi (AKB48 Team K) 29020 głosów

◆ Następne dziewczyny 16 (33 do 48)

33. Megu Taniguchi (AKB 48 Team B) 28024 głosy
34. Yuna Obata (SKE 48 Team KII) 27648 głosów
35: Hiroko Egawa (SKE 48 Team KII) 27607 głosów
36: Rena Kato (AKB 48 Team A) 26710 głosów
37 .: Rika Nakai (drużyna NGT 48 NIII) 26701 głosów
38.: Motooka Onishi (AKB 48 Team 8) 26363 głosów
39 .: CHERPRANG / CHERPRANG AREEKUL / Char Plan (BNK 48 Team BIII) 26202 głosów
40 .: Mai Fuchigami (HKT 48 Team KIV) 25977 głosów
41 .: Shiya Kawamoto (AKB 48 Team 4) 25458 głosów
42: Uchiyama Life (SKE 48 Team KII) 25261 głosów
43. Nanamura Nanako (student badawczy NGT 48) 25244 głosy
44 .: Yasukari Sasaki (AKB 48 Team B) 25045 głosów
45. Suenaga Oka (SKE 48 Team E) 24940 głosów
46 .: Haruka Kumasaki (SKE 48 Team E) 24331 głosów
47. miejsce: Nasa Sakaguchi (AKB48 Team 8) 24298 głosów
48 .: Morning Mayumi (HKT 48 Team KIV) 24272 głosów

◆ Future Girls 16 (49 do 64)

49. Nori Kurano (AKB 48 Team 8) 24228 głosów
50 .: Aka Oda (HKT 48 Team TII) 23754 głosów
51. Aya Takeuchi (SKE 48 Team KII) 23373 głosów
52. miejsce: Hayaka Inuyama (AKB48 Team K) 22662 głosów
53. miejsce: Ayaka Ohno (drużyna NGT 48 NIII) 22292 głosów
54. Shiji Uchigi (NMB 48 Team N) 22102 głosów
55. Matsuoka Rape (HKT 48 Team H) 22050 głosów
56. Rinno Ichimori (SKE 48 Team S) 21910 głosów
57. Nagisaki Shibuya (NMB 48 Team M) 21818 głosów
58 .: Rin Okabe (AKB 48 Team 8) 21798 głosów
59. Nami Kamada (SKE 48 Team E) 21606 głosów
60 .: Erina Oda (AKB 48 Team 8) 21519 głosów
61. Kioto Komada (H Zespół 48 H) 21437 głosów
62: Nao Ota (AKB 48 Team 8) 21416 głosów
63.: Nanatsumi Tanaka (HKT 48 Team H) 21387 głosów
64 .: Yoshikazu Nakamura (student badawczy NGT 48) 21332 głosów

◆ Nadchodzące dziewczynki 16 (od 65. do 80.)

65: Goto Moeaki (AKB 48 Team A) 21323 głosów
66: Matsuoka Hana (HKT 48 Team TII) 21196 głosów
67. miejsce: Moka Takakura (drużyna NGT 48 NIII) 21182 głosów
68. Yuki Takahata (SKE 48 Team E) 21082 głosy
69.: Michio Koguma (drużyna NGT 48 NIII) 20913 głosów
70. Masahi Yamaguchi (NGT 48 Team NIII) 20654 głosów
Nr 71: Honmura Akiyoshi (HKT 48 Team KIV) 20321 głosów
72. miejsce: MUSIC / PRAEWA SUTHAMPHONG / MUSIC (BNK 48 Team BIII) 20106 głosów
73. miejsce: Yuka Akiyoshi (HKT 48 Team H) 19371 głosów
74. Yumiko Takino (STU 48) 19341 głosów
75. Reiko Kubo (AKB 48 Team B) 19009 głosów
76 .: Hidaka Yushuki (SKE 48 Team KII) 18818 głosów
77. Rena Hasegawa (NGT 48 Team NIII) 18563 głosów
78. Miki Okada (student badania SKE 48) 18377 głosów
79. Eriko Castle (NMB 48 Team BII) 18359 głosów
80.: Aoki Shiori (SKE 48 Team KII) 18265 głosów

◆ Rama pamięci 20 (od 81 do 100)

81. miejsce: Minami Ueki (HKT 48 Team KIV) 18062 głosów
82. Hitomi Honda (AKB 48 Team 8) 17656 głosów
83 th: Toyonagi Aki (HKT 48 Team H) 17558 głosów
84.: 17557 głosów (HKT 48 Team KIV) z rzędu
85. Yokki Shimano (HKT 48 Team KIV) 17351 głosów
86. Ei Yu Kato (NMB 48 Team M) 17277 głosów
87. Aya Sakamoto (HTU 48 Team TII) 17258 głosów
88. Momi Omori (AKB 48 Team 4) 17067 głosów
88. miejsce: 17027 głosów na Saka Tani (SKE 48 Team E)
90. Masa Seiji (51. drużyna BII) 16594 głosów
91: Yamada Noki (drużyna NGT 48 NIII) 15699 głosów
92 miejsce: Mizuho Yamauchi (AKB 48 Team 4) 15619 głosów
93 .: Mizuho Ariji (SKE 48 Team KII) 15618 głosów
94. Aya Shinozaki (AKB 48 Team A) 15574 głosów
95. Nanae Yamada (AKB 48 Team 8) 15174 głosów
96.: Masahide Kurihara (HKT 48 Team TII) 15149 głosów
97. miejsce: Pan Ma Jia (AKB 48 Team 4) 15107 głosów
98. Rei Kamiishi (NMB 48 Team BII) 14985 głosów
99.: Chiho Ishida (STU 48) 14537 głosów
100: Oya Shizuka (AKB 48 Team B) 14488 głosów

https://article.auone.jp/detail/1/5/9/37_9_r_20180617_1529162631907552?ref=top

関連記事

 

 

 

スポンサーリンク

関連記事 - Related Posts -

最新記事 - New Posts -

- Comments -

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

Copyright© ヒカルの情報ブログ , 2018 All Rights Reserved.